Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

про кредиты

Тема в разделе "Кредитный консультант", создана пользователем Чужой20101, 23 дек 2010.

1. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    пустой форум нашел. что,ни у кого никаких проблем с кредитами не возникало?

никого не доставали т.н.коллекторские агенства,судебные приставы и подобные?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Evg1

Evg1 New Member

Симпатии:
    0
    Форум-то молодой, еще 4 месяца тока. Да и многие пишут в личку или звонят. Потому нарастаем не шибко быстро :pleasantry:

4. Чужой20101

Симпатии:
    177
    а вы кто?

5. Evg1

Evg1 New Member

Симпатии:
    0
    Админ тамошний :boredom:

6. icy wind

icy wind Пользователи

Симпатии:
    21
    В каком банке быстро и без особых геморов могут дать кредит физ. и юр. лицу под залог недвижка и машин? Кредит нужен от 3 лимонов на физ лицо и 7-10 на юр.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чужой20101

Симпатии:
    177
    набери в поисковике "кредит под залог"-такая куча адресов вылезет!

9. Shien

Shien Member

Симпатии:
    1
    icy wind, компания Долг-офф не занимается помощью в получении кредитов. ;)

10. Чужой20101

Симпатии:
    177
    это к чему?

11. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    И я тоже. Прошу ко мне не обращаться. :xexe:

12. Shien

Shien Member

Симпатии:
    1
    alien20101, это к тому, что вопрос icy wind был задан в разделе, в описании которого значится "Задать вопрос специалистам антиколлекторского агентства "Долг-Off" можно в этом форуме" :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. FvS

FvS Пользователи

Симпатии:
    0
    Подписали все кредитные бумаги, получил график платежей... Через 2 месяца звонят из банка и просят приехать подписать новый график платежей с большей суммой выплат. Говорят, мол когда подписывали договор программа новая внедрялась... Перечитал договор, а там вроде ничего такого нету. Подскажите, имеют ли право изменить договор в одностороннем порядке? Кстати Газпромбанк.

Заранее спасибо.

15. Shien

Shien Member

Симпатии:
    1
    FvS, согласно ч.4 ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности":

По кредитному договору, заключенному с заёмщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Но, следует учитывать, что договором может быть предусмотрено, к примеру, информирование кредитной организацией о предстоящих изменениях обговорённым в договоре способом, представляющим собой оферту кредитной организации об изменениях. И акцептом этой оферты, согласно договору, может быть не предоставление заёмщиком в установленный договором срок письменного отказа от изменений.

Поэтому лучше досконально изучить договор.

16. FvS

FvS Пользователи

Симпатии:
    0
    Shien , спасибо.

17. ship06

ship06 Member

Симпатии:
    0
    Вот у меня проблеммы, задолжал трём банкам , так как лишился работы. Сейчас с работой определился, но задолжность накопилась. Один банк уже прислал досудебное предупреждение. Что делать, погасить задолжность смогу не раньше чем через 3 месяца?

18. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Да, вопрос интересный...

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  19. Shien

Shien Member

Симпатии:
    1
    Если у Вас есть свободное время, то следует лично письменно обратится в офис каждого из банков с просьбой предоставления реструктуризации. Однако следует помнить, что реструктуризация - это добрая воля банка, и в проведении реструктуризации может быть отказано. Кроме того, следует быть предельно внимательным в случае, если банк предложил вариант реструктуризации, т.к. в некоторых случаях предлагаемая реструктуризация заведомо невыгодна для заёмщика и влечёт значительное увеличение суммы общих выплат.

Кроме того, в большинстве случаев, согласно договору, при наличии просрочки по платежам сумма задолженности увеличивается ежедневно. В связи с чем следует достоверно представлять сумму Ваших обязательств перед внесением платежей в случае наличия просрочки, дабы Ваши платежи не уходили только на погашение пенни, а сумма долга по кредиту не погашалась.

