учебный центр ЭДЕМ фонтанка д134\А

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Belavin, 19 дек 2010.

  1. Belavin

    Belavin New Member

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу пойти поучиться на газосварщика в данный центр, мб кто-нибудь учился в этом центре и может описать свои впечатления, отзывы.

    Заранее благодарен. :good:
     
  2. myrmdim

    myrmdim New Member

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Курсы ЭДЕМ - хорошие курсы для тех, кому некуда деть свое свободное время. На теории преподаватели мило говорят о том, какие возможности может дать вам эта профессия, на практике оказывается, что учить вам ничему не собираются, а само слово практикант - очень нехорошее для всех слово. После ваших разумных возмущений менеджеры курсов ЭДЕМ предложат вам пойти к психологу, причем с таким видом, как будто бы это не вы, а они заплатили вам за эти курсы очень даже немаленькие деньги.
     
  3. Maxonio

    Maxonio New Member

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Года 1.5 назад посещал в данном центре курсы электрогазосварки. Центр представляет собой цокольный этаж с несколькими комнатками. Эстетики мало, но для центра, обучающего по рабочим профессиям - нормально. Да и не это главное, а главное уровень преподавателя и практика, которую организует центр. Препод попался интересный: женщина средних лет, в прошлом сварщик то ли подводных лодок, то ли корабликов...Вообщем рассказывала интересно и со знанием дела. Но отношение было к ней немножечко омрачено под конец, что было связано как раз со вторым пунктом, а именно - практикой. Центр организует практику за доп. плату(вроде 1000 р. была). Преподаватель выразила предвзятое отношение к этой практике, мол фуфло то, чем занимаются студенты на предприятиях, и если Вы мол хотите получить реальных навыков - идите в "институт сварки", в котором она параллельно работает и в котором с нами бы проходили почти персональное обучение в течении 3-х недель за плату определенную плату...что-т около 500р. за 8-часовой день. Сказала, что тем кто пойдет, будет скидон, т.к. от нее. Самое смешное, что при выборе этого варианта Эдем все равно бабки брал за организацию практики. ПОсле сдачи теории центр "как-бы" сделал свое дело, а дальше ему нужно притащить квиток с места практики о ее успешном прохождении и получить в центре свое удостоверение. До этого у меня так и не дошло, т.к. когда начал обзвон в этот "институт сварки", там зазвучали совершенно иные цены и, в итоге, решение о прохождение практики было отложено, т.к. сертификат эдема можно получить в любое время, как практика будет пройдена, да и сам он становится не нужным, т.к. в этом центре выдается по окнчанию сертификат официального образца (НАКС)...вообще я так и забил в итоге. Увы, но с товарищами с курсов не обменялся телефонами, поэтому так и не узнал кто что делал на этой самой практике и пошел ли кто-то все-таки в этот центр...

    В любом случае надо понимать следующее, что такие курсы мало чего дают - бумажку да набор теоретических знаний. Для серьезной работы этого недостаточно, так что главно заморочиться с навыками - либо самому сварочный аппарат и разлвлекатсья с ним на даче, либо найти себе наставника, кто-б с вами нянчился и с поиском работы помог, либо, хотя бы, отучиться в пту, а не на курсах... А так эти курсы - не более чем дополнительная помощь в поступлении на работу на какой-нить атвозавод под Питером...
     
  4. tod

    tod New Member

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В феврале 2012 захотел получить навык сантехника т.к. теоретически возможная оплата труда меня более чем устраивала. Естественно имел представление, что вся работа будет с нуля, то есть не каких советских квартир( а деньги наверное только там и есть)только новостройки, наивно. Начал штудировать спец. Форумы видео на ютубе. Решил, что этого мало и записался на курсы в конторку на Набережной Фонтанки. Для препода эта работа подработка типа “играющий тренер”, объяснил пару листов теории сейчас уже не вспомню вообщем вода которая есть в открытом доступе. В группе сидели все с опытом ради корочки,знания которых как мне показалось поболее чем у преподавателя в плане использования разных приспособлений(электро прочистные тросы например) В группе было ещё чел 5-6, поседели мы так на “начитке” с неделю и препод решил взять с собой на практику всех желаюших(практику неофициальную, есть ещё официальная за деньги) я естественно подрядился. Работа заключалась в установке пары радиаторов и пайке полипропилена вообщем нечего особого я там не вынес. Паклевка( расчесывание и намотка) на резьбу такое кретиническое занятие меня утомило пайка п.п. тоже не менее скучное. Получил от этой предпрактики больше видения специальности и меня обломило. Назначили мне практику на какакой-то завод вообще не понятно где Шущарах или где в том направлении. Пообщавшись с принимающей стороной я понял, завод этот нужно будет “залатывать” (это о оплачиваемой практике)постоянно, а это не хрена не практика и работа будет с дедами полуалкоголиками, а мне хватило препода. Эта специфическая s.u. закваска… когда понятно, зачем ты пришил, но при этом от тебя хотят чтоб ты все понимал нечего абсолютно не разжовуют как я считаю нужно, а тупо бузят с легкой желчью. Прикинув, что на заводе будет такая же компашка в масляных черных раздевалках с быдло управленцами и прочей сопутствующей петушней и ещё зп в аж 25руб я поскольку не имею знакомств которые бы меня терпели на обучение и работы( имею ввиду время выработке навыка по пайке например) я от этой затеи отказался. Я же эта МАЛАДЕШЬ за 25 рублей не имея фактически не какого опыта работать не хочу мне со старту 50. А за 25 я всегда попроше найду, а получения удовольствия от паклевки я чет в упор не понимаю, как можно получать. P/S главный гешефт который я получил от всей этой затеи, что если нет особенной предрасположенности и получения кайфа от малоинтересной работы и присутствием некоторого презрения к ней( я видел фото на форуме сантехников рука сжимающая ф.м. вот надо быть готовым к этому)лучше и не начинать. Хотя позже на работе разбирали Ятаган(эта установка не дает с мангала в ресторанах пойти огню по вент системам) я нечего сложного кроме электрики не увидел даже подсказал сантехнику как правильней его разобрать с приличным опытом, что главное не советскому, а молодому на, что тот согласился и раскрутил муфты там где я показал. То есть понимать там нефиг, но вот работа.Она как минимум должна быть с нуля или в одиночку. Если мотив только деньги. Как у меня.
     
  5. q13w23

    q13w23 New Member

    Регистрация:
    17.11.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не тратьте денги!

    не кто вас там учить не станет.только если нужны корочки расматривайте этот вариант,если нужны реальные знания ищите другие варианты.
     

Предыдущие темы