Псков Древний город-крепость | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Olegan, 17 дек 2010.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Во Пскове была только проездом (мельком так сказать- обедали в местном кафе) и не думала что такой красивый город ,смотрю на фото и очень хочется там побывать-красотища!
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В самом городе можно погулять и за день или два, если с заходом в клубы бары и рестораны, далее советую посетить Изборск, и Печеры, все рядом.

    На Пушгоры советую выделить 2 дня отдельно, и провести их там в чудесной обстановке и все осмотреть)
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Летом или осенью сьезжу обязательно(в Пушгоры видела кажется путевки на 3-4 дня и наверняка обзорная экскурсия и по Пскову туда входит)
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Съездите, а лучше летом ,я свою возил ,ей очень понравилось, еще бы в Пушгоры теперь свозить, я там с младших классов не был, а там сейчас все отреставрировано все красиво говорят.
     
  5. Loser

    Loser Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Да-да съездите, пока "сраный" область окончательно не развалит
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    "это наш ответ чемберлену" [​IMG]

    по теме: красотища! давно в мыслях поездка в псков,да всё ноги не доходят. летом или осенью надо съездить будет. собраться,да на машинах махнуть.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Хорошие места. В Пскове был, оч. понравился городок. Люди поголовно патриоты своего города. До сих помню местную газету которую пришлось купить вместе с картой города, поскольку приехал из Питера на машине. СТЕРХ называется. А вот что такое СТЕРХ я так до сих пор и не выяснил и не выяснял. Пусть это останется тайной:)
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Это точно. Совершенно разные города. Жила и там и там (долго). Нравятся оба, каждый по своему хорош но они разные, с разными "хорактерами".Похожего в них не многим больше чем у Москвы с Питером.

    Скажем так, заплатки поставлены на самые популярные у туристов места, а там где обычные люди ходють- бродють ( большая часть города) лучьше не бывать, дабы не портить себе впечатление и настроение от поедзки не гадить. Автовокзал обходите стороной, да и вобще сами Пушгоры лучше не навещать. В село Михайловское- в места Пушкинские съездите- на "заплатки" полюбуйтесь- и ладненько...

    Знаю не по наслышке- была там в энтом году летом.

    Птичка это (это я из вредности "тайну" раскрыла... [​IMG] )
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    стерх - мифическая птица.

    Олег, тема зачотная! Спасибо :give_rose:
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    15 лет жизни отдал Скобаристану.

    2.5 - Пушгоры, 12.5 - Псков.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Почему то думал что город больше, и населения всего 200000 , не много.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Еще раз приметил,вот почему у нас стены в большинстве крепостей невысокие ?
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это всё из той же серии, что и окопы стали рыть только к 1942 году.

    Низкие стены меньше строить.
     
  14. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я тоже раньше так думала. До того как на ознакомительной экскурсии в Кульке нам не показали раскопки.Стены не такие уж низкие если посмотреть места где виден самый низ стены. На территории Собора есть такое место, там видно какая стена была раньше. Очень много земли, песка и т.п. с тех пор насыпало, веков то не мало прошло- сейчас видна только небольшая часть стены- меньше половины.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну может быть, может быть.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    [SIZE=18pt]Снег для строительства снежного лабиринта к празднику «Снежный град» подвозили на 40-ка грузовиках[/SIZE]

    В городском парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина начали строить снежный лабиринт. Он должен стать центральной площадкой праздника «Снежный Град», который пройдет в Пскове с 3 по 6 января. Лабиринт, обещают организаторы, станет самым большим строением из льда и снега в истории Пскова. Для его строительства в парк уже завезено 40 грузовиков снега, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

    [​IMG]

    Лабиринт будет возвышаться на Петровском бастионе и будет переходить в ледяные горки разной степени сложности, прокатиться с которых сможет любой желающий. Его строят псковские художники, имеющие опыт в возведении фигур из снега и льда – Игорь Черкасов, Юрий Жулин, Владимир Бердышев, а также фотограф Евгений Клюев.

    Как сообщил автор проекта, псковский художник Игорь Черкасов, в этом году зима особенно радует строителей снежного сооружения, и к 3 января лабиринт из снега и льда с причудливыми башенками и декорациями украсит парк культуры и отдыха.

    Напомним, что в программе «Снежного Града» с 12 до 18 часов на главной сцене будет проходить творческий марафон, также будут работать торговые ряды, где можно будет согреться горячим чаем и перекусить, прокатиться на ледяных горках и лошадях, на разных площадках состоятся различные конкурсы, каждый вечер – дискотека от ведущих радиостанций Пскова. Более подробную информацию можно узнать на туристическом сайте Псковской области (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]

    Добавим, что организаторами мероприятия являются Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и Администрация города Пскова.

    [SIZE=18pt]Самый запоминающийся Новый Год Оксаны Федоровой: в псковском лифте[/SIZE]

    Псковичка, экс-Мисс Вселенная Оксана Федорова рассказала журналистам портала городских новостей «Вечерняя Москва» о самой запомнившейся ей встрече Нового Года. Оказалось, он был еще в Пскове, когда Оксана еще была первокурсницей Школы милиции.

    – Новый год мы отмечали большой компанией у моих знакомых, - рассказала Оксана Федорова. - Примерно в половине двенадцатого я добралась до дома своих друзей, зашла в лифт, нажала нужный мне этаж. Лифт поднялся только на два или три этажа и остановился. Мы, конечно, начали что есть мочи нажимать на кнопку вызова диспетчера. Только какой может быть диспетчер в новогоднюю ночь? Так что несколько часов я и несколько моих сокурсников просидели в лифте. Новый год постарались встретить как можно более весело. С шутками и песнями.
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Есть и такое. Но отчего ж не посмотреть и на посёлок? Люди везде живут. Вот лубочную деревеньку Бугрово построили, а там никто не живёт, только туристов организованно водят. А какие знатные пирожки монахи выпекают! И стОят недорого и вкуснятина редкостная, мы там пять дней были и каждый день за пирожками и хлебом в монастырь ходили.
     

Предыдущие темы