Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Звукоизоляция стен Задолбали соседи

Тема в разделе "Отделочные работы", создана пользователем Igoryan, 14 дек 2010.

1. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Всем привет,

Есть вопрос по звукоизоляции стен. Делал ли ее кто-нибудь у себя дома и во сколько это в итоге выливалось? Проблема в том, что мне для того чтобы заснуть нужно, чтобы было как в гробу: темно и тихо. Живем мы в кирпично-монолитном доме. Снизу какие-то студентки, родители работают на севере, а их сюда типа учится отправили, а за стенкой спальни живет женщина, которая недавно устроила свою личную жизнь и привела в дом мужика. Соответственно у нижних постоянные вечеринки, а у соседей сбоку бурная жизнь с громким просмотром телевизора, музыкой, смехом и т.д. Я пробовал их строить, с нижними вроде все получилось, несколько звонков в милицию, заявление участковому за шум после 23.00, они вроде одумались. Потом снова начали, но помог баскетбольный мяч [​IMG] Если они шумят вечером, утром мы с ребенком играем в баскетбол. Полы у нас из ламината, шум проходит очень хорошо. На этом вечеринки снизу прекратились. Осталась проблема соседей сбоку. Надо сказать, что жена моя спит как убитая, ей все шумы по барабану. Видимо проблема чисто во мне. На сегодняшний день я ее решил пока так: зашел в мой любимый магазин "Спецодежда" на Савушкина и купил там беруши. Пробовал покупать их в аптеке, но они там отстойные. А в "спецодежде" там то ли специальные какие-то для подавления строительного шума или еще чего, но в общем помогают. Плюс там еще были специальные наушники, но в них спать невозможно. Сейчас проблема вроде как решена, но я все-таки задумываюсь сделать звукоизоляцию на стену, все равно скоро ремонт делать. Посмотрел есть несколько фирм, которые предлагают такую услугу. Типа делают утолщение стены: ставят звукоизолирующий материал, зашивают его гипроком, и вроде как после этого наступает тишина и покой. Был ли у кого опыт подобной заделки? Во сколько это выливалось?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не поможет, можешь случать любых советчиков ,но проще прибить соседей

4. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, нужно решение, которое не противоречит УК [​IMG] Причем, если к соседям с низу у меня были претензи, то соседи сбоку вроде не то чтобы очень шумят, просто стена между нашими квартирами очень тонкая. Я понимаю, что можно их строить по всякому, но когда я слышу из их квартиры кашель, то начинаю задумываться о толщине стен

5. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Щели у вас в стенках, если кашель слышно, значит смотри розетки ,может даже перенеси, и стену заштукатурь как следует. У тебя кирпич ,в этом и геморой ,мое мнение как не специалиста, я когда жил в кирпичном доме, там кирпич клали кое как, там и щели между кирпичами, и сквозь розетку слышно, попробуй малой кровью заштукатурь стену как следует , отверстия под розетки и выключатели заделай как следует ,ну если ты совсем фанат проложи профиль с ватой и гипроком, может поможет, помоему новго тут ничего особо не придумали.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Точно не знаю какой звукоизол. материал лучше, но знаю, что нужно делать из комнаты коробочку, или шкатулку. Стены, потолок, пол - все нужно обшивать, это сократит метраж комнаты. Да, и не совсем это экологично.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Дом кирпично-монолитный. Это типа с улицы кирпич, а внутренние перегородки залиты бетоном. Мне кажется, что просто толщина малова-та. К розеткам действительно есть вопросы. Мы когда въехали в квартиру, ремонт уже был сделан предыдущими жильцами. Розетки болтаются, т.е. в коробке не сидят твердо. Но, по ходу дела во время ремонта их переносили, т.к. они находятся на расстоянии 10-20 см от пола. Дом 1994 года постройки, в то время по-моему еще было принято ставить розетки на расстоянии 1 метра от пола. Я, когда слышал шум от боковых соседей, то прикладывал ухо к стене в различных точках, но вроде везде щум был одинаков, даже у розетки

Ну, чтобы защититься от боковых соседей по идее достаточно одной стены. От нижних действительно нужен пол, хотя я надеюсь, что от них хватит и той же стены, поскольку когда они шумят, то шум идет как бы не от пола, а от все той же стены, что отделяет от боковых соседей. Я иногда даже путаю, кто шумит, хотя уже их по голосам научился отличать

9. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    Если дом изначально построен плохо, ничего ты не сделаешь. Ну или стены укоротишь см на 10-15.

10. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Ковер на стене кстати неплохо помогает

11. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Стены согласен утолщить на 10-15 см, если это поможет

По дизайну стены не катит :)

12. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Мне так обьясняли специалисты, шум разходится по перекрытиям, одну стену звукоизолировать - это поможет от соседского кашля, а вот от музыки, например, нет. Если уж делать, то нужно предохранить себя от всего сразу. Мне так кажется.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Я согласен, одна стена не поможет, так и есть можете даже поэкспериментировать шум когда идет снизу, приложить ухо к стене к соседям сбоку и вам будет казаться что от них.

15. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне просто кажется, что пол более или менее звукоизолирован. Там лежит ламинат, а под ним, наверное, еще какая-нибудь хренотень. Не на бетон же ламинат кладут. При чем от другой стены шум не слышен. Я вот и думаю, что если стену заизолировать, то может и прокатит. По крайней мере кашель и разговоры со смехом слышать перестану, а вот за музыку будет необходимо проводить воспитательную беседу. Сейчас штраф за нарушение тишины 2000 рублей на первый раз и 4000 за последующие

16. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    спасибо поржал

17. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    А зря. В прошлом или позапрошлом году были внесены поправки к закону о тишине в Санкт-Петербурге. Сейчас штраф за нарушение тишины в ночное время суток действительно составляет 2000 (на первый раз) и 4000 рублей (последующие). При чем закон типа работает. На всякий случай могу рассказать как. Пишите заявление участковому в свободной форме (у меня где-то есть образец, могу поискать), что типа такие-то, живущие там-то и там-то в ночное время суток с 23.00 по 07.00 регулярно нарушают тишину, а именно ржут, слушают громкую музыку и т.д. Желательно, чтобы это заявление подписали еще несколько соседей. Потом Вы эту бумажку несете участковому. Тот сначала звонит этим самым соседям и говорит, что они охренели и на них есть заявление. Если это не помогает, то дальше заявление переходит на какую-то комиссию, которая и принимает решение о назначении штрафа. Это, конечно, муторно, но в некоторых случаях имеет смысл на это пойти, если договориться по-человечески с людьми нельзя

18. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Но все таки начни с розеток, и зашпатлюй стену. Заделай стыки между стенами полом и потолком. На стену пробку можешь пришпандолить, все таки она дешевле чем с гипроком возиться.

19. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    зашивайте стену. сэндвич из 2-х листов гипсокартона с мягкой изоляцией между ними.

20. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    на стены лучше ГВЛ

а не гипс

21. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Та "хренотень" (за исключением волокнистых листов зелёного цвета, не помню, как называются, практически нигде не продаются) на которую как правило кладут ламинат, звукоизоляцией не является ни разу.

Оно, конечно, лучше гипрока, но гемороя .... Кроме того мало где бывает в продаже и стоит почти в два раза дороже.

По теме - ищи тут

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

По-моему самый посещаемый специализированный форум на просторах СНГ.

По звукоизоляции там было масса всего - с типами шумов, измерениями, существующими технологиями и т.п.

Несколько лет назад в твоём случае лучшим вариантом были плиты с говорящим названием типа шумастоп (но назывались иначе). Но это недешево и монтаж по-моему был на специальный крепёж, так что это не пробку приклеить и не перегородку поставить. Навскидку ссылки

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Так что я наверное остановился бы на варианте Зеркала. Ну и можно, конечно, как советует ca4ok ГВЛ вместо ГКЛ.

22. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Вопрос от каких шумов он хочет избавиться, так как одним типом изоляции он убьет тока одни шумы.

