Сетевой маркетинг - что это? Почему у большинства людей негативное отношение к этому виду человечес | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем NIVEA, 13 май 2007.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    большинство всех вступивших ограничивают свою деятельность в бизнесе потреблением. Так что продавать никому не надо - последнии будут просто ходить в другой магазин и то при условии, что перестанут рождаться новые люди.))))

    и какое вам дело до 6 миллиардов? Обеспечте свое будущее, тогда и о человечестве подумаете!
     
  2. ven_vasyl

    ven_vasyl New Member

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Алена, ты знаешь закон вселенной - не вложишь не получишь? Еще не один бизнесмен не построил свой бизнес нахаляву! Только там речь об очень больших суммах... Но это почему-то никого не смущает! Когда люди создают свой бизнес откуда они берут изначально десятки, а может быть даже и сотни тысяч долларов? А в сетевом бизнесе идет речь о минимальной инвестиции в пределах 100-300$, на которые ты получаешь вполне осязаемый продукт, который можешь вернуть обратно, забрав свои денежки, если не въехал в тему или хочешь дальше квакать в своем болоте, рассуждая о вещах в которых АБСОЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!!!

    На этом ХОББИ серьезные люди зарабатывают десятки тысяч долларов в месяц... Так, от скуки... [​IMG]

    Это он на начальном пути. Здесь не сразу начинаешь большие деньги зарабатывать. ужно усердие и терпение.. А тот кто одевается богато уже не ходит Вас вербовать, у него уже работает большая структура. И откуда такие суждения о "корнях", рано или поздно... Вы вообще, я смотрю склонны больше рассуждать, а не действовать... :on_the_quiet:
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Приятно видеть единомышленника) Хотя надо сказать что в вопросе возможного заработка любое мнение будет правильным для его автора. Кто видит в СМ только развлечение и опыт общения получит только их, кто видит в нем подработку получит подработку, а кто увидит серьезный бизнес построит серьезный бизнес с серьезным доходом.
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ven_vasyl, что в вашем понятии "действовать"? Пойти и потратить время на просветительскую лекцию? Проникнуться идеей суперобогащения?

    философ, вижу, вам - что Бог, что Амвэй - все едино.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2009
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    философ, вижу, вам - что Бог, что Амвэй - все едино.
     
  6. angeli988

    angeli988 New Member

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да по мне пирамида и сетевой маркетинг одно и тоже говно. хотя может вы и правы. есть такие сетевики которые лохов не ищут - типа ейвон, орифлейн.

    а тот бред что подпиши под собой стольких и потом еще стольких это такое говно. и еще говорят перед тем как под себя записать вы сначала заплатить пару тысяч баксов. а продают как правила лечебные прокладки, и всякий такой бред
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть вам учить других жить можно, а другим нельзя? Этого вы можете добиться только на своем частном сайте.
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    разница в том что в пирамиде есть только поток денег вверх(может присутствовать фиктивный товар), а сетевой маркетинг - просто способ продвижения товара. Соответственно доход идет от оборота так же как в классическом маркетинге.

    Если требуют деньги за вступление и просят обещают доход за ПРИВОД людей, то это пирамида. В эйвон не верю категорически. качество посредственное, структура не вполне стевая(там присутствуют начальники), да и занимаются они больше не построением сети, а прямыми продажами, в том числе и приставая к людям на улице, что вовсе моветон..

    я рассуждаю о том что знаю, а вы просто отрицаете возможности о которых не знаете ничего. Это не вполне этично в отношении тех кто ищет возможность изменить свою жизнь.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В амвее, кажется, берут деньги за вступление, я не ошибаюсь?
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однажды мне позвонил незнакомый молодой человек и предложил встретиться в кафе предлагал "интересную", "развивающую" как личность "работу". Я тактично стала объяснять человеку, что пока не готова и меня вполне устаивает та работа которая есть у меня сейчас, т.к. поняла о чем речь. Повесила трубку. На завтра он позвонил снова и сказала что ожидает меняв кафе "С-ка" через 30 мин. Вероятно для ликбеза. Тогда я твердо отказалась, добавив, что меня устраивает моя работа, приносящая мне доход и на встречу не приду. В итоге - на меня тявкнули в трубку, что я не хочу развиваться, стремиться к чему-то новому, и я ограниченный человек.

    Эта фраза типична для "торчка" (извините, другого сравнения не нашлось) Амвэя. При рекрутировании новых адептов частельно истользуется. Лично убедилась. Бедные бедны, потому что они смотрят вечером сериалы, а не работают как могли бы.)))

    Уважаемый философ, если мы говорим о компании Амвэй, то скажу так: время вообще драгоценно, а время потраченное на лекции Амвэй - время, потраченное на обман себя, а затем - окружающих. Извините, вот ЛИЧНО МНЕ это не представляет интереса.

    Мои честолюбивые замыслы всегда вне лохотронов. :P
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2009
  11. vanilin

    vanilin New Member

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    мне кажется это полная шляпа в плане карьеры,полный бесперспективняк.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В теме про амвей я дал данные заработков амвеевцев (Англия 2005 ) 70% дохода не получили 20% доход за год до 730 рублей Вот так-то
     
  13. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    [​IMG] У церкви, наверное можно больше заработать в день, а там тоже ни чего делать не нужно
     
  14. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ))))

    Мне интересно, чтобы говорил человек, если б Амвэй был его единственным материальным источником?
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ошибаетесь, берут 150руб. за офисные расходы. Бухгалтерия, страничка на сайте, оформление и проведение договора и пр. бюрократия... что поделать, офисные работники тоже хотят есть и отказываются работать даром.)

     
  16. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Да я не спорю, мне просто, сумма в 730 рублей в год показалась, уж очень маленькая. Вот и возникла такая аналогия[​IMG]

    Зачем год мучатся, когда тоже можно сделать за один день, благо в России храмов много :)
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    большинство бросает работу начав получать доход около 10-15тыс. и уходят в бизнес с головой. Но есть и те кто бросил работу сразу же(тот же Луцкий к примеру), есть и те кто продолжает работать за 30тыс. получая с сети 100-150 тыс., но это исключения(зато можно поверить что человек действительно любит свою работу).

    Компания рекомендует увольняться не раньше чем доход от сети превысит зарплату в два раза.

    как я уже сказал большинство даже не пытаются заработать... тем более в Европе.
     
  18. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    С этим согласен в Европе все более размеренно, по крайней мере мне так показалось. Но сетевой рынок более развит, это факт, уж поверьте :)
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    энергию люди вкладывают даже в маструбацию))

    Вы ссылки от Виолы смотрели? Занимательная информация. Вам будет полезно.
     
  20. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    развитый, но скорее как потребление, рост у них незначительный.

    ничего нового не нашел. ну может некоторые цифры, сути это не меняет.
     

Предыдущие темы