3 зловредных заблуждения.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 16 дек 2010.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Чтобы врагами в полном смысле этого слова - хвала Аллаху, не знаю. А вот случаев, когда родные оказались редкостным дерьмом и дерьма сделали побольше чем чужие - это сколько угодно, причём и в своей жизни тоже.

    ЗЫ. Я не про мать или отца в данном случае (по крайней мере не про своих), но тем не менее.
     
  3. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    ээх..а мне не посмотреть ссылочку...
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Ага, у меня тоже не открывается.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не хотит открываться. чо-то напортачил автар.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    У меня тож. Но "бестолковые" родственники хуже чужих вредителей - это однозначно. Ибо в силу родственных связей слишком много им позволяешь, прощаешь. А зря.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    И кроме родных никто так не знает самые больные места...
     
  8. Nolly

    Nolly New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне жизнь доказала, что мать, отец, сестра - единственные по-настоящему любящие меня люди.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тоже. Наверное там Викиликс выпендривается, америкосы банят.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Интересно, проверил по ссылке- сразу открылось. Дублирую адрес. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Если что - через гугл. Статья называется* Россия: три зловредных заблуждения.*
     
  11. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Вас не волнует ваша сослуживица, вам на нее плевать? Тогда обратите внимание хотя бы на самых близких, на детей. Вы уверены, что их не мучают какие-нибудь страхи, не одолевает тоска, что они не плачут по ночам вроде бы без причины? Если на это не обращать внимание, расплата будет тяжелой... Расплата за равнодушие и, если хотите, за цивилзацию: наши дети растут в условиях, психологически архитяжелых - сумасшедший ритм, навал информации, причем в основном негативной, вечно психованные родители и злобные учителя... Очень многие современные специалисты утверждают, что много раньше, чем человечество погибнет от спида или сердечно-сосудистых заболеваний, оно рискует погибнуть от неврозов и депрессий. В мире давно пандемия, но не свиного гриппа, а психических болезней, которые излечиваются, если их лечить. Но равнодушие окружающих убивает этих больных, убивает медленно, но верно.

    Книга К.Шпиллер и об этом тоже. И о мракобесии и равнодушии самых близких, казалось бы, просвещенных людей. На мой взгляд, появление книги было давно ожидаемо. Темы, впервые поднятые в ней, уже назрели для обсуждения. Пора покончить с некоторыми ложными представлениями, в плену которых до сих пор пребывает наше общество и которые продолжают делать несчастными сотни и сотни людей. Просто они молчат. Они боятся сказать правду... Автор новой взрывоопасной книги не побоялась.

    Спасибо,viola349, задуматься есть над чем....
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1. Меня моя мать бросила когда мне было три года и укатила на заработки на Север.

    Я конечно не буду бросать в неё камень, но для меня ближе бабушка (Царствие ей Небесное [​IMG] ) и тётя (дай Бог ей здоровья!) Но с мамой отношения никогда не были близкими [​IMG]

    2. Милосердие и всепрощение.... всеми и всегда.....

    В большинстве случаев поступаю так.... Но я ЗА то, чтоб людей, которые отняли жизнь у другого человека, тоже расстреливали [​IMG]

    3. Все психически больные люди сумасшедшие.....

    Мне кажется, что сумасшествие более расширенное понятие, и встречается у многих людей, а необязательно только у людей с нарушенной психикой.
     
  13. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    по пункту номер три- так там заболевания и делятся на немыслимое количество.сейчас жизнь нервная, здоровых и нет
     

Предыдущие темы