Пустят ли детей в поезд?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Стрекоза, 23 дек 2010.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старшая дочь идет вместе со средней дочкой в Москву к родителям. Фамилии у них разные. Пустят ли 8-летнюю в вагон с девушкой, которая то ли сестра, то ли нет (с их точки зрения), или нужно заручиться какими-то справками? В свидетельстве о рождении первой дщери я под одной фамилией, а в документах второй – под другой. Мама смс прислала на эту тему, я озадачилась, а уезжают уже в субботу. На вокзал в справочную не дозвониться, в кассе билетной ничего не знают.

    Я проводить не смогу.
     
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Насколько я понимаю, несовершеннолетние должны в сопровождении предков быть, а если взрослые то с доверенностью, что предки ему доверяют.

    Конечно желательно справки навести, а если совсем никак, я бы подстраховался - сделал доверенность.

    Хотя может и прокатит, если ничего не случится, и никому дела до этого не будет.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть на старшую я должна сделать доверенность, что доверяю ей младшую? Меня достаточно? Или надо еще отца разыскивать на просторах России?
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там телефон же круглосуточный? РЖД [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвонила в единый справочный центр железных дорог России. Сказали - никаких доверенностей от нотариуса не нужно. Ребенок в пределах России может передвигаться с любым взрослым совершеннолетним человеком, не обязательно родственником. Ура!
     

Предыдущие темы