PS я от соседей сбоку и с низу с шумами избавился очень просто, у меня родился маленький ребенок, и в его детской от соседей играла горомко музыка ,как будто у нас в квартире, не надо никуда ходить к ним разговаривать, от вашего вежливого общения они еще больше успакоются, лучше с ноги каждый раз об стенку долбануть, так чтоб у них штукатурка посыпалась, пусть думают что там псих живет, врядли они к вам пойдут выяснять чего вы там долбите с ноги так сильно, мне очень помогло, они там оху...вшие после этого затихали))

23. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет, обязательно посмотрю. Плиты называются "Шуманет". Мне просто было интересно ставил ли их кто-нибудь и была ли от этого отдача. Я в принципе не очень бедный человек, хотя и не олигарх. Поэтому в шумоизоляцию готов вложить некоторые средства. В пол их вкладывать не хочется, поскольку не то что, денег жалко, а просто геморрой жуткий. Например, у меня в комнате стоит шкаф ростом практически до потолка, его принесли в разобранном виде и собрали на месте. Чтобы снимать пол, класть звукоизоляцию, надо с этим шкафом что-то делать, т.е. его разбирать, вытаскивать все, что там лежит, обратно собирать... В общем на такой геморрой я пока не согласен. Если удастся решить проблему стеной, то будет просто супер. Меня пока волнует "воздушный" шум. Ударного встречается довольно редко. Это в основном когда кто-то в подъезде делает ремонт. Но этот шум периодический, он имеет свое окончание, его можно и пережить, а вот текущий шум пока постоянный

Это я тоже практикую [​IMG] Но опять же, если есть возможность решить эту проблему чисто технически, вложив некоторое разумное количество бабла, то почему бы и нет. Ругаться с соседями, долбить в стену просто через некоторое время надоедает...

24. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Советы Прораба: звукоизоляция

Соседи сверху постоянно топают. У соседей снизу без перерыва лает собака. Соседи слева вечно перестраивают квартиру и мучают вас жужжанием дрелей и стуком молотков. Соседи справа даже ночью на полной громкости слушают музыку. Входную дверь колышет эхо от ремонта на последнем этаже. Что делать? У вас есть выбор. Первый вариант: можно героически терпеть весь этот шум. Но имейте в виду: интенсивное воздействие звука опасно для здоровья. Оно вызывает агрессию, стресс и даже ухудшение слуха. Второй вариант - звукоизолировать помещение. Если вы выбираете второй вариант – то эта статья для вас.

Для начала неплохо бы разобраться, с чем же именно мы собираемся бороться. Итак, звук – это результат колебаний воздуха. Вы хлопнули в ладоши, ударили мячом об пол или напрягли голосовые связки - родилась звуковая волна, обладающая энергией. Волна распространяется по помещению, находит преграду и частично отражается от нее, теряя свою энергию. Другая часть волны рассеивается по преграде. При этом ее энергия необратимо превращается в тепловую энергию. А оставшаяся часть вырывается на «свободу» с другой стороны стены или перекрытия.

Шумом называются звуки, которые не несут полезной для данного человека информации. Шум это понятие психоакустическое, например, песня «Летят утки» в собственном исполнении - это народное творчество, а в исполнении соседа за стеной - это уже шум. Шумы различаются. «Воздушный» образуют звуки голоса, телевизора, музыкального центра или лай собаки. «Ударный» возникает при механическом взаимодействии предметов: верхние соседи бегают по полу, опрокидывают стулья, двигают столы и хлопают дверями, а вам все это слышно. Шум от ремонта, который добрался с 10-го этажа до 2-го, - «структурный», то есть тот шум, который распространяется преимущественно по элементам конструкции здания. Отсюда очевидна задача звукоизоляции: не дать звуковой волне выйти наружу и не впустить в помещение «чужие» звуки.

Казалось бы, теперь выбираем с каким видом шума будем бороться – и в магазин за материалами. Однако не все так просто.