20. ukrop567

ukrop567 New Member

Симпатии:
    0
    мне кааца на форуме половина учасников банкиры а другая половина коллекторы и частично те кто не понимает проблем

забыл вот сделал "реструктуру" потом уже дома мне подсказали_тебя обманули, я посмотрел новый договор и действительно там столько процентов что даже более денег вышло платить. а первоначально я конечно обрадовался за 4 года в месяц всего по 2штуки выплачивать вроде мало да?

21. Мария МС

Мария МС Member

Симпатии:
    0
    Об этом, как видите, уже упоминалось.

22. FvS

FvS Пользователи

Симпатии:
    0
    Перечитал договор несколько раз и вроде бы ничего такого не нашёл... Вот только такие упоминания об изменениях договора:

Основные условия договора

... В случае заключения Сторонами дополнительных соглашений об изменение условий Договора, влекущих изменение полной стоимости кредита, новое (уточнённое) значение полной стоимости кредита, а также уточнённый график погашение задолженности по кредиту подлежат включению в указанное дополнительное соглашение.

Обязанности и права сторон

... Кредитор имеет право:

Информировать Заёмщика о наличии/остатке задолженности, плановых платежах, появлении новых услуг и т.п. направлением соответствующих сообщений, в том числе с использованием средств связи.

Заключительные положения

... Информация об изменение тарифов Кредитора доводится до сведения Заёмщика путём размещения сообщений на информационных стендах в офисах Кредитора и на сайте Кредитора.

Может ли это являться поводом для изменения условий договора в одностороннем порядке?

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  23. Shien

Shien Member

Симпатии:
    1
    FvS, условие договора о праве Банка на одностороннее изменение процентной ставки по кредитному договору, заключенному с потребителем, ущемляет права последнего; кроме того, возможность одностороннего изменения банком условия о процентной ставке кредита, выданного гражданину, не только не предусмотрена, но и запрещена законом (ч. 4 ст. 29 Закона о банках и банковской деятельности) - позиция Президиума ВАС РФ.

Исходя из представленной Вами информации в условиях Вашего договора с банком указанно, что любые изменения договора возможны путём заключения дополнительного соглашения. Т.е. соглашение об изменении условий договора, выраженное в письменной форме и подписанное обеими сторонами.

24. FvS

FvS Пользователи

Симпатии:
    0
    Shien, спасибо.

Просто когда звонили сказали, что в случае моей не явки за новым графиком платежей пойдёт задолженность, хотя выплаты производятся путём перечисление средств со счёта моей банковской карты автоматически. Говорили явиться до февраля. Пока тишина и это чуть напрягает...

25. Shien

Shien Member

Симпатии:
    1
    FvS, если Вас беспокоит состояние своего счёта и наличие/отсутствие просроченной задолженности и неустойки, то можете обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении выписки по счёту и информации о наличии просроченной задолженности и неустойки. Заявление следует подавать в письменной форме, попросить выдать Вам копию заявления с номером вх., датой и подписью принявшего.

26. FvS

FvS Пользователи

Симпатии:
    0
    Пришла СМС-ка о списании средств на погашение кредита, дак вот сумма стала чуть больше чем в графике платежей. Т.е. получается, что они даже без моей подписи изменили сумму выплат. Я не расстроился, но произвол царящей в нашей стране в очередной раз удивляет...

Shien, спасибо ещё раз! Плывём дальше...

27. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    у меня сейчас проблема в Хоум банком!!!!!

брала кредит в альфа банке и хоум банке.....

с альфа всё окей,разошлись мирно,а в хоум банке...весит долг непогашенный,в размере 8 тысяч рублей.....до этого звонили каждый божий день,доставали своими звонками,начинался день с 6 утра,а то и раньше звонили....пожалела сто раз,что дала свой домашний телефон.......сказала б,что нет,и всё......родители готовы были меня съесть.....на сотовый звонили в 6 утра...я на работе была......и ,как то в одно ранннннееее утро они меня своим звонком в половине 6 утра взбесили.....я взяла трубку,говорю:Алллё?

