Звукоизоляция стен Задолбали соседи | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Igoryan, 14 дек 2010.

  1. Lisandro

    Lisandro Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    ставили самую хорошую шумку, но толку никакого, как начинается верховая езда у соседей так вся округа слышит.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    [​IMG] Лучшая звукоизоляция - это отсутствие соседей! И с этим уже никакой материал не сможет конкурировать!!! :pleasantry:
     
  3. petro1883

    petro1883 New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Все люди мечтают жить в спокойствие и тишине. Но современные квартиры имеют очень плохую звукоизоляцию. Огромное количество звуков, которые поступают в квартиру, в основном просачиваются через стены. Проведение звукоизоляции стен является сложным процессом, но по силам выполнить каждому человеку. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Перед началом работы по проведению звукоизоляции стен, потребуется провести подготовку поверхности стен. На первом этапе работы необходимо провести заделку всех щелей и отверстий. Это связано с тем, что они являются превосходными проводниками звука. В большинстве случаев их заливают герметикам, или заполняют поролоном и стекловатом. А сверху заполненной щели требуется нанести слой гипсового раствора.

    Кроме щелей и отверстий, к проводным проводникам звука можно отнести розетки. Это очень хорошо заметно в домах старой постройки. Для этого необходимо полностью демонтировать розетку, а затем вся полость заполняется звукоизоляционным материалом. Только после этого на его поверхность наносится раствор из гипса. Завершив весь процесс изоляции розетки, можно устанавливать ее на свое место.

    Бывают случаи, когда щели расположены в местах выхода отопительных труб. Чтобы их заделать необходимо будет воспользоваться эластичным герметикам.

    Завершив заделку всех имеющихся щелей, следует приступать к звукоизоляции стен. В большинстве случаев звукоизоляция каждой стены зависит, от ее толщены. Но необходимо знать том, что к каждому проводимому утолщению следует подходить грамотно.

    Для звукоизоляции стен применяются специальные деревянные каркасы, которые в последствие обшиваются гипсокартонном. Все пространство, образованное между стеной и каркасом следует заложить слоем специального материала. В большинстве случаев в качестве изолятора применяется поролон или изредка стекловолокно.

    К тому же для звукоизоляции стен можно применять и специальные звукоизолирующие плиты. Они при помощи шурупов прикрепляются к стене. На поверхность плит, при использовании обычного столярного клея, необходимо приклеить гипсокартон.

    Для лучшей звукоизоляции между стеной и слоем материала, препятствующего проникновению звука, можно установить профиль из стали. Это связано с тем, что он превосходно поглощает все поступающие звуки не только с улицы, но и те которые поступают из соседней квартиры.

    При правильном выполнении всех шагов по звукоизоляции стен, можно добиться превосходного эффекта защиты своего жилища от докучающих звуков.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    перво - в частном секторе бензопилу раньше 10-11 утра не заводят...

    второ - рекомендую просыпаться раньше 8 часов утра... в часов таг 5 али 6... ибо работ в частном доме даже зимой невпроворот...

    Петро шо рекламируешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  5. stanislavzorin

    stanislavzorin New Member

    Регистрация:
    21.08.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    У меня брат купил квартиру на Киевской 3 в Санкт Петербурге, я думаю люди знают что за элитное это ЖК. Звукоизоляция оказалось низкой. Мне стало интересно, и думаю будет кому полезно... Как мы боролись с шумом и выбирали материалы.

    Естественно я читал много про различные шумы и шумоизоляцию помещений, чтобы разбираться. На рынке очень много материалов, которые выступают как звукоизоляционный или звукопоглощающий материал. Но не каждая компания может предоставить акустический сертификат, либо же вообще никакого эффекта нет, а не знающие люди ведутся и покупают! Очень много организаций и монтажных бригад пытались мне продать или чтобы я сделал их фенольными материалами, низкими плотностями звукоизоляцию... и т.д. Брата конечно же это так же не устраивало! В итоге остановились на бренде Максфорте. На мой взгляд у бренда Максфорте используются самые эффективные и экологичные материалы! Под стяжку применили МаксФорте стандарт, защита как от воздушных так и от ударных шумов.

    Потолок, самое интересное. Над нами живет девушка, ремонт она сделала раньше поэтому слышно ее цоконье каблуками. Высота у нас позволяет и мы решили применить самые эффективные виброподвесы Виброфикс спу максфорте экоплиту 60 плотности из 100% базальта без фенола. Ну и конечно же стены! На стенах сделали конструкцию по проще подвесы протектор и экоплиту 80 плотности - 3 см. Ну и конечно же финишным слоем на потолке и на стене подшили для массы ГВЛ (гипсоволокнистый лист) и ГКЛ (гипсокартонный лист). Производители - бренда максфорте, утверждают что материалы класса А. И пожалуй я соглашусь! Они самые экологичные и отлично гасят шумы!
     