Чаще всего покупатели задают вопрос «Сколько стоит звукоизоляция?» Вопрос абсолютно корректный с точки зрения русского языка и здравого смысла. Но слишком глобальный с точки зрения акустики. Ведь способностью изолировать звук обладает любой строительный материал, будь то кирпич, бетон или дерево. Более того, любая конструкция в доме - от стен до мебели - также поглощает децибелы. Поэтому правильнее говорить о нескольких элементах, из которых состоит звукоизоляция помещения. Во-первых, о конструкциях, образующих изначальную звукоизоляцию. Во-вторых, о дополнительных звукоизолирующих конструкциях. И, в-третьих, о специальных звукопоглощающих материалах.

Начнем с основных звукоизолирующих конструкций. Если есть такая возможность, желательно заранее подумать об акустическом комфорте вашего жилища. Дело в том, что звукоизоляция определяется прежде всего массивностью ограждающих перегородок - потолка, пола и стен (и только потом - качеством звукопоглощающих материалов). Чем увесистей стена, тем больше звука она отразит. Крикните соседу, чтобы он прекратил шуметь, сначала через лист бумаги, а затем через кирпичную стену. В каком случае он вас услышит? Ответ очевиден.

Однако, чтобы добиться эффекта, просто увеличить массу, например, стены, не получится. Дело в том, что даже если вы нарастите массу конструкции вдвое, звукоизоляция увеличится всего лишь на 6 дБ. А это не так уж и много. Кроме того, с ростом массы в два раза во столько же раз вырастет и толщина стены. Редкий хозяин коттеджа решится на такое «расползание» дома, что уж говорить о владельце готового типового жилья, где ценен каждый квадратный метр. Кроме того, увеличение массивности стен и перекрытий приведет к увеличению нагрузки на фундамент, что в случае с многоэтажным зданием вообще может закончиться плачевно.

Добавить тишины помогут многослойные конструкции. Именно «добавить». К сожалению, в городских условиях полностью устранить шум почти невозможно. В комнате должно быть меньше 20 дБА, только тогда покажется, что вы пребываете в абсолютной тишине. В большинстве случаев городская квартира находится под «давлением» 40-50 дБА. Максимальная цифра, на которую способны уменьшить шум многослойные конструкции - 15 дБ. Практически это предел для дополнительной звукоизоляции существующих стен и перекрытий. Многослойные конструкции легкие и не массивные по строительным меркам, но и они «съедают» полезную площадь. Увы, но по-другому не получится. Если вам будут обещать сделать тонко и эффективно, - не верьте, это противоречит законам физики. Жертвуя не более 20-30 мм, вы не ощутите значительных перемен.

В конструкциях, предназначенных для дополнительной борьбы с децибелами «воздушного» шума, чередуются как минимум два слоя - «жесткий» (гипсокартон, гипсоволокно или кирпич) и «мягкий» (акустическая минвата). Часть звуковой волны отражает первый слой, а часть тонет в «пучине» второго. Что же из себя представляет эта «пучина»?

Звук, как вы помните, очень «энергичен». Поглощающие материалы преобразуют энергию звуковой волны в тепловую. Качество звукопоглощающего материала зависит от того, сколько именно энергии превратится в тепло. Как происходит «чудесное превращение»? Звуковая волна, проходя через толщу материала, колеблет молекулы воздуха, которые там находятся. Молекулы начинают тереться о поры материала, друг о друга и тем самым «теплеют». Чем больше трутся - тем выше эффект. Поэтому для хорошего звукопоглощения материал должен быть прежде всего пористым - «впускать» звук - и продуваемым, то есть способным пропускать колеблющийся воздух сквозь себя.

Иными словами, все рассказы о том, что «непродуваемые» материалы, такие как пенопласт или вспененный полиэтилен являются звукоизоляцией «воздушного» шума – не более чем мифы. Единственный материал, который даст желаемый эффект в этих конструкциях – это минвата. В качественной акустической вате волокна очень тонкие и имеют огромную площадь поверхности. Но при этом не мешают воздуху свободно проникать в толщу материала.

