Переезд в Санкт-Петербург? И хочется и боязно! Кто приехал жить насовсем в Питер??? И как в новом го | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Angelirus, 18 дек 2010.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    К названию темы:

    если боязно, сиди дома, если едешь - не боись ;)
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Добрее никак не могем..Человек человеку волк.Особенно когда две трети сами приезжие.
     
  3. Angelirus

    Angelirus New Member

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    С тебя говно прёт во всю, я смотрю. Наверное тебя так жизнь обидела, что ты сейчас на этом сайте себе помочь хочешь, да? Мой папа уже давно уволен и работает он на гос.службе. И вообще, что я тут тебе отчитываюсь. Ты просто урод, который наверное в армии и не служил. А мой отец не виноват, что у нас в России такая нищая и опущенная армия.

    P.S. Несчастный. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. inter

    inter Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига.
    сиди дома и не рыпайся,судя по лексикону тошкентца- пол питера в дерме.
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Почему токо пол питера? Как была присказка - Питер-это кунсткамера России.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Бог подаст!

    отвали....

    [​IMG] Лисен, вот честно- [​IMG]

    умничка!
     
  7. LeoFleur

    LeoFleur Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Angelirus, у меня примерно похожая ситуация.

    Я сама родом из Саратова, мужа по службе отправили в Кабардино-Балкарию т.е. на Кавказ, примерно на 2 года-ну и я с ним конечно.

    Так вот, в Питер(опять же по службе) мы переехали тоже с Кавказа. Начинать тяжело в любом городе. А в Питере, человеку, обращающему внимание на погоду-там делать нечего. Зимой - что меня поначалу удивило-рассвет около 11.00 утра, закат около 16.00 , зато летом белые ночи!

    Солнца, да, мало, а ещё сильный пронизывающий ветер с Финского залива(мы в центре жили-напртив Мариинского театра, но ветер очень ощущали...)

    Я поначалу простывала, а потом мне просто объяснила моя замечательная Питерская знакомая(коуч, ну поработала она со мной немножко), что не надо обращать внимание на погоду-и всё наладилось! ЧЕСТНО!!!

    Ну а потом по долгу службы пришлось снова переехать-я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ по Питеру!!!

    И люди там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ !!!

    А форум на то и форум, чтобы брякнуть чего-нибудь...
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в принципе позитивное мнение. Что нюни распускать- можно объективно оценить жизнь в бал-ль-шом мегаполисе Санкт-Питерсбурх... [​IMG]

    Итак, перенасыщение народом- если нет денег на отдельную квартиру и личный транспорт- не завидую Метро переполнено и ситуация ухудшается. Коммуналка-на грани, цены до небес.

    Погода- для человека с юга вообще никакая, прямо бэда... Ветер, сыро, часто промозгло. Радует что лета в последние годы стало больше.

    Теперь о хорошем. Больше возможностей обустроиться и встать на ноги-выбор больше. Но и конкуренция выше. Ну, и е сли есть потребность- это культура. Правда мало знаю приезжих,больше трех лет шарахавшихся по музеям-обычно решали совсем другие задачи.

    Народ- да так себе народец. Коренных питрцев практически нет, даже пожилые люди-это понаехалово ранних серий. Да, остепенились,да обросли и закрепились,но это-все.В душе все равно-Гадюкино,особенно если из малых городов, в которых при Союзе сосали лапу. Да и понятие "ленинградец"обесценено. В свои первый год поражался когда 17 летние сопляки вчерашний хлеб в помойку кидали. Для меня это, в городе,где еще живы блокадники-нонсенс. Мне в ответ:мозги не крути, хлеб-такой же товар. Про то что в первую неделю раза четыре чуть не подрался вспоминать не хочу- сейчас я просто закрою глаза на такое обращение сопляков к пожилым. А про историю России и города эти молодые "кАренные"знают раза в три-четыре меньше меня, коренного среднеазиата.

    Поэтому,объективно Вам играть на площадке, где нет постоянных игроков- во многих конторах до 80% личного состава- приехавшие за последние10-12 лет. Так что... дерзайте, ничего не бойтесь.

