Порекомендуйте частную скорую помощь!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Журавушка, 23 дек 2010.

  1. Журавушка

    Журавушка New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У дочки второй день держится температура. Кашляет так, что выворачивает аж (утром даже вырвало). Вчера решила просто дома придержать, а сегодня пыталась вызвать неотложку так мне сказали температура небольшая (37,2) ждите из поликлиники. А в поликлинике сказали: "Чего ж Вы мамаша ждали, поздно уже, больных много, ко всем не успеваем. Вызывайте неотложку!" Замкнутый круг... хоть плачь!

    Посоветуйте частную скорую помощь!!!
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Попробуйте 927-41-18 или 928-41-18
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Клиника "Скандинавия" 366-77-77. Выезжают вместе с врачами специалистами, очень хорошее обслуживание, но не дешево
     
  4. Журавушка

    Журавушка New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    928-41-18 - это диспетчерская служба страховой компании, а у нас нет их полиса. В Скандинавию попробую.

    Спасибо огромное!!!!!!!!
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Слушай, наврала бы ты в скорой что у вас температура 38 и все, мы так делали, не убьют же вас ,буть наглее
     
  6. grek

    grek New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы обращались в CORIS телефон 327-13-13. У них очень сильная педиатрическая служба, и нам их советовали года два назад. К нам приезжал врач Лисовский, имя не помню. Есть еще начмед Кантер Михаил Израилевич, известный в городе педиатр. Попробуйте обратиться к ним, нам обслуживание понравилось. По ценам - не знаю, нужно уточнять у них при вызове.
     
  7. Журавушка

    Журавушка New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Позвонила в Скандинавию - они посоветовали вызвать КОРИС (не было машины).

    Ещё нашла про КОРИС в интернете. Вроди отзывы неплохие... работают уже больше десяти лет, самая большая компания аж в России.

    Ещё нашла рейтинг в журнале "Город 812":

    Топ 10 частных и государственных служб «Скорой помощи» Петербурга

    1 Корис ассистанс

    2 Городская станция «Скорой помощи»

    3 «Петербургская неотложка»

    4 «Приоритет»

    5 «Скорая» ЕМС

    6 «Скорая» СПбГМУ им. Павлова

    7 «Скорая» Северо-Западного окружного медицинского центра

    8 Ассистанс Экспресс

    9 «Скорая» Консультационно-диагностического центра при президенте РФ по СПб

    10 «Скорая» Дорожной клинической больницы

    Не думала, что скорых так много. Попробую вызвать КОРИС, все-таки лидеры... В статье как раз страховые хвалили их педиатрическую службу.

    Спасибо, qrek.

    Тоже подумала, но когда трубку повесила. Не ожидала такого напора... Думаю, лучше вызвать частную, там всё-таки отбор врачей получше. Пусть хорошенько послушают дочу. А то нам уже один раз бронхит просмотрели. Теперь рисковать не хочется. Ладно проверим как лучше.

    Всем огромное спасибо.

    Напишу потом отзыв.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Можете вызвать кого угодно, все будут вам улыбаться и что-то делать только если вы заплатите. Врачи как и все в нашей стране перестали быть просто людьми. Все стали банкоматами.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я из Скандинавии и в долг вызывала...раз на раз не приходится. На подобное отношение и в бесплатной службе попасть можно
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да как-то уж сильно коммерческий подход в поликлиниках и больницах в глаза бросается. Без проплат отношение как к собаке.
     
  11. Журавушка

    Журавушка New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте!

    Как обещала пару слов отчета:

    Счастье есть!

    То есть есть вежливые врачи, которые при входе здороваются, раздевыаются, моют руки и одевают бахилы (свои!). Внимательно осматривают ребенка, дают понятным языком рекомендации...

    Но всё по порядку:

    Вызвала вчера, всё-таки КОРИС ( 327-1313). Проходит минут десять после вызова и дочку начинает жутко рвать, она плачет, я в панике. В ужасе звоню опять диспетчеру. Она дала мне рекомендации и сообщила, что видит на мониторе машину, которая едет к нам! (Каждая машина оборудована GPS). Мол, стоит она буквально за один светофор до нашего дома. От этого уверенного голоса и современных технологий стало спокойнее.

    Через пять минуть и в самом деле приехала бригада. Двое приятных мужчин. Дочка не любит врачей-мужчин, но они постарались сделать все, что б расположиь её к себе. Тот, что помоложе, даже мультики на телефоне показывал. Так что всё прошло без слез и принцесса благостиво разрешила дядям её ещё как-нибудь навестить.

    Осмотрели, сделали ингаляцию, дали рекомендации. И оставили раствор для ингаляции (так как муж мог зайти в аптеку только поздно вечером, а перед сном нужно было сделать повторно).

    Ещё интересно врачи КОРИС сказали, что с их выпиской я потом в поликлинике получу больничный (мне это важно).

    Огромное спасибо доктору Завьялову Андрею Владимировичу и фельдшеру Старикову Леониду Владимировичу!
     

Предыдущие темы