Трагикомедия электрификации или солнце в розетке. Опыт электроснабжения дома, дачи. Солнечные батаре | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Surpris, 24 дек 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    маладой чалвэк!!! извините конечно, но шли бы вы с вашими потугами на 21 век в нашей нищей стране.Хоть представление имеете во что обойдется дом с таким коэффициэнтом теплозащиты? Или опять новые технологии в дело пойдут? я вот кирпичи люблю-мне 800мм стены делать? Про лампы то э/сберегающие ладно. хотя даже их в доме из 10 комнат надо будет на круглую сумму. а вот насчет энергосберегающей стиралки или гриля- шутить изволите? про стоимость бурения под тепловой насос расскажите. там же фсе дешево!

    шеф сказал продажи поднимать? вот **ка! премии иначе не будет? учите технологию и цены -надо петь лучше. чище! пару октав выше!

    **ть, всему пацанву учить надо!
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
     
  3. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    К сожалению мы часто судим о ветре по флюгеру с пропеллером.

    В лучшем случае по анемометру.

    Но при этом забываем, что ветряк не в режиме холостого хода вертушки, а должен раскрутить ротор электрогенератора в окружении мощных редкоземельных магнитов.

    И это только до тех пор, пока электрический потенциал ветроустановки ниже напряжения аккумуляторной батареи (АКБ).

    Далее АКБ становится нагрузкой, и все эти магнитные силовые линии (с правилом Буравчика, левой руки и прочей ахинеей 10-го класса) начинают вредничать и сопротивляться нашим желаниям.

    А нам остаётся уповать на штормовые условия или переезжать на южное побережье моря Лаптевых. Чего совсем не хочется.

    Для примера:

    Любой электромотор с постоянным магнитом - генератор.

    Попробуйте провернуть двигатель с постоянными магнитами от детской электрической игрушки.

    Чувствуете сопротивление и отсутствие холостого хода?

    Если закоротить выводы электродвигателя, сопротивление кручению возрастёт.

    Сравнив размер моторчика с ветротурбиной, можно представить нагрузку лопастей и необходимую скорость ветра для достижения номинальных оборотов (читай мощности).

    Чем больше площадь ометаемой поверхности (размах ветроколеса), тем сложнее выйти на необходимые обороты.

    Это проблемы горизонтальных роторных ветряных электростанций.

    Тихоходные конструкции ветроэлектростанций с вертикальной осью вращения снабжены повышающим редуктором.

    Вы пытались раскручивать повышающий редуктор? Не говоря уже о том, что конструкция усложняется, увеличивает вес, стоимость, парусность...

    А статьи типа «Ветер отапливает дом», даже сарказма не вызывают. Не говоря уже о том, что «своими руками из автомобильного генератора».

    А кому для эстетики, советую купить дешевый ветрогенератор производства Китай, не хуже прочих.

    Не скажу, что солнечные батареи панацея, но в сравнении с топливным электрогенератором, да!

    Простой сравнительный расчёт окупаемости можно посмотреть здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    все новички дружными рядами идут в магазин "ПРаГРЕСС", там клево-мазево дешево передАвые технологии. Участок уже имеется надеюсь? деньгов технологии довезти хватит?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Честно? Нет! [​IMG]

    Блин, я поняла...это секта! [​IMG] Разумные доводы здесь бесполезны...

    :dash2:
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    довод тут один. вы живете в загородном доме со всеми удобствами.они вам рассказывают как хорошо было бы жить им в их домах.
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  8. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не ребята, надо дождаться когда когда найдёте удовольствие в тишине.

    А за окном не будет пьяного быдла с высоко интеллектуальным "шансоном".
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    или вот еще:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (обратите внимание:"Освещение дома лучше перевести на 12 вольт, это в 10 раз сэкономит необходимые расходы электроэнергии и снизит затраты на приобретение солнечных батарей.")
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Птица-секретарь....напрашиваешься таки

    Ну да.....что-то я разошлась....погорячилась. [​IMG] Ну их, с их батарейками
     
  11. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо, но уже знакомо.

