Пенсионеры - вперед! Лекарство от бедности

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Феликс Польский, 22 дек 2010.

  1. Феликс Польский

    Феликс Польский Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не смысла повторять удручающие прогнозы о том, что через десяток лет российских пенсионеров некому будет кормить. Так как на одного работающего члена общества придется один иждивенец. Тогда как благополучным соотношением считается, как минимум, три к одному. Не вдаваясь в мотив поведения нашей молодежи, не желающей трудиться на дядю и тем самым делать богатых еще богаче, а самим оставаться в нищете, хочу предложить членам будущего сообщества одну интересную, на мой взгляд, идею. Сразу хочу оговориться, что к самому факту рождения этой новации лично я никакого отношения не имею. Она принадлежит царскому министру – Петру Аркадьевичу Столыпину. Однако, именно эта идея вкупе с другими, позволила России к 1913 году занять лидирующие позиции во многих отраслях производства. Итак, о чем же, собственно, речь. Предлагаю всем активным пенсионерам, занимавшим некогда ключевые посты в сфере материального производства, а именно должности директоров заводов, главных инженеров, начальников цехов и прочие ИТР должности, скооперироваться в общество. Оформив юридическое лицо, члены этого сообщества, вправе требовать от государства построить завод или фабрики по производству тех товаров, которые сегодня пользуются спросом на отечественном рынке, а затем передать это предприятие членам сообщества на кредитных началах. Проще говоря, передать его нам в собственность на условиях кредита. Разумеется, после предоставления вразумительного и эффективного бизнес-плана и других необходимых документов. Если государство откажет нам в этой просьбе, то тогда у нас появится повод признать то, что Россия действительно является сырьевым придатком иностранных держав. И ее народу, в частности активным пенсионерам, рассчитывать уже не на что. Кроме, как на подачки от властей. Одним словом, прошу всех, кого идея Столыпина заинтересовала, отозваться, назвав себя и должности, которые они занимали до выхода на пенсию. Лично я считаю, что активные пенсионеры при минимальной помощи государства смогут прокормить себя сами, предоставив дополнительные рабочие места своим детям и внукам. Пишите, соберемся, обсудим. fel-polski@yandex.ru Звоните 89643437825. Наши внуки сегодня учат нас не бояться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кого только в России нет!
     
  3. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Идея - норм. Как представитель молодежи поддерживаю.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Продолжай поддерживать.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    И на каком, простите, основании "вправе требовать"? Просто потому что так захотелось?
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Работать надо в нашей стране до смерти и умирать за рабочим столом. Чтобы это было возможным берегите здоровье. а если не получается, то я лично прыгну с обрыва, но жить в немощности и на нищенскую пенсию не стану. Жизнь это когда у человека есть нормальный минимум. если нет то не жизнь, и беречь её нет смысла.
     
  7. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Настоящий Лесник, критика должна быть обоснованной. В противном случае - это просто наезд, вернее его неудавшаяся попытка.

    Проблема существует и выход необходимо искать. Если государству на это плевать, то этим должно заняться общество. Хотя если жить не охота - то можна и так [​IMG]
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ещё раз прочитай. Пенсы - директора заводов собираются, требуют построить завод, потом раздают в кредит. Бред пьяного ёжика.
     
  9. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Они хотят взять завод у государства в кредит для основания нового производства.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кто ОНИ, какой ЗАВОД, какое ПРОИЗВОДСТВО ?

    Кто на них будет вкалывать?

    Пусть идут к станку, в шахту, в лес.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Государство таки да, откажет вам в такой просьбе. И таки да, Россия это то о чем вы сказали. Это понятно изначально прямо сейчас уже.
    А вообще идея отличная.
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не думаю что получется вытребовать что то у правительства, но в качестве саморекламы может Едросцы и поддержат это начинание. Хорошая им реклама получилась бы.Удачи.
     

Предыдущие темы