Бесплатные консультации по сделкам с недвижимостью Консультации. | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Улитка, 14 дек 2010.

  1. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Как сказал товарисч Карлсон: "Спокойствие и только спокойствие!" [​IMG]
     
  2. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    У меня маме даже на передающих всех времени не хватает. Так что согласна.

    Хотя если чел только начинает, я не думаю, что что-то страшное.. перед НГ было затишье, чоб не по-развлекаться)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
  3. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Не было затишья! Ноябрь и декабрь по поводу сделок были очень плотными. В некоторых районах документы выдавались с некоторым опозданием ...
     
  4. Selxa

    Selxa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пока сама не встретила нормального агента, не верила, что есть такие вообще. Нашу чародейку зовут Александра Леонидовна Арцишевская тел. 7(921)9094454 (Спб). Начинающая, но толковая. Помогла нам очень удачно квартирку- двушку продать. Так долго с ней (с квартирой) мыкались, года два, наверное. Этаж предпоследний, старенькая, ремонт практически никакой. Там тетка наша престарелая жила, после смерти оставила в наследство племянникам. Своих никого не было у нее, не сложилось. Спасибо Александре! Реклама - не реклама, а хочется выразить благодарность, да и возможно, кому пригодиться, чтобы решить проблемы с недвижимостью. :offtopic:
     
  5. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите, если возможно, с чего начать, если в качестве "наследства" неприватизированный участок в садоводстве с садовым домом и хоз. постройками? Вопрос сложный, но выход должен быть!!! Пожалуйста. :(
     
  6. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Глори, неприватизированный участок не может передаваться по наследству)
     
  7. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А через суд ?
     
  8. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Глори,

    какой суд? О.О вообще непривитизированное не собственность, оно отходит "по наследству" только садоводству.
     
  9. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    в сообщении четко сказано про дом, являющийся объектом недвижимости, на которую в свою очередь осуществляется регистрация права собственности, и который вполне себе можно передать по наследству...

    Глори, уточните, какие документы на дом у Вас есть на руках? Есть ли сад. книжка? Какое садоводство?
     
  10. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Через социальные сети
     
  11. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Садовая книжка есть, но на дом ничего нет. Построен он в середине 80-х. Возможно ли в рамках наследственного дела вызвать БТИ, сделать паспорт дома и дальше оформить как наследство?
     
  12. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Читайте не через строчку, ВСЕ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЕ! Если в садовой книжке нет имени Глори, то все отойдет садоводству. Это уж извините РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ!

    Неприватизированное - земля, дом, - НЕ СОБСТВЕННОСТЬ - ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. ЧИТАЙТЕ КОДЕКС!

    Да хоть изобзывайтесь, если в садовой книжке нет вашего имени, к вам оно отношения никакого не имеет.

    Так же как неприватизированные квартиры отходят государству.
     
  13. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вы очень категоричны! Это не квартира, а садовый дом, он был построен для себя и по закону о собственности в СССР считается собственностью. Сложно все оформить и через суд признать право собственности. Но надежда есть. Ищу юридическую фирму в Луге.
     
  14. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    знаете, мне кажется, что юриста надо искать через начальника БТИ - так надежней [​IMG]

    или ... у меня был один телефон женщины, которая занималась земельными вопросами в Лужском районе (у меня дом в Конезерье, поэтому там есть знакомые и знакомые знакомых). Если найду, то напишу в личку. Собиралась обращаться к ней насчет приватизации...
     
  15. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Это вы не подкованы в данном вопросе, Глори не имеет к этому дому как я понимаю абсолютно никакого отношения. Дом принадлежал( а вернее находился в пользование, раз не был приватизирован) какому то ее родственнику.

    Если бы он был собственностью, вопрос о приватизации не поднимался. Было бы просто вступление в наследство.

    Права собственности не было у владельца, если требуется приватизация. В суд идти не за чем, если вписанный в садовую книжку человек был жив, он мог без судов оформить приватизацию. Суд действует согласно закону, а по закону НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЕ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ. Еще раз.

    И вообще спросите юриста, потом придете и расскажите как он над вами смеялся)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  16. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ну посмейтесь:

    у моей бабушки был дом на неприватизированной земле. год назад мой отец принял наследство в виде дома (я получила документы на него в БТИ) и весной поеду оформлять дом на него в ГБР, а уже после этого нами будет осуществляться приватизация земли. дом не надо приватизировать, он уже в собственности. в данном случае вопрос в том, чтобы получить документы на дом... он где-то должен был быть зарегистрирован, ведь на строительство надо получать разрешение...
     
  17. Don Rumata

    Don Rumata Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5

    ехидно улыбаюсь))) :whistle3:
     
  18. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Вы явно как то не в курсе садоводств, поэтому я думаю не стоит вселять в Глори надежд на наследство на неприватизированное.
     
  19. maestro78

    maestro78 New Member

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как сдать жилую недвижимость?

    Есть лишние метры жилплощади. Стоят где-то , требуют оплаты квартплаты, вы каждый месяц оплачиваете их, терпите убытки. Что делать? Может быть, продать? Нет, эта площадь ждет своего часа, подрастающих детей или Вашего возвращения из командировки.

    Причины разные, ответ один - продать нельзя, но можно сдать. Во-первых, прибыль, какая ни какая, однокомнатная квартира принесет Вам в год как минимум 180000 рублей, квартплата не будет убытком, ее оплатит тот, кто будет проживать в вашей недвижимости.

    Например, Вы согласны, с чего же начать?

    Путь №1. Можно заняться поиском арендатора самостоятельно. Подать объявление в газету, разместиться на интернет-сайтах и получить огромное количество звонков на телефон, от непонятных людей с не менее не понятными запросами. 100 звонков, 100 объяснений Ваших желаний и рассказов о Вашей квартире. Плюс просмотры. Кто придет на просмотр? Подойдёт ли Вам этот человек?

    Путь №2 - обратиться в Агентство. Звонит Вам только Агент, чтобы договориться о просмотре, просмотр только с агентом, арендаторы отобраны, хотите сдавать молодой паре, будет Вам молодая пара, хотите сдавать одинокому пенсионеру, на просмотре будут только они. Агент представляет Ваши интересы, то есть при заключении договора добивается наиболее выгодных условий именно для Вас. Сопровождение договора, если что- то пошло не так - мы всегда к Вашим услугам, закончился срок Аренды, продлим или найдем другого арендатора. В наших договорах, мы третья сторона, а это предполагает ответственность.

    И самое приятное, при работе с Агентством, вы не теряете ни «пени» из своих кровных. Почему? Да потому что наши услуги оплачивает арендатор. Так что выбирайте, беспокойные или тихие вечера?.. Сервис или суету?..Помогу по все вопросам Артем 8(911)0165618 8(952)2895017

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • z_592d2af7.jpg
      z_592d2af7.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      22
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. при заключении договора- согласен. агент заинтересован и будет облизывать арендодателя

    2. Неужели?( недоверчиво) Неужели Вы "вписываетесь в блудняк" и решаете спорные вопросы с арендаторами: приходите, если есть жалобы от соседей и увещеваете не нарушать условия договора? Если арендатор не платит- выбиваете с него деньги и выселяете его? [​IMG]

    3.Третья сторона? Это что-то новенькое на рынке недвижимости. Не могли бы вы скинуть сюда ваш договор с владельцем квартиры. Хочу посмотреть правильно главы об ответственности агентства :pleasantry:
     

Предыдущие темы