про кредиты

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Чужой20101, 23 дек 2010.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    пустой форум нашел. что,ни у кого никаких проблем с кредитами не возникало?

    никого не доставали т.н.коллекторские агенства,судебные приставы и подобные?
     
  2. Evg1

    Evg1 New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Форум-то молодой, еще 4 месяца тока. Да и многие пишут в личку или звонят. Потому нарастаем не шибко быстро :pleasantry:
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а вы кто?
     
  4. Evg1

    Evg1 New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Админ тамошний :boredom:
     
  5. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каком банке быстро и без особых геморов могут дать кредит физ. и юр. лицу под залог недвижка и машин? Кредит нужен от 3 лимонов на физ лицо и 7-10 на юр.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    набери в поисковике "кредит под залог"-такая куча адресов вылезет!
     
  7. Shien

    Shien New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    icy wind, компания Долг-офф не занимается помощью в получении кредитов. ;)
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это к чему?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    И я тоже. Прошу ко мне не обращаться. :xexe:
     
  10. Shien

    Shien New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    alien20101, это к тому, что вопрос icy wind был задан в разделе, в описании которого значится "Задать вопрос специалистам антиколлекторского агентства "Долг-Off" можно в этом форуме" :)
     
  11. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Подписали все кредитные бумаги, получил график платежей... Через 2 месяца звонят из банка и просят приехать подписать новый график платежей с большей суммой выплат. Говорят, мол когда подписывали договор программа новая внедрялась... Перечитал договор, а там вроде ничего такого нету. Подскажите, имеют ли право изменить договор в одностороннем порядке? Кстати Газпромбанк.

    Заранее спасибо.
     
  12. Shien

    Shien New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    FvS, согласно ч.4 ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности":

    По кредитному договору, заключенному с заёмщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Но, следует учитывать, что договором может быть предусмотрено, к примеру, информирование кредитной организацией о предстоящих изменениях обговорённым в договоре способом, представляющим собой оферту кредитной организации об изменениях. И акцептом этой оферты, согласно договору, может быть не предоставление заёмщиком в установленный договором срок письменного отказа от изменений.

    Поэтому лучше досконально изучить договор.
     
  13. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Shien , спасибо.
     
  14. ship06

    ship06 New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вот у меня проблеммы, задолжал трём банкам , так как лишился работы. Сейчас с работой определился, но задолжность накопилась. Один банк уже прислал досудебное предупреждение. Что делать, погасить задолжность смогу не раньше чем через 3 месяца?
     
  15. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Да, вопрос интересный...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  16. Shien

    Shien New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Если у Вас есть свободное время, то следует лично письменно обратится в офис каждого из банков с просьбой предоставления реструктуризации. Однако следует помнить, что реструктуризация - это добрая воля банка, и в проведении реструктуризации может быть отказано. Кроме того, следует быть предельно внимательным в случае, если банк предложил вариант реструктуризации, т.к. в некоторых случаях предлагаемая реструктуризация заведомо невыгодна для заёмщика и влечёт значительное увеличение суммы общих выплат.

    Кроме того, в большинстве случаев, согласно договору, при наличии просрочки по платежам сумма задолженности увеличивается ежедневно. В связи с чем следует достоверно представлять сумму Ваших обязательств перед внесением платежей в случае наличия просрочки, дабы Ваши платежи не уходили только на погашение пенни, а сумма долга по кредиту не погашалась.
     
  17. ukrop567

    ukrop567 New Member

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мне кааца на форуме половина учасников банкиры а другая половина коллекторы и частично те кто не понимает проблем

    забыл вот сделал "реструктуру" потом уже дома мне подсказали_тебя обманули, я посмотрел новый договор и действительно там столько процентов что даже более денег вышло платить. а первоначально я конечно обрадовался за 4 года в месяц всего по 2штуки выплачивать вроде мало да?
     
  18. Мария МС

    Мария МС New Member

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Об этом, как видите, уже упоминалось.
     
  19. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Перечитал договор несколько раз и вроде бы ничего такого не нашёл... Вот только такие упоминания об изменениях договора:

    Основные условия договора

    ... В случае заключения Сторонами дополнительных соглашений об изменение условий Договора, влекущих изменение полной стоимости кредита, новое (уточнённое) значение полной стоимости кредита, а также уточнённый график погашение задолженности по кредиту подлежат включению в указанное дополнительное соглашение.

    Обязанности и права сторон

    ... Кредитор имеет право:

    Информировать Заёмщика о наличии/остатке задолженности, плановых платежах, появлении новых услуг и т.п. направлением соответствующих сообщений, в том числе с использованием средств связи.

    Заключительные положения

    ... Информация об изменение тарифов Кредитора доводится до сведения Заёмщика путём размещения сообщений на информационных стендах в офисах Кредитора и на сайте Кредитора.

    Может ли это являться поводом для изменения условий договора в одностороннем порядке?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  20. Shien

    Shien New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    FvS, условие договора о праве Банка на одностороннее изменение процентной ставки по кредитному договору, заключенному с потребителем, ущемляет права последнего; кроме того, возможность одностороннего изменения банком условия о процентной ставке кредита, выданного гражданину, не только не предусмотрена, но и запрещена законом (ч. 4 ст. 29 Закона о банках и банковской деятельности) - позиция Президиума ВАС РФ.

    Исходя из представленной Вами информации в условиях Вашего договора с банком указанно, что любые изменения договора возможны путём заключения дополнительного соглашения. Т.е. соглашение об изменении условий договора, выраженное в письменной форме и подписанное обеими сторонами.
     

Предыдущие темы