    И вот мой ответ Чемберлену:

    Ветрогенератор, или каждый сам себе Рабинович!

    Ветроэлектрическая установка (ветрогенератор), которая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, при среднегодовой скорости ветра 2 м/с, малоэффективна.

    При нынешних ценах на землю, и без того малых участках, монтировать ветрогенератор с растяжками на высокую мачту – накладно и неудобно, устанавливать на крышу – чревато.

    Также необходимо установить надёжную молниезащиту (громоотвод) со значительным подъёмом, иначе ветрогенератор являясь наивысшей заземлённой точкой, привлечёт разряды на себя. В результате "погибнет" сам, прихватит с собой все внутренние цепи и потребители. Удача, если не случится возгорание.

    Не буду сочинять, просто помещу отзыв - выдержку из эл. письма приятеля:

    -Долго выбирал я ветрогенератор. "Ветросвет" посетил (это наша, "питерская" фирма), в "аэротрубе" вместе с их "ветряком" постоял, по сети "пошуршал". И купил в итоге "AIR-X" американический.

    Дизайн на пятёрочку, электроника тоже (не знаю, правда, сколько проживёт), всё остальное - реквием.

    Ветра у нас (из многих «заинтересованных» источников)* не менее 3 м/с (среднегодовая). Февраль, март - самые активные 5-6 м/с. И по всем их американическим графикам он должен отдавать мне 10-20 квт/мес. Ни-хре-на!

    Отнимите нули от этих цифр, а летом умножьте на ноль. Да и заявленная мощность достигается только при 12 м/с, редко при 10 м/с, что у нас если бывает, то только порывами, несколько секунд, и уходит в сторону.

    Но зато, как только подует ветер (особенно ночью) впечатление - лёжа в троллейбусе еду.

    Максим Галкин так не пародирует. Причём мой "Чубайс" и по децибелам не уступит (с "восторгом" жду дачный сезон - соседей порадовать, жаль пулемёта нет).

    «Чубайсом» я его сознательно называю, "динамит" не хуже.

    Что касается "Ветросвет", то впечатление удручающее.

    Сидит дядя, и собирает на коленках эти самые ветряки. Аэротрубу включили, сунулся я туда - нет, думаю, таких ветров у меня на крыше не бывает. Но испугало то, что стоит ветряк в этой "трубе", и так его "колбасит" на любых оборотах. Вес 25 кг при 250 вт. Не вынесет моя крыша такое удовольствие, а "AIR-X" - 6 кг при 500 вт, балансировка отличная. Это и явилось решающим аргументом (хотя стоит как три солнечные батареи).**

    Предложили мне лампы энергосберегающие и насос небольшой (вода 1 куб/час) всё 12 вольт, и то и другое хочу, но прайс "гуманным" не назовёшь.

    2005 г.

    Так что, если кто живёт не в горах или на дамбе,

    самый дорогой флюгер из ветрогенератора получается.

    Если не убедил, сделайте своими руками простой анемометр по инструкции: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Буду очень рад, если помог.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ага. Подожди за забором,будь ласка.

    [​IMG]
     
  13. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А для пущего удовольствия -(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Тошкентец, подпись у Вас)))))))))
     
  15. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Если денег как у дурака фантиков, согласен. Это раз.

    А ещё лучше жить в вольере.

    Что нам каменный забор. Это два.

    Надеюсь Вы своё имущество заявили, конвертировав время оставленное на форумах в кирпичи. Это три.

    Извините.

    Спасибо.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    захади дарагой! только гаварить лучше научись. мы балованные.
     
  17. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ещё и обидчивые.

    Не я начал.

    Зайду на досуге.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    да кто на Вас обижался-то? Почитайте литературу, научитесь грамотно, со знанием дела предлагать и вперед :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  19. Surpris

    Surpris New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Мадам, не Вас имел ввиду, извините.

    А суть дела изложена.

    Если что-либо не понятно, конкретизируйте.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
     

Предыдущие темы