Разговор с совестью. Правильно я поступаю или нет? | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 17 дек 2010.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Чё такой грустный товарищ. Выше голову, жизнь ещё пока идёт.
     
  2. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Собакин, я больше не буду. Обещаю.
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Все равно че то мучает.

    Я вот седни вроде правильно поступила. Могла бы и промолчать (так как дело не мое).

    Заступилась за человека (ну там по поводу работы) все правильно, справедливо заступилась.

    Зато врага нажила. И ни фига не спокойно на душе.

    Хотя тот человек, за которого заступилась мне сегодня по работе помог. Причем серьезно так помог.

    Так что может и друг будет впоследствии.
     
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Ни так, ни эдак! :blush:
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я и не поп. Ты чего там пьёшь что-ли? Чё то с темы соскользнул. По десять минут не отвечаешь.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    )))
     
  7. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Люблю я тебя Собакин как человека. Не знаю за что. Но люблю и уважаю. Можешь мне хоть каждый раз только минусы ставить и ругать. Своего отношения к тебе не изменю. Хороший ты человек.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Прочитал тему и понял что попал что тупые курицы живут не только в курятниках . . .

    В прочем пойдём по порядку

    Как там было - ,, Двое в комнате я и Ленин,,(С)

    Вы это, хотя бы записывали что за лапшу на уши вешали в соседних темах,как Вы там говорили - за двадцать тысяч не поеду, поеду только за пятьдесят , Вы я гляжу спец не по аудиту а по гнилому базару . . .
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я минусы ни кому не ставлю. Исключение только если поставят мне. Но и тут есть исключения, не отвечу форумисткам. Короче минусы пусть девочки ставят.

    Пришёл Микола и всех разогнал мощным взглядом и трезвым суждением.
     
  10. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Да тут разоблачителей... через одного! А Васька слушает, да ест! )))
     
  11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Уважаемый мой это вы следите и записывайте. Я имел ввиду за 20000 в месяц на зарплату в Питере на пошел бы. А тут речь о левых бабках. Зарплата в Баку это само собой.. плюс ежемесечная "надбавка"

    Ты сперва разберись, прежде чем писАть.
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Разговор с совестью....раньше говорить надо было, а теперь выбор уже сделан, оправдание в таких случаях самому себе всегда найдётся- уже нашёл.Как и десятки тысячь людей, которые так же находят себе оправдание и делают в результате эту страну таким г..каким оно сейчас является на радость уродам сидящим наверху. Чтобы улучьшить жизнь вокруг надо начать с себя, и перестать оправдывать самого себя, иначе ты становишься тем же г.. как то, которое мы все хаим и вспоминаем не добрым словом каждый день.

    Когда в очередной раз тебе прийдётся дать взятку, или когда ты не сможешь дать её за неимением нужной суммы и будешь мысленно ругать взяточников- вспомни...ты не лучьше их, им тоже надо кормить детей. Разница лишь в том, что кто то кормит детей хлебом, кто то хлебом с маслом а кому то личный повар готовит, а оправдание и отмазки для совести одни и те же...

    А совесть- совесть скоро заткнётся...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  13. xcd

    xcd Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    совесть мучает что мало взял? так ты активней. еще пятерых посади на счетчик буде 100тыщ! станеш уважаемым человеком в баку. в питер не захочеш.
     
  14. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Я никогда не брал ничего не у кого. Это в первый раз.. Поэтому то и осадок какой-то неприятный..

    Я получаю тут официальную зарплату - 820 манат. Это немного.. (32800 рублей по вашему) Это для нас не очень много. Так получилось.. Он сам дал. И потом почему я должен отказываться от надбавки к зарплате? Почему я должен был его сдать? Все равно я не смогу изменить эту систему. Не взял бы я, взял бы другой.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если бы ты его не обложил данью, он считал бы тебя дураком. А сейчас он тебя возненавидит, но будет уважать.
     
  16. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Возненавидит за что? За то что он сам вор? За те копейки которые он мне дал? То что он мне сунул в карман это мелочь, по сравнению.... Нельзя быть жадным. Боженька учил делиться.
     
  17. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Если ты себе уже столько отмазок придумал( а вернее "скопировал" мнение всех кто берёт и кто даёт), то зачем завёл эту тему? Чтобы кто то тебе сказал что это мелочь, что все так делают и т.д, как бы подтвердил твоё оправдание?Отмазал тебя перед твоей же совестью? Но ты то веть понимаешь что это только отмазки- затычки для совести.

    Почему ты должен был его сдать? Хотя бы для того чтобы вечером, после работы на вопрос "Гов..я человек или нет?" ты мог ответить "Нет,я не г...о и г..ом становиться не буду как бы не хотели этого окружающие". Насколько это важно решает каждый для себя.

    "Все равно я не смогу изменить эту систему. Не взял бы я, взял бы другой."

    -Чушь. Мы все частицы этой системы и пока не изменится наше сознание не изменится и наша система. Другой- это другой, и есть у него совесть или нет тебя не должно ( мягко говоря) волновать. Главное чтобы она была У ТЕБЯ. Или ты расписываешься в том, что ты всего лишь овца ( а вернее баран), который идёт туда куда идут все и в своих поступках обвиняет пастуха?

    Так ли важно чтобы тебя уважал человек, сам уважения не достойный? Это важно лишь для людей с комплексом неполноценности.
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Так вот оказывается в чём дело,в питер то Вы оказывается не за зарплатой едете а нагревать на бабки Ваших же зём которые с дуру предложили Вам работу, а жить Вы здесь собираетесь за счёт тупых куриц и коз мичуринских с которыми сейчас пытаетесь познакомиться, отправляя всё честно заработанное любимым детям.

    Если Вы мне ещё при этом покажите уважающего себя специалиста по аудиту, специально приехавшего хрен знает куда для работы на рынке [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так вот,объясню для тех ,кто не в курсе, специалистам уровня,который Вы себе приписываете, приходится общаться с серьёзными и богатыми людьми,что не только подразумевает определённый уровень как человека так и его поведения, но и то , человек ниже этого уровня не опустится,так что о своей квалификации рассказывайте тупым курицам и козам [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  19. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Бакинец, вам видимо вечерами заняться нечем совсем?) Ну что вы тут про муки совести нам вещаете, деньги взять с коллеги смогли, не предупредили или еще там чего-ниб сделали, а сразу сообразили бабло трясти с него..так в каком месте тут совесть? Или мучает, что продешевили? И сколько же должен зарабатывать среднестатистический азербайджанец, чтоб для него 20т.р. копейками были?)

    не все прочитала сразу, абзац просто, еще и боженьку вспомнил, воруя...
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    «Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза... Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич»

    (И. Ильф и Е. Петров, роман «Двенадцать стульев», 1928г.)

    Понимание и даже некое сочувствие вызывает только искренность. Вот если б Вы сразу честно заявили "Да взял, бабок потому что хотел...", может чего и получилось, хотя б тема для шутки была... а так только неприятный осадок от прочтения, как в г...но вляпаться
     

Предыдущие темы