    1 человеку нравится это.
  6. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    100%, особенно, если сосед барабанщик как у меня!! Тут любой материал вне конкуренции :girl_cray2:
     
    1 человеку нравится это.
  7. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Ого, вот это вам фартануло [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Марк Твен

    Марк Твен New Member

    Регистрация:
    09.01.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Можно от шума избавится, то просто нужно иметь толстые стены и  применить толстую звукоизоляционную конструкцию. А если просто применить бескаркасную систему даже и пусть самую эффектную, такую как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), или каркасную систему с самым дорогим материалов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - то это особо не поможет
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  9. СергейЛ

    СергейЛ New Member

    Регистрация:
    11.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приглашаем всех на семинар по звукоизоляции квартиры, участие бесплатное, запись по телефону - 981 45 17!!!
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Поменять квартиру, по поводу перспективной - прежде "соломки постелить".
     
    1 человеку нравится это.
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! У знакомой два минуса имеет её квартира.

    Первое - слышно громко - движение лифта и лоджию во время дождя заливает выше щиколотки. Вопрос: поможет ли звукоизоляция дверей входных - по поводу слышимости передвижения лифта.

    Второе - по поводу лоджии понятно, что лоджию можно застеклить, т.е. закрыть, но знакомая желает открытую лоджию. Мы впервые в жизни видим, что заливается дождем лоджия - даже никогда ни один балкон дождь не заливал. Не понимаем - почему у знакомой так.
     
  12. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Та же проблема. Мои  "обожаемые"  соседи - довольно шумное семейство. Ладно бы ещё громко музыку слушали или ремонтом занимались ( дело как ни как нужное)..Ан нет. Самым любимым их развлечением являются скандалы в любое время дня и ночи. Послушала доброго человека, приклеила на стену экструдированный пенополистерол ( понимаю вредно для здоровья, и всё такое) - и ничегошеньки не изменилось.Пришлось отодрать листы, и обработать стену гипсокартоном ( а между профилей листы стекловаты водрузить). Жилая площадь комнаты несколько уменьшилась, но и соседушек практически не слышно. Я никогда не понимала насколько прекрасной может быть тишина, а вот теперь..Живу и радуюсь жизни))
     
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Т.е. просто в каркас гипсокартона простелили минераловатные листы? И существенно стало тише?
     
  14. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Есть кто живой? Что скажете про изоляцию пола? Какие материалы лучше использовать? Плиты, рулонные материалы или панели специальные? Насколько реально самим стяжку залить?
     
  15. Шиншилла

    Шиншилла Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    У нас шуманет 100. Там все просто - тонкая подложка под стяжку, но со своими задачами справляется. Мне посоветовала бригада строителей, которая ремонт делала на кухне и в ванной. В принципе, был вариант с Акуфлексом, который сейчас Шуманет100-Гидро или Шуманет100-Комби. Они получше, но я решила сэкономить. Пол мы в итоге делали по всей квартире, потому что двое детей.. это постоянный топот, соседи снизу напрягаются, решили помочь и себе, и им.

     
     
  16. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Ох. для меня вопрос звукоизоляции тоже болезненный. За стеной постоянно дебош, ищу деньги на ремонт.
     
  17. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    ?Спасибо, любопытно! Я давно читаю про изоляцию пола, но как-то не могу определиться с материалом, везде так противоречиво пишут. Поэтому решил тут поинтересоваться, буду все-таки шуманет стелить. Только разберусь, какой мне больше подойдет. Вроде у акустик групп есть консультации инженеров по телефону.
     
  18. SPBMa$ter

    SPBMa$ter New Member

    Регистрация:
    29.04.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Шуманет 100 справляется? Вы шутите!? он может справляться только в одном случаи, когда проблемы нет изначально! Вы его в живую видели, в руках держали? или просто рабочие посоветовали и сделали?

    Занимаюсь элитным ремонтом, последние объекты на Петроградском, на Крестовском, там по проекту нужно всем делать звукоизоляцию я никому не советую использовать для этого шуманет - подложка непонятная, сам битумный слой трескается(могу даже фото показать), ответе мне как потресканная подложка, через которую стяжка дойдет до перекрытия будет работать!?

    Уже давно не использую в работе Шуманет, один раз обжёгся, когда делал клиенту шумоизоляцию, а она не работала, долго доказывал, что не в работе дело, а материалах (благо он клиент их выбрал).

    Поэтому стяжку заливаю на подложку другого производителя, жалоб уже за 2,5 года нет не одной, несколько клиентов повторно обращались, что бы я ремонт в их второй квартире сделал.
     
  19. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ребят, если вы ассоциируете себя с профи, но не шарите в звукоизоляции, так и не стоит давать советы на право-лево.

    звукоизоляция в профессиональном плане, может быть только мембранная

    подобранная на результате показаний данных акустика, который замеряет частоты шума на протяжении продолжительного времени.

    профессиональная мембрана состоит из нескольких слоёв различных материалов

    каждый из которых - подавляет ту или иную частоту

    зачастую, профессиональная мембрана, в результате наложения, может достигать слоя 4 - 4,5 см! и стоит - очень не дёшево.

    а то - что вы предлагаете - как мёртвому припарка.
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    акустики - занимаются - только звукоизоляцией. 

    ибо целая наука, как и совершенно другие деньги.
     

Предыдущие темы