Однако пенопласты и пенополиэтилены являются прекрасными материалами для изоляции «ударного» шума. В отличие от звукопоглотителей, материалы, которые используются для изоляции ударного шума, звуковую волну не «впитывают», а отталкивают, заставляя ее терять энергию. Упругие прокладки из пенополиэтилена толщиной всего 3 мм, уложенные под выравнивающую стяжку толщиной 60 мм, снизят уровень ударного шума на 23 дБ, а пол, устроенный по слою матов из акустической минеральтной ваты толщиной 20 мм, - на 37 дБ. Это весьма ощутимое снижение. Например, если соседи разобьют об пол стеклянную бутылку, вам покажется, что упала рублевая монета.

Казалось бы, ну теперь все ясно, можно покупать материалы. Но снова не все так просто. Все деньги, потраченные на суперсовременные акустические материалы убьет их неправильная установка. О которой разговор отдельный.

25. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Когда меня эта тема интересовала, если верить отзывам на форумах, отдача была более чем заметной. Но сам, сняв обои и обнаружив отсутствие фрагментов плит и в прямом смысле дыры к соседям, подумал, что восстановление стены несколько сантиметров цементной штукатурке ситуацию исправят. Я был наивен[​IMG]

Да, ещё, если что-то на стенку планируется вешать, стоит продумать и заранее закладки сделать. Вроде очевидно и мелочь, но порой забываешь.

Касательно пола понимаю[​IMG] Да и в текущий момент надо думать пол больше доставляет хлопот соседкам снизу - ламинат, он звонкий очень. Кстати, что-нибудь толстое на пол немного поможет и вам и ощутимо им.

26. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо, я читал эту статью несколько месяцев назад. Моя проблема усугубляется еще и тем, что у меня руки растут из задницы (в школе по труду четверки ставили из жалости, остальные отметки были хорошие [​IMG] ), поэтому сделать что-то серьезное сам я вряд ли смогу. И как говорит Ваш прораб лучше доверить решение этой проблемы профессионалам. Я и тему запостил в расчтете вдруг кто-то же обращался к какой-нибудь конторе, и у него действительно стало тихо.

Только вот желательно, чтобы это было не первое сообщение участника форума [​IMG] А то есть тут такие....

Очень ценное замечание - у меня на этой стене полка висит.

А вот от ковров мы недавно наоборот избавились. Врач-аллерголог настоятельно рекомендовал их убрать, есть подозрение, что у ребенка аллергия на домашнюю пыль. Соседки снизу, кстати, после проведения нескольких баскетбольных матчей в 8 часов утра стали очень тихими :yahoo:

27. Evidence

Evidence Member

Симпатии:
    0
    Уважаемый, было очень познавательно и весело прочесть сагу о ваших соседях и т.д.)) если вы все еще не решили свою проблему, пройдитесь по ссылке -

уверен, проблему решим.

Ваш тезка.

28. Тренд

Тренд Пользователи

Симпатии:
    0
    Насчет "Советов прораба"...

Сейчас уже появились на рынке звукоизоляционные материалы (например, панели PhoneStar), которые при толщине 15-12 мм, уменьшают воздушный и ударный шум на 30-35 дБ (это получается уменьшение звука более чем в 8 раз). Правда они достаточно тяжелые, около 20 кг на кв.м. Но зато экономят полезную площадь.

Вчера устанавливали такую звукоизоляцию в комнате. Монтаж достаточно простой - просто прибиваются к стене специальными дюбелями. Правда пришлось повозится с розетками - ведь по ним очень хорошо передается звук. Мы были вынуждены выбить полностью гнезда розеток, в эти дырки проложить звукоизоляционный материал, а потом уже, после того, как обшили стену панелями, вырезали отверстия под новые розетки.

Но есть одно большое НО. Звукоизоляцию лучше делать со стороны источника шума, тогда эффект максимальный. В нашем случае было именно так. Там в одной комнате стоит музыкальная аппаратура и именно эту комнату изолировали от остальной квартиры. При такой изоляции, звук поглощается и отражается еще до того как звуковые колебания достигнут перегородок, пола, потолка.

В случае же когда шумят соседи, все уже не так просто, ведь звуковые колебания уже распространяются внутри перекрытий, а не только через смежную стену (пол, потолок). Добиться эффекта тишины можно только полностью обшивая комнату.

