моя напарница алкоголик

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tascha, 19 дек 2010.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как бы вы поступили узнав что работаете с алкоголичкой? Я в полном ауте с учетом того что мы знаем друг друга уже 14 лет. И то что она бухает выяснила буквально месяц назад когда вышла с ней в смену. :(
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Ну дык че,в чем промблема-то? :)
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да все думаю стучать начальству или нехай дальше спивается в усмерть. Ибо счетает что она не пьет. А потом пусть увольняют по статье.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Поговори с ней,если ее проблемы создают тебе проблемы. Если на работе не отражается отстань от человека. Стучать не нада. сама не ребенок,воспиталке жаловаться..
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Если вы знаете её 14 лет и не знали о ней такого, то значит вы не очень близкий ей человек. Тут уж либо не лезть совсем либо становиться для неё близкой подругой( если есть желание) и пытаться помочь постепенно справиться с её психологическими проблемами .

    Я недавно узнала что одна из моих коллег пьёт, причём довольно часто и судя по всему много ибо приходит на работу навеселе после апохмела.Раньше она делала это на выходных теперь и посреди недели. Пока это не сказывается на её работе. У меня нет желания становиться для неё подругой, а потому я не лезу- пока... Пока это только "аромат" и излишняя улыбчивость усиленная любовь к окружающим.Только вот работает она с детьми и если не дай Бог что не так ... я сделаю всё возможное чтобы либо уволили её либо уговорили её подшиться. Ибо за детей я любому голову оторву....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проблема в том что она мне мешает работать. Проблема в том что наша работа связана с безопасностью движения поездов. Проблема в том что если более высокое начальство узнает то полетят многие головы. Еслиб она бухала в коморке какой нить то пофигу. Она работает в центре управления перевозками. Тебе интересно ехать в поезде и знать что человек отвечающий за работу аппаратуры пьяный и если что его хрен поднимут и ты будешь несколько часов сидеть на перегоне и опаздывать из-за вот такого алкаша?

    Тут излишняя агрессия, она пьет уже 2 года. Она думает что не пьнт. Мы просто хорошие знакомые, подругами в принципе не были никогда. Вытаскивать алкаша из его проблем дело неблагодарное.

    А вот то что все видили что она спивается и молчали.....
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В таком случае я бы предъявила ультиматум- либо подшивка либо доклад начальству, ибо енто не шутки. Тут уж вам решать...
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Тада скажи ей что если будет продолжать ,то скажешь начальству-по чесноку.. Чтоб знал человек..., а дальше двигай без задержек,начальство без тоби уже по собственному сплавит. Не три годика уж людям.
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Тут с Дмитрием согласен оба раза. Если не мешает тебе и работе - закрыть глаза и забыть.

    Раз влияет на работу, которая в свою очередь может сказаться на безопасности других людей - первое и оно же последнее предупреждение. И плевать на чьи то головы. Без вариантов.

    Пьяного дворника можно простить, пьяного хирурга никогда.
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уф, спасибо за поддержку. Просто пока пролетало, может больше не пройти так просто. Поставлю ультиматум и фиг с ним пойду в стукачи. Без вариантов, видно так надо.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Стукач-эта када за спиной. Озвучь свою позицию,и отстаивай ее до конца. тебе ж спокойней будет.чем потом передачки носить коллеге в тюрягу. была бы если хлебопекарня как-нить тады другой разговор.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Она по пьяне пустит Сапсан по втречке, рефрежераторами будут вывозить трупы, поднимут и эту переписку. Знала, зачем молчала?

    Я на работе с алкашами не миндальничал - трактора, бензопилы, топоры в пьяные руки? Сиди дома, падла...
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А начальство само её пьянство на ответственной работе не видит? Мне приходилось работать с пьяными коллегами в смене на протяжении нескольких лет, действо не из приятных. Сам не сдавал, хотя имел полное право, так как был старшим, не поворачивался язык. Сами они попадались, но так как очереди в данное заведение работать не было их ругали и оставляли, а они дальше пили.
     
  14. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, Сапсан с Аллегро не пустит, мы ж связисты не движки. А вот если движки без связи останутся и механик будет пьян, или ЧП у движков какое, то поезда позадерживают и очень надолго.

    Вот, а человек спивается и превращается уже в животное. Может еслиб сразу строили и сдавали человек за ум бы брался и пить бросать начинал.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да вроде и так, хотя и не обязательно, что будет так. А вот это действительно не легко пойти и сказать начальнику что твой коллега пьян. Особенно когда работаешь в сугубо мужских коллективах.
     
  16. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу заверить в женском тоже самое. Уже давно молчат. И я уже пару месяцев молчу. И сказать боюсь. Как мне кто-то сказал не будь Иудой, не стучи. Понятно что тетка взрослая, есть муж который должен пенделя дать. Но если дальше так пойдет боюсь совсем српьется, и мало кто из мужиков живет с алкоголичками. Может если на работе поговорят - перестанет. С одной поговорили уже давно не пьет.
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это всё ложный стыд. Мал я был, промолчал, вальщик леса свалил дерево сучкорубу на плешь и пошёл греться. Сначала труп тащил до лошади, потом гнал её до ближайшей деревни в медпункт. Труп ожил, первую группу получил. Потом допросы в прокуратуре, а кто валил лес, он не мог, сильно пьян был. С тех пор пьянь в лесу не терплю.
     
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас тоже частые бывают моменты. Много путейцев гибнет. Те кто на линии часто. Постоянно телеграммы приходят. Электрики вечно под напряжение попадают. Тут чувака между вагонами зажало, смерть страшная и все равно пьют.
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Согласен. Это ложный стыд. Уж слишком в нас сильны традиции народные, что закладывать не хорошо.

    У на с стукач это низкий сорт человека. И как обычно всё доходит до маразма. Когда человек управляющий поездами пьёт и подставляет других, а заложить , значит нажить врагов. Не каждый выдержит такой пресс.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я выносливый, выдерживал всякое.
     

Предыдущие темы