Крысиный король (эксперимент над обществом) Новый блок бастер в трёх частях, смотреть всем!

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ХанДжа, 17 дек 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    примитивненький клип, но идея доносится понятно и правдоподобно. Но самое страшное, то что просмотр клипа не вправит мозги тем кто уже вкусил мясо собрата. Если ты раз преступил черту нравственности обратно пути нет.....
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне видио понравилось, все настолько правильно, все наше общество в разрезе. Тихо и спокойно нам рассказывают во что мы все превратились. Мы даже не крысы, мы страшные чудовища непонятной этимологии.

    Странно, ХанДжа, вы все время мне противостоите, даже в теме про стариков вы поддержали тех, кто был за выселение их в пригороды, и за лишение их льгот. Как же так? Это ведь одна мизерная часть той БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ о которой говорится в клипе. Вы все время упоминаете Бога, но не вяжутся ваши высказывания с именем Божьим. Нет, не вяжутся. Я, как раз и говорю все время о сплочении, о помощи друг другу, о том, что нельзя нам превращаться в чудовищ. Ход ваших мыслей мне не понятен.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не соглашусь с вами, ибо верю, что всё же, есть разница меж человеком и животным, даже таким высокоорганизованным, как крыса! В том и суть человека, что он властен над собой, своими желаниями, похотями и прочая. Одна только малюсенькая деталь - было бы желание, всё остальное отмазки! :yes:
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно странно. Но только то, что сложилось у вас совершенно не верное представление обо мне. Косаемо той темы, мне видна ваша ошибка моего недопонимания. В той теме мнения разделились на два непримеримых лагеря (белое и черное), я же старался придерживаться середины. Я против открытых конфронтаций в обществе, ибо зло порождает зло и на этом опять кто-то наживётся! Так же я против специального, целенаправленного сплачения, ибо насильно мил не будешь! Считаю, что всё должно идти своим чередом, каждый должен занематься своим делом и на своём месте, и на том какое выбрал сам! Я каждый день убеждаюсь в правоте своих суждений. Вероятно никому они не станут доказателствами, но вся эта субъективность к сожалению подтверждается процессами проходящими в обществе. Моя позиция такова - я никому не верю. Вероятно это плохо. В другое время с этим согласился, но не сей час. Есть я, моя семья, мой небольшой круг, и больше ненужно! Никому, никогда во все времена не удалось и не удасться сделать больше чем, человеку на его роду написано. Всё остальное блажь и суета! В чужом глазу соринку видем, в своём бревна не замечаем! :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, мне ваш путь не годиться. Просто не приемлим. Жить в замкнутом кругу я не могу. Меня касается все, что происходит, я как идиотка переживаю за все, что случается у нас в городе, и в стране. Новость об убийстве кого-нибудь может выбить меня из колеи надолго. Снег не убирается, это оскорбление лично мне. Кавказцы убивают русских, будь я мужчиной, я бы взяла в руки оружие. Мы совсем разные с вами. Я за то, что бы мы не были равнодушными, к малейшей несправедливости, если хотим жить в относительно нормальном мире.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вероятно по этому вы и не мужчина, и тем самым крови чуть меньше. Взять оружие, значит самому стать мишенью. А как по вашему что лучше. Бороться за идею с нагайкою в руке, да на лихом коне, заведомо, будучи потенциальной мишенью. Или быть рядом со своей семьёй, оберегать, защищать и содержать её.

    Вероятно настоящий мужчина со взором горящим, не медля с ответом избрал бы первое. И вероятно, я был бы тем мужчиной. Да вот только нет идеи, и отчизны нет! За то, есть семья, полная апатия общества, всеобщее недоверие и искуственная жизнь вокруг. По этому, даже осознавая, что ты по самые уши в дерьме, ни как не получиться уподобиться барону Мюнхгаузену и вутащить себя самого за шкирку из балота! По тому и говорю, что если не видно выхода, то хрен ли трепыхаться, тем самым только усугублять своё положение! Я фаталист, что поделать. Всё течёт всё изменяется, может и это изменится, когда-нибудь! :thank_you2:
     

Предыдущие темы