29. Leonela

Leonela Пользователи

Симпатии:
    3
    Никакие утолщения не помогут , если сосед решил переставить розетку или встроить шкаф, придётся вам потерпеть или гулять на воздухе в это время.

30. svf1927@list.ru

svf1927@list.ru Member

Симпатии:
    0
    Добрый день. позвоните по тел 8 909 578 7327 Владимир фёдорович. Он посмотрит и подскажет.

31. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Валдимир Федороч просто супермен строитель как я посмотрю

32. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    А по моему лучше прибить самого автора. Встречались мне такие индивидуумы, которым мешают ВСЕ соседи. Засунь себе банан в ухо и не слушай что делается за стеной. Милицию он вызывать. Тьфу .

33. KupDmit

KupDmit Member

Симпатии:
    0
    Есть Шумо-,Теплоизоляция,которая наноситься изнутри квартиры как обычная штукатурка,финишная отделка.В толщину где-то 1,5 см,и можно обои на нее клеть,красить и т.д.

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
  34. ФедорП

ФедорП Пользователи

Симпатии:
    3
    Рекомендую звукоизоляционные панели Изотекс - крепятся на стены жидкими гвоздями - очень качественные.

35. Neep

Neep Member

Симпатии:
    0
    А я для звукоизоляции панели СоноПлат рекомендую, сейчас на рынке, думаю, материала лучше нет. Толщина панели 12 мм, а обработка и крепление так же делается как и крепление ГКЛ.

36. Prorab

Prorab New Member

Симпатии:
    0
    Для качественной звукоизоляции в первую очередь необходимо найти и заделать все сквозные отверстия, если они есть. Если нужна полная звукоизоляция, то к этому вопросу необходимо подойти комплексно, стены, пол, потолок. Конечно же, такая работа потребует полного демонтажа старого покрытия с последующей отделкой помещения. Итак:

Стены

Обшиваются ГКЛ по металлическому каркасу, крепление к стене осуществляется при помощи специальных виброизолирующих узлов, а в местах сопряжений с боковыми стенами и перекрытиями устанавливается виброизолирующая прокладка. После этого внутрь укладываются плиты из стекловолокна, толщина плиты от 50мм до 100мм в зависимости от качества шумоизоляции.

Потолок

Примерно такая же технология применяется и при звукоизоляции потолка, разница в применяемых шума изоляционных материалах, а также способе монтажа ГКЛ потолка.

Пол по лагам. При таком способе устройства пола, в качестве звукоизоляции используются стекловолоконные плиты, все места соприкосновения лаг с полом локализуются виброизолирующей прокладкой.

Пол, с последующей заливкой стяжки, при таком способе, в качестве звукоизолирующего материала, используются материалы на основе полимерно битумного покрытия.

Пол без возможности выполнения стяжки.

В таких случаях применяются тонкие упругие звукоизолирующие прокладки, под чистовое покрытие.

Если возникнут, какие то вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу.

---

Промышленно Строительная Компания СПАРТА

Строительство, ремонт, реконструкция.

тел. 8(812)929-29-55 тел. 8(812) 932-33-14

37. Паркир

Паркир Пользователи

Симпатии:
    1
    О да, Изотекс очень крут - использовали эти панели - теперь у нас тепло и тихо :)

38. Anatolii_2

Anatolii_2 Пользователи

Симпатии:
    0
    А мы делали ремонт месяц назад и звукоизолировали комнату панеля Соноплат. Панели сами по себе довольно крупные, но в монтаже очень просты и не требуют каких-то спецзнаний и спематериалов - ставятся легко. Материал экологичный, что тоже очень важно, особенно если есть дети. Ну а сама звукоизоляция стоит тех денег, которые мы отдали за материал - хорошая, мы очень довольны. Поэтому если нужна хорошая звукоизоляция, а не ее подобие, то могу порекомендовать Соноплат.

39. Эйк

Эйк Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблему надо решать комплексно. Минимальная потеря пространства 70мм, но лучше не только от стены, но и от потолка,а возможно и от пола 16мм. Конечно, лучше для начала вызвать спеца-аккустика.

