Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

моя напарница алкоголик

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем tascha, 19 дек 2010.

1. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Как бы вы поступили узнав что работаете с алкоголичкой? Я в полном ауте с учетом того что мы знаем друг друга уже 14 лет. И то что она бухает выяснила буквально месяц назад когда вышла с ней в смену. :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Ну дык че,в чем промблема-то? :)

4. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Да все думаю стучать начальству или нехай дальше спивается в усмерть. Ибо счетает что она не пьет. А потом пусть увольняют по статье.

5. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Поговори с ней,если ее проблемы создают тебе проблемы. Если на работе не отражается отстань от человека. Стучать не нада. сама не ребенок,воспиталке жаловаться..

6. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Если вы знаете её 14 лет и не знали о ней такого, то значит вы не очень близкий ей человек. Тут уж либо не лезть совсем либо становиться для неё близкой подругой( если есть желание) и пытаться помочь постепенно справиться с её психологическими проблемами .

Я недавно узнала что одна из моих коллег пьёт, причём довольно часто и судя по всему много ибо приходит на работу навеселе после апохмела.Раньше она делала это на выходных теперь и посреди недели. Пока это не сказывается на её работе. У меня нет желания становиться для неё подругой, а потому я не лезу- пока... Пока это только "аромат" и излишняя улыбчивость усиленная любовь к окружающим.Только вот работает она с детьми и если не дай Бог что не так ... я сделаю всё возможное чтобы либо уволили её либо уговорили её подшиться. Ибо за детей я любому голову оторву....

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблема в том что она мне мешает работать. Проблема в том что наша работа связана с безопасностью движения поездов. Проблема в том что если более высокое начальство узнает то полетят многие головы. Еслиб она бухала в коморке какой нить то пофигу. Она работает в центре управления перевозками. Тебе интересно ехать в поезде и знать что человек отвечающий за работу аппаратуры пьяный и если что его хрен поднимут и ты будешь несколько часов сидеть на перегоне и опаздывать из-за вот такого алкаша?

Тут излишняя агрессия, она пьет уже 2 года. Она думает что не пьнт. Мы просто хорошие знакомые, подругами в принципе не были никогда. Вытаскивать алкаша из его проблем дело неблагодарное.

А вот то что все видили что она спивается и молчали.....

9. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    В таком случае я бы предъявила ультиматум- либо подшивка либо доклад начальству, ибо енто не шутки. Тут уж вам решать...

10. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Тада скажи ей что если будет продолжать ,то скажешь начальству-по чесноку.. Чтоб знал человек..., а дальше двигай без задержек,начальство без тоби уже по собственному сплавит. Не три годика уж людям.

11. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Тут с Дмитрием согласен оба раза. Если не мешает тебе и работе - закрыть глаза и забыть.

Раз влияет на работу, которая в свою очередь может сказаться на безопасности других людей - первое и оно же последнее предупреждение. И плевать на чьи то головы. Без вариантов.

Пьяного дворника можно простить, пьяного хирурга никогда.

12. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Уф, спасибо за поддержку. Просто пока пролетало, может больше не пройти так просто. Поставлю ультиматум и фиг с ним пойду в стукачи. Без вариантов, видно так надо.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Стукач-эта када за спиной. Озвучь свою позицию,и отстаивай ее до конца. тебе ж спокойней будет.чем потом передачки носить коллеге в тюрягу. была бы если хлебопекарня как-нить тады другой разговор.

15. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Она по пьяне пустит Сапсан по втречке, рефрежераторами будут вывозить трупы, поднимут и эту переписку. Знала, зачем молчала?

Я на работе с алкашами не миндальничал - трактора, бензопилы, топоры в пьяные руки? Сиди дома, падла...

16. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    631
    А начальство само её пьянство на ответственной работе не видит? Мне приходилось работать с пьяными коллегами в смене на протяжении нескольких лет, действо не из приятных. Сам не сдавал, хотя имел полное право, так как был старшим, не поворачивался язык. Сами они попадались, но так как очереди в данное заведение работать не было их ругали и оставляли, а они дальше пили.

17. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Не, Сапсан с Аллегро не пустит, мы ж связисты не движки. А вот если движки без связи останутся и механик будет пьян, или ЧП у движков какое, то поезда позадерживают и очень надолго.

Вот, а человек спивается и превращается уже в животное. Может еслиб сразу строили и сдавали человек за ум бы брался и пить бросать начинал.

18. Собакин

Симпатии:
    631
    Да вроде и так, хотя и не обязательно, что будет так. А вот это действительно не легко пойти и сказать начальнику что твой коллега пьян. Особенно когда работаешь в сугубо мужских коллективах.

19. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Могу заверить в женском тоже самое. Уже давно молчат. И я уже пару месяцев молчу. И сказать боюсь. Как мне кто-то сказал не будь Иудой, не стучи. Понятно что тетка взрослая, есть муж который должен пенделя дать. Но если дальше так пойдет боюсь совсем српьется, и мало кто из мужиков живет с алкоголичками. Может если на работе поговорят - перестанет. С одной поговорили уже давно не пьет.

20. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Это всё ложный стыд. Мал я был, промолчал, вальщик леса свалил дерево сучкорубу на плешь и пошёл греться. Сначала труп тащил до лошади, потом гнал её до ближайшей деревни в медпункт. Труп ожил, первую группу получил. Потом допросы в прокуратуре, а кто валил лес, он не мог, сильно пьян был. С тех пор пьянь в лесу не терплю.

21. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас тоже частые бывают моменты. Много путейцев гибнет. Те кто на линии часто. Постоянно телеграммы приходят. Электрики вечно под напряжение попадают. Тут чувака между вагонами зажало, смерть страшная и все равно пьют.

22. Собакин

Симпатии:
    631
    Согласен. Это ложный стыд. Уж слишком в нас сильны традиции народные, что закладывать не хорошо.

У на с стукач это низкий сорт человека. И как обычно всё доходит до маразма. Когда человек управляющий поездами пьёт и подставляет других, а заложить , значит нажить врагов. Не каждый выдержит такой пресс.

23. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Я выносливый, выдерживал всякое.

24. Собакин

Симпатии:
    631
    Есть такое выражение: Ты мне друг , но истина дороже. Когда это так, то всё становится на свои места.

25. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    В том и проблема разрывание между дружбой и необходимостью. Впрочем спасибо за ответы на мой вопрос. Я уже решила. Поставлю фактом, а потом пусть не обижается. С мужиками в этом деле проще, не плетут интриг и быстрее прощают. Тетки очень злопамятные и пакостные попадаются.

26. Собакин

Симпатии:
    631
    Грамотнее было бы устроить ей скандальчик небольшой такой, подавить чуть чуть на совесть. После этого не возымеет действие так сдавайте. Сделать это нужно на волне возмущения.

27. Lovelli

Lovelli Пользователи

Симпатии:
    28
    Совсем безумие, ЖД - зона повышенной опастности, увольнение сразу.

28. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Женский алкоголизм не лечится. Скандальчики здесь не помогут

29. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Согласна полностью!А что касается того что женский алкоголизм неизлечим-так все от желания зависит и понимания проблемы(тут уж надо ей все разьяснить и глаза открыть-дать понять, что проблема существует и ее надо решать).

30. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    77
    Доложить начальству в письменном виде. Пусть принимают решение.

В данном случае это на стукачество. Ты жизнь других людей спасаешь. Кто знает, что пьяному на ум придет.

31. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    Наташа. я вчера в работе была, не ответила тебе и сюда не зашла. извини.

могу поделиться опытом на моей нынешней работе. у сотрудницы были проблемы с выпивкой. дир поставил перед ней выбор: подшивка или увольнение. сотрудница выбрала подшивку. пролежала в больничке, промыли ее там, и подшили. с июля не пьет. подшивали на год - теперь думаем как НГ отмечать без спиртного. [​IMG]

могу спросить дира - где лежала наша сотрудница и сколько стоило. может, и твою так же удастся поставить перед выбором: подшивка или доклад начальству.

а муж у нее пьет или нет? может на пару квасят...дети есть?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей