Фенибут Кто давал деткам???

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Angelirus, 22 дек 2010.

  1. Angelirus

    Angelirus New Member

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Моей доче два года. Врач выписал пить финебут с глицином. Но в инструкции написано детям с восьми лет. Я что-то боюсь его давать. Кто давал своим деткам. Поделитесь опытом.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А чего с вашей дочкой такое что ей фенибут прописали? :blink:
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему тоже прописывали, я не давала.
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Глицин вещь хорошая, за раз если таблеток 20 =Р
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Чо, реально штырит, если в такой дозе? [​IMG]
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Не штырит просто по**й на все :)
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    тока что 5 штук шлепнула
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Еще 15 вкинь :sm15:
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    не хочу, этого хватит
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Моему прописывали какюто хрень якобы гипер активный, не давали, идиоты врачи ,я кстати потом понял ,что детский врач просто так уйти не может, обязательно чегонить выпешет ,причем дорогое, оно может и нафиг не надо ,но выпишет, поэтому мамаша ,вы отцеживайте все что она вам прописала ,и не давайте ребенку лишнего
     
  11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Этаминал натрия и паркопан попробуй.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не давайте. Они недорогие и вредные, пользы никакой в любом возрасте, особенно детям.
     
  13. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Не советую давать этот препарат детям. Он может вызвать привыкание, да и не известно, потом какие последствия будут. Эта химия очень небезопасна. А глицин вполне можно давать.
     
  14. Irina@Koutun@

    Irina@Koutun@ New Member

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я медик со стажем и то, что назначили вашему ребенку ( не знаю диагноза), необходимо назначать 70% детям. У вас хороший неонатолог или невропатолог.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ага, давайте еще скажем что природа ошиблась на 70% детей, кто вам сказал что гиперактивность с вашей точки зрения это не нормально, откуда такая уверенность, что нужно пичкать ребенка таблетками? Как же тогда наши предки обходились без всего этого? Мое мнение давать ребенку таблетки нужно только когда речь идет о спасении его здоровья, а давать просто так, да еще и те которые влияют на психическое состояние ребенка это скотизм. Я знаю вас детских врачей, как вы обходитесь с больными новорожденными детьми, начиная с того как вы их перевозите в больницу после род дома, по 4 ребенка как бревна в охапке сидя в машине, пичканьем их димедролом, чтоб хорошо спали, так что потом 2.5 года после ваших лечений приходится ребенка восстанавливать дома. Первые месяцы покупали по незнаю все что прописали ,а потом уже стали разбираться и брать только то что необходимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ага, с детства на антидепрессанты посадить! Детям необходима нормальная семья! Любовь, забота, хорошее питание и свежий воздух. Не ребенка таблетками кормить, а родителей к психологу, если сами не справляются. Редко у кого из детей именно физиологические проблемы с НС
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    вспомнилось как-то... сын родился и участковый ему на первой неделе фенобарбитал выписала. Мы, как телки неразумные пошли с этим рецептом - аптекарша чуть сознания не лишилась, потом объяснила что к чему и кому этот препарат назначают. На след. день супруг спустил врачиху с лестницы. Еще отбивалась и кричала "это чтоб вам легче было, чтоб ребенок спал крепче". Уроды! Моральные уроды!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
  18. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Нет, просто, как бы это цинично не звучало - раньше меньше детей выживало, еще моя бабушка помнит время, когда из четверых детей до возраста брака доживало только двое, естественный отбор делал свое дело, поэтому и здорвых детей было больше - остальные не входили в выборку, потому что не выживали.

    А гиперактивность - это действительно ненормально. Поверьте мне, как матери ребенка с этим диагнозом, и запущенным случаем. Я тоже была уверена - ничего страшного, бодрый, здоровый, активный ребенок. А вот когда в почти 4 года мы говорить могли на уровне едва ли двух лет - схватилась за голову и бегом к невропатологу. Там нас отправили к логопеду, но с предварительной подготовкой в виде двухмесячного курса тенотена - это успокоительное, снимает гиперактивность (точнее, возбудимость) и помогает концентрировать внимание. Через два месяца приема тенотена и почти четырех - занятий с логопедом, нам удалось догнать минимальный уровень для своего возраста. А вы говорите - гиперактивность это нормально...
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В раннем детстве Эйнштейн до трех лет вообще не разговаривал.
     
  20. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Понос головного мозга. Единственно вменяемое сообщение - от ВРАЧА. Кто там мяукал про влияние на психическое состояние? А ничего, что на это состояние влияет ВСЁ. Намного сильнее, чем фенибут, Насчёт привыкания - с какой стати? В таком контексте можна говорить и о привыкании к антибиотикам, например. Никакого влияния там нет, от цветочного запаха влияние сильнее, внимательно прочитайте аннотацию.
     

Предыдущие темы