40. Льдинка

Льдинка Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы тоже год назад делали ремонт в старой бабушкиной квартире. Слышимость там была ого-го! Сначала заделали все щели в перегородках, потом клеили панели РПГ COMFORT (среднечастотный показатель 45 dB) на стены и потолок, на пол ложили БиоХит (больше для утепления). Думаю, звукоизоляция одной только стены проблемы не решит. По крайней мере существенно. Жить реально стало легче! Поверх можно отделывать чем угодно (обои, краска, штукатурка и т.д.).

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
  41. Urim Thummim

Urim Thummim Пользователи

Симпатии:
    5
    Я сколько ни читаю про эту звукоизоляцию, в конце всегда один и тот же вывод: можно обшиться сверху донизу, и тебя никому не будет слышно, зато тебе звук дойдет по перекрытиям, батареям и пр. У меня сосед любит по батарее постучать, какой сосед - не знаю, вот как таких заизолировать?

Хочется в частный дом, но и там можно напороться на соседа с вечной стройкой. В 8 утра летом в субботу проснуться под мелодичный звук бензопилы, красота :)

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
  42. виктор-зодчий

виктор-зодчий Пользователи

Симпатии:
    5
    Панели работают не плохо . Но ежель дорог каждый сантим , лучше пробкового листа нет и не будет . Уиниверсален на пол потолок стены . По нему любой отделкой смело .......

43. TeddyPleks

TeddyPleks New Member

Симпатии:
    1
    Что за бред вы все тут пишете? Это все не будет работать! Куда модераторы смотрят?

Для звукоизоляции надо использовать материалы на основе стекловолокон или базальтовых волокон и закрывать их массивной обшивкой (листы ГВЛ, ГКЛ). И еще не бывает толной звукоизоляции!

Вот почитайте статью

44. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Модераторы делают звукоизоляцию у себя дома.

45. Marevo

Marevo Пользователи

Симпатии:
    2
    Если реально, то надо мочить соседей, у меня вот в смежной стенке лифтовая шахта, какие я только панели не клеил, всё равно лифт слышу, поэтому делайте всё по максимому, просто станет поглуше)

46. Jorra

Jorra New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Я музыкант и я из тех соседей которые мешают жить другим))) Раньше это было увлечение и я не так много и активно слушал и играл музыку, но со временем это переросло в работу и приходится практически постоянно заниматься музыкой дома. Прекрасно понимая, что я никому не даю житья, я начал искать все возможные варианты по звукоизоляции. Перепробовал разные материалы, пока не наткнулся на материалы Максфорте. У них плиты и рулонные материалы. Я разместил рулонный материал и в два слоя плиту. Всё отлично. Мало того что меня никто не слышит и я никого не слышу. Соседи подумали что я переехал)))) Скоро студию строить буду, обязательно буду использовать эти материалы.

47. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    Полы и потолок тем же делали?

48. Алмаз

Алмаз Пользователи

Симпатии:
    1
    надо будет попробовать :)

49. Gamilt

Gamilt Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот всех музыкантов надо в одном доме селить,не дом ,а оркестр.

50. Jorra

Jorra New Member

Симпатии:
    0
    Да, для пола у них есть рулонный Максфорте, он под стяжку идёт. А на потолок и стены вместе с плитой использовал

51. Собиратель

Собиратель Member

Симпатии:
    0
    :)

52. Krabov

Krabov Member

Симпатии:
    0
    Для звукоизоляции лучше всего использовать специальные системы, в них отлично продумано сочетание внутренних материалов, поглощающих звук. Например, у Гипрока есть система Аку-Лайн, которая как раз подойдет для тех, кому мешают слишком громкие соседи)

53. Erasf

Erasf New Member

Симпатии:
    0
    Да ну бред это все! Если было бы так просто, то делали бы еще на этапе постройки дома и проблемы звукоизоляции бы не существовало!

Соглашусь с отзывами про МаксФорте. Делал звукоизоляцию этими материалами. Вердикт: звукоизоляционные конструкции делают помещение значительно тише!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей