Неделя помощи бизнеса в уборке снега в Санкт-Петербурге.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем tornadoeva, 21 дек 2010.

  1. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    [​IMG]

    С 21 по 29 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге объявлена неделя помощи бизнеса в уборке снега и сосулек – социально ориентированный бизнес будет своими силами пытаться очистить наш город от снежных заносов и наледей на крышах. Нерешенная проблема властей - шанс для бизнеса не только помочь городу, но и улучшить имидж своей компании, участвую в социальных проектах.

    На созданном сайте www.sosgorod.ru Горячей линии движения "Красных лопаток" собрана информация о наиболее проблемных участках города и уже сформирован список из более чем 70 адресов, которые требуют экстренного вмешательства по уборке снега и сосулек. Каждый день на сайте появляется в среднем еще 7-10 новых «горячих точек». Это реально решить в скором времени только при поддержке бизнеса (администрация свою неэффективность уже показала).

    «Мы оперативно обрабатываем информацию, поступающую на сайт, - говорит Анатолий Коптев, директор ЦСН «Провокация» и организатор движения. – Со своей стороны мы готовы обеспечить информационную поддержку социально ответственному бизнесу Петербурга. Мы хотим, чтобы решались реальные проблемы, существующие в городе в настоящий момент. Помощь должна быть оказана там, где она более всего необходима».

    Напомним, что 17 декабря представители делового сообщества Санкт-Петербурга получили письмо от председателя Комитета по экономическому развитию Евгения Елина. В письме чиновник просит бизнесменов помочь Администрации с организацией уборки снега.

    Почитать комментарии жителей Петербурга можно здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Кем объявлена?
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Незнаю. Я на работе отказался от услуг дворника и раз в два дня очищаю тратуар от снега, его лопатой. Недавно не успел и меня вызывают на штраф сабаки городские.
     
  4. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во дворах и так своими силами всё убирается.. Точнее не убирается..
     
  5. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    мммм, так скажем, призвать на помощь бизнес - инициатива администрации, а мы решили ускорить процесс, объявив неделю помощи:)

    авторство недели принадлежит "Красным лопаткам".

    а вот почему то коммунальные службы, которые не убирают - не штрафуют... двойные стандарты.

    проблему решать нужно =( иначе сколько еще пострадает. а если власти не могут (импотенция уже второй год), пусть помогут те, у кого есть эти возможности. И бизнесменам доброе имя, и людям доброе дело.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Вечная российская мечта - придёт добрый дядя (в данном случае бизнесмен) и всё сделает. Самим шевелиться необязательно.
     
  7. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    ну а как? Вы сами полезете на крышу сосульки сбивать? или выйдете на проезжую часть с лопатой, под колеса машин? в данном случае - нужны специалисты...
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Неа, не полезу и не выйду. С моей крыши сбивают сосульки и у моих дверей убирают снег соответствующие люди, которым я за это плачу деньги. Хотя перед входом в офис разок и сам чистил, когда надо было срочно порядок навести.
     
  9. Shmargy

    Shmargy Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще чего!? по 8 тыщ в месяц плОтим, еще самим выходить и чистить!? (где тут смайл *фигушки*)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А вариант убрать Матвиенку мне больше понравился.
     
    1 человеку нравится это.
  11. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    ну уберут, другой не факт,что лучше будет=(
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    это не причина, чтоб не убирать
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Зато будет знать, чем может кончиться его бездеятельность.

    Матвиенко уже обвинила всех в снежных заносах, кроме себя. Она обвинила даже родителей погибшей девочки, мол они сами виноваты. Она обвиняет все эти уборочные структуры, которые целиком и полностью в ее ведении. Она хозяйка города, и начальник над всеми управляющими конторами. ГДЕ ЕЕ РУКОВОДСТВО? Правильно, в попе. Достойна она чего? правильно, отставки!
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Работа есть работа. Вот сегодня я плохо выполнил свою работу, на меня вполне так справделиво интеллигентно наорали. Не наорали, а действительно интеллигентно дали понять, что... Почему меня уволить можно? Справедливо кстати, а её нет?
     

Предыдущие темы