Неизлечимое заболевание Как снова вернуться к нормальной жизни?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Хист, 15 дек 2010.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предположим, что у вас выявили неизлечимое неврологическое заболевание, сейчас вы чувствуете себя уже снова прекрасно, но в любой момент может стать хуже, а вы врач и все прекрасно понимаете. Никто не знает как все будет протекать, потому остается шанс, что всю жизнь проживете долго и счастливо, но рецидив уже был, потому страшновато. Настрой пациента - это примерно на 80% залог благополучия. Но как его изменить, если вы молоды, хотите жить, а вам страшно? Не рекомендуйте психотерапевтов и пр., к ним не пойду точно, просто накидайте идеи того, что сделали бы вы в такой ситуации? Мы все разные, может чей-то вариант окажется идеальным? Заранее благодарна, если не будет стеба!

    P.S. Тему открыл модератор, автор пожелал остаться incognito.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что бы я сделала? Я бы сделала так, чтобы на страх и гнетущие мысли просто не осталось времени. Жила б полноценной жизнью, пересмотрев при этом приоритеты. Стала б больше уделять времени родным, детям особенно. Сделала бы то, от чего всегда отказывалась. Себя нужно чем-то занять.
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вспоминается роман Коэльо "Вероника решает умереть". Это рассказ о девушке, которой сказали, что она обречена и как она отреагировала на это сообщение врача, что делала в отпущенное ей время.

    На самом деле трудно советовать что-то, пока не побываешь в "шкуре" человека, знающему что ему осталось недолго [​IMG] Не дай Бог [​IMG]

    Ну а если конкретный срок не устанавливают, значит просто нужно жить и радоваться каждой прожитой минутке! И что самое важное было бы для меня - найти силы и средства и осуществить какую-нибудь свою самую заветную мечту!

    Удачи автору темы (не Хисту, девушке)!
     
  4. Stella_Death

    Stella_Death Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    заниматься тем, чем хочется, но зная меру и не наносить вреда себе. Не стоит погружаться в самокопание ... Ни в коем случае нельзя себя жалеть! И позволять другим делать это! Вы должны получать максимум удовольствия от жизни :)

    P.S. если есть желание.автор может написать в личку.Постараюсь помочь . (Я не психолог и не психотерапевт )
     
  5. Маршал Великой Румынии

    Маршал Великой Румынии Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Ни чего бы не сделал. Кроме желания забыть неприятную новость.
     
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    В целом согласен с Патрицией. А что за неврологическая болезнь? Просто альцгеймера это одно, полинейропатия другое, рассеянный склероз третье (господи, сколько я страшных слов знаю).

    Касательно последнего недавно читал обсуждение, поразила стоимость рекламируемых по Первому каналу таблеток, которые возможно, хотя точно не доказано, могут приостановить эту болезнь. Если память не изменяет, 22 000$ за 12 шт.
     
  7. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    РС пока никому еще вылечить не удавалось, а все что касается экспериментальных бесплатных программ в россии, так наши пациенты - это просто бесплатное сырье для исследований зарубежных препаратов, как ни печально( Пат дело говорит, хотя и это сделать наверняка не просто, мозговую жвачку не так просто удалить из сознания.
     
  8. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Не знаю, текст составлял модератор по просьбе человека или цитировал. Но в самом тексте содержатся ответы. Вот примерно так, как я сделала - убрать лишние фразы, оставить только позитив.

    Если по делу.

    1. Локально при предчувствии прступа - съездите к морю, куда-нибудь не на людный курорт, или к океану.

    2. Глобально в целом - взвалите на себя ответсвенность всерьез за чью-то жизнь, посвятите жизнь помощи, отдавайте бескорыстно. Вы вроде врач? И не будет больше никакого приступа никогда.

    Страх - хорошая вещь, он держит нас в тонусе, учит контролю, заставляет мобилизовать себя. Со страхом нужно правильно обращаться. Признайте, что вариант срыва не исключен, приготовьтесь морально к рецидиву болезни, продумайте, как минимизировать последствия. Страх т.о. отпускаете и всё. Живите и спокойно помните о своей болячке, упсть лежит в кармане, как мятый фантик. [​IMG]
     
  9. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Что бы я сделала? Обязательно носила бы с собой (на браслете, на жетоне на шее или где там еще)все необходимые данные о себе. Искала бы пути выздоровления и поверила бы в то, что неизлечимых болезней не бывает. А там кто его знает...
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    1.избавиться от страха,не путать с бороться со страхом.

    2.снять порчу наведённую на род,которая вызвала данную проблему
     

Предыдущие темы