    Панцер-марш!Форверст! :blink:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а плюсик где? [​IMG][​IMG]

    ps - шучу есличё [​IMG]

    ой как написааааааааааааааал интересно [​IMG]

    перенасыщение народом -

    с метро смириться можно - поначалу я вообще на народ только и глазела, так интересно (до этого 4 года в общественном транспорте тольео по праздникам каталась [​IMG]). Сейчас как и все. Бегу, тороплюсь, головой по сторонам не верчу [​IMG] Терпимо впринципе, если на всё "забить болт" [​IMG]

    Погода для человека с юга это ПОЛНЫЙ ППЦ!!!!!!!!!!!!!! Топикстартер - сто раз об этом подумайте(((((((((( Отсутствие солнца конкретно напрягает, а ветер раздражает [​IMG]

    Про "коренных" не соглашусь. У меня есть несколько знакомых, которые мне в своё время устраивали пешие экскурсии по городу с рассказами ЧТО, ОТКУДА, КТО при этом правил. Спасибо им огромное [​IMG] Сейчас некоторые "коренные" удивляются - откуда я про тааааааааакие места знаю [​IMG]

    По поводу отдельных "приезжих" я лучше помолчу [​IMG]

    ДА!!!! И музеи..... . Не до музеев сейчас((( Только когда кто уже ко мне в гости приезжает, вожу по музеям, и сама их с удовольствием посещаю [​IMG]
     
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Тошкент,

    т.е. малолетки - родившиеся в питере и кидающие хлеб, это коренные питерцы.

    а приехавшие их гадюкино - с вечным клеймом чтоли ? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Мне так кажется, это просто вжившаяся в старческий разум субъективная оценка населения. [​IMG]

    По мне так, разницы нет - откуда человек. Знаю людей и молодых, и старых петербужцев, которые родились тут - есть и супер люди, а есть и г...о с устарелыми стереотипами.

    Также знаю массу людей из всяких разных городов с населением от 30 тыс до москалей, точно также среди них и гадюкинцы и очень достойные личности.

    По поводу денех - так, оно в любом городе - цены на недвижку идут в разрез с доходами населения.

    А если жить негде, оно и в гадюкино - точно также бомжевать тяжело и неприятно.

    Метро не такое и переполненое - смотря с чем сравнивать конечно ))))

    В остальном вроде, согласен :)
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    можно много спорить по поводу,но...

    я обрисовал картину в целом. естественно есть приличные тошкентцы,приехавшие в Питер напримэр... но вот в целом... [​IMG]

    короче, когда мне втирают про честных ментофф тоя смеюсь-наверно и есть они ,но пусть мне объяснят. как они умудряются честно работать рядом и вместе с нечестными, и в упор не замечать ни подлостей,ни воровстав ,НИЧЕГО. Но при этом естественно они честные. Короче, когда в луже стоят 100 человек,они канешно разные по цвету глаз-но ноги у всех мокрые. так и тут-отдельно взятые питерцы конечно лапочки,но вот город совсэм не рио де жанейро.

    Валя из шепетовки, тошкентец из Ташкента и прочие.... харошие люди...
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Дайте Тошкенцу бан, чтоб он писать вразумительно научился ,я его не понимаю :dash2:
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    оооо - боюсь бан Тошкентца тебя от этого не излечит :rolleyes:
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ой , с умничала ... я так понял у него это признак гениальности, и типо кто его понимает, от этого писаются кипятком от сознания того что их мозг еще работает, это ппц людям делать совсем нечего.

    Напоминает фильм Отец невесты, там устроитель свадеб примерно так же общался.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё не стал цитировать, из экономии места.

    В 1960 году, т.е. 50 лет назад, было установлено, что в Ленинграде проживает 10% довоенного населения. А всё остальное тогда - понаехалово с псковских болот и украинских степей. А сейчас добавились - с кавказских гор и азиатских пустынь. Питер, как культурная столица, умер. Остались только стены.

    Мюллер в гневе по поводу отмены строительства Ухты-центра. Сейчас говорит - на этом месте надо построить мусороперерабатывающий завод. Уже нет людей, кто бы болел за город. Понаехали и понаоставались.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    С наших болот то тут нет, тут сами Псковичи те кто получил образование и мозги на месте, быдло деревня понаехала в Псков, вот там счас осталась одна быдлятина ,я там с девушкой после развода не смог познакомиться, те что не замужем и без детей с деревень приехали, или с детьми но местные.
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Но некоторые, всё же, просочились. :sm15:
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ука ты.... [​IMG]

    твоя любимая мне спит и видит бан мне впаять. Не тебе ли обязан незаслуженной неделей?

    нехароший чалвэк.... :yes:
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот что такое мне спит , А?

    А, понял, спит и тебе тебе видит видит
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    так девушек надо выслушать для полноты ситуации-а то вдруг они про Алегана "быдло" скажут...

    Чем черт не шутит, похоже на правду... [​IMG]

    блин,запятую забыл поставить, что привязался сос воей любимой? забудьте нахрен меня вообще, уже сто раз просил.
     

Предыдущие темы