мне:здравствуйте,я такайт ,такай т мол...для уточнения тра та та....нам нужно уточнить пару вопросов...итак..

я:слышишь,ты.....ничего ты у меня уточнять не будешь,а уточню я:у нас в договоре прописано,что вы имеете право звонить в 5 утра?нет-досвиданье,ложу трубку...

опять перезванивает,я:что?

она:что вы кидаете трубку,вы должны..

я:кому должна,я всем прощаю,девушка,не надоедайте,а.....будете в такую рань звонить,я вооообще не буду платить(тогда у меня ещё не было такого долга....,тогда у меня шла ежемесячная оплата....)

в общем мы с ней поругались,я её послала,потом позвонила высшему начальству и сказала:что такая то,такая тоне даёт людям спать,а у меня родители больные,и они не должны подскакивать в 5 утра и её слушать.ещё раз такое будет-я обращусь ,куда нужно,понятно?

всё,после звонки начинались с 8 утра).....вот сеййчас уже долг набежал,я уволилась с работы.....денег пока нет,сижу дома,платить нечем....так они прислали человека своего....с письмецом и ручкой...я письмо забрала у него,расписалась и сказала:я прочитаю,досвиданье,и закрыла дверь

письмо значит имеет такое заглавие:

Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания.

даже статью написали)))))))))

я считаю,что с ними нужно обращаться также,как они с тобой.

пускай лучше следят за теми,кто не платит по году-два....у которых долги по 50-100 тысяч....

достали уже......

28. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    493
    А может лучше забыть о кредитах коль отдавать нечем ? На хлеб то всяко себе можно заработать и пояс затянуть и без масла.

29. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    это кому,извините было адресовано?

если мне,то

1.я не указывала,что я до сих пор продолжаю их брать

2.я просто описала ситуацию на данный момент,я БРАЛА его,когда то.....

3.ну с чего вы взяли,что нечем отдавать?вы так говорите,как будто я написала выше,что я набрала кучу кредитов и мне нечем отдавать.

4.ситуации бывают непредсказуемыми........стечение обстоятельств....сегодня ты взял кредит,работаешь на фирме,ты крутой бизнесмен,с кучей денег в кармане....,а завтра тебе дали пинка под зад,и нет у тебя ничего,а на тебе хвосты кредитов........

кто виноват в том,что так случилось?никто...никто не думал и не гадал.......

30. Нечто

Симпатии:
    493
    Да я не пытался никак укольнуть вас. Просто большинство в нашей стране живут для миражей - понтов"кучеряво" на кредитные деньги ( сам приятелям попавшим в такую ситуацию много раз давал советы , что и как правильно делать - если документы перед глазами, но это не моя работа).

Мое личное мнение БАНКИ ОХ,,И, и если кто их "кинет" плакать не буду по многим причинам.Прошу мое заявление расценивать как спонтанное дрожание пальцев рук по клавиатуре после недельного перепоя ( учитесь кстати думать прежде чем что то подписывать и писать публично )...Охххх качалося береза....сейчас еще стаканчик водяры...Оххх качалась.

31. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    я не боюсь ничего писать публично.

кому то не нравятся обсуждения банковских работников-пускай не смотрят,или не читают.у меня это было наболевшим,я высказалась-мне легче стало.иногда эти сотрудники честно-наглеют.

ну,а....с первоначально,сказанными вами словами,что некоторые кучеряво живут за счёт.....-с этим я вполне и полностью согласна. :aggressive:

32. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Всегда поражалась таким людям. Наглость, хамство должников-стяжателей. Наберут долгов и еще возмущаются, когда отдать приходит пора. Сон ей потревожили. Я б с долгами вообще не спала, а работала чтобы отдать.

33. ЗиртеК

ЗиртеК Пользователи

Симпатии:
    8
    ну)))))),поражаться -это ваше дело и бить в грудь кулаками,что я бы...да я бы...

все б так работали,что б рассчитаться с долгами-цены б не было людям.

34. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Я себя в грудь не бью, просто имею убеждение: жить нужно по средствам.

Когда брали кредит, головой нужно было думать, а не жопой.

Что когда брали кредиты - не было финансовых проблем? Тогда зачем залезали в долги?

35. anastiona

anastiona Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, давным давно был взят кредит в банке (и не в одном),долгое время не было возможности платить, сейчас с одним почти разобрались (осталось пару платежей), позвонила в другой-мол так и так, готова по-платить, и мне сообщили что на данный момент сумма долга 205000 (изначально кредит был на 40000), правда и времени прошло почти 2 года, но вот что теперь делать не знаю, дождаться пока банк обратится в суд или идти к ним напрямую (я платить готова, но тыс 60,а никак не 200).

36. Мария МС

Мария МС Member

Симпатии:
    0
    Anastiona, не надо ждать, надо действовать. Запросить у Банка (письменным заявлением\запросом) детализированный расчет задолженности, выписку по счету, а также попросить провести реструктуризацию со списанием части неустойки. Если причины образования просрочек есть - обязательно их укажите (если есть возможность - документально подтвердите).

37. Нечто

Симпатии:
    493
    Так то оно все правильно говоришь.Но знаешь не зарекайся по жизни, она иногда такие кульбиты вытворяет, что и не знаешь где подстелить. С этой кредитной "соски" как с наркоты соскочить для многих невероятно сложно. Других случаев то же полно, у меня друг 2 детей, тянет как может с женой- поневоле заползли в кредиты...Жизнь она штука верткая, не знаешь когда удача из рук выскользнет.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  38. лисa

лисa Member

Симпатии:
    0
    А я поражаюсь наглости банковских работников)

Когда им надо "подсадить" на кредит-вежливы,улыбчивы,милы,а потом куда что девается!

Хамят они не меньше должников,тоже наслышана ,общалась)

Особенно банк "Русский стандарт" отличается хамством и наездами.

39. KateLe

KateLe Member

Симпатии:
    0
    а тысяч 300 без залога можно взять физ лицу?

40. olgamoroz

olgamoroz New Member

Симпатии:
    0
    Никогда не брал кредиты и не буду, стремно связываться с этим

41. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Ольга, а ты че как мужик пишешь "брал"? Чего стремного, не по пацански?

42. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    Вы про долги БАНКАМ нашим? Ой. насмешила. Будь моя воля. я б предложила всем разом кинуть их - и спать со спокойной совестью. что паразита наказали!

43. Elis

Elis Member

Симпатии:
    0
    [​IMG] ой как правильно.......здорово бы было........надо их наказывать.так как они наживаются на людской безысходности............а кредиты иногда людям приходится брать,так ка другого выхода нет......... :girl_cray2:

44. таташа

таташа Пользователи

Симпатии:
    30
    Ураааааа! [​IMG] Нашла начало конца! :clapping:

45. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    не всегда так. Не забывайте про мошеников

46. Elis

Elis Member

Симпатии:
    0
    [​IMG] хотелось бы поподробнее о мошенниках :yu:

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
  47. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    а что за радость, хочешь того, мошенником стать?

48. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
  49. Настоящий Лесник

Симпатии:
    840
    Банки за вами не бегают, силом деньги не дают. Можно взять кредит на лечение, учение, на остальное - жлобство.

50. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Правильно,Лесник!!!А если уж взяли ,то и платить необходимо.Ведь брали когда знали на что идете.Но банкиры наши козлы,непомерно проценты дерут.И ведь,что интересно-никак ведь не подавятся.

51. Настоящий Лесник

Симпатии:
    840
    Нет, наши банкиры не совсем козлы. У них 80% прибыли отбирает милое государство.

И 70% стоимости в бензине тоже идёт на налоги. Родное государство грабит вовсю.

Платим мы.

52. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Ох, сомневаюсь

53. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    да лана, государство грабит еще как, а уж банки и подавно контролирует по всем фронтам - живые бабки все таки. за каждую копейку отымеет по полной программе.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей