кто успешнее, отличники и двоечники? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 14 май 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А у нас было так, кто шёл со штампом отличника, то как-бы вяло не учил урок, списывал, неуспев сделать домашнюю работу у меня, наполовину троечницы, наполовину хорошистки, всегда по инерции получал пятёрку. А, ты как-бы не постарался. всегда находился способ набить по рукам учителем ученику. Рассказывал на пятёрку, без запинки, ставили четвёрку. Была отдельно отметка за поведение, но снижали ещё и за предмет на балл ниже за то же поведение.Пол класса забыли тетрадку по предмету-влепили всем сразу двойку, а отличница тихо промямлила, что тоже забыла, её ответ учитель как-бы не услышал. Подруге решила все задачки на контрольной по физике, она получила 4, а я три. Подруга всегда на мне выезжала, а учителей было мнение, что это я списываю, мне решают. Подруга била на мою совесть-"ты же не будешь выдавать меня?". Лишь когда мы с ней через два года поссорились и пересели далеко друг от друга, она отличница-хорошистка резко скатилась на двойки и тройки. Я по многим предметам стала получать на балл выше.Поэтому чисто отличников не уважаю. Дети живые существа. а не роботоспособные зомби, а учителя-зашоренные штампами и стереотипами. Жизнь всё расскладывает по другому. Но также не верю. что полные двоечники могут стать очень удачливыми людьми. Здесь скорее могут быть очень редкие исключения из правил, и всё.

    У меня по рисованию была в школе тройка-я художник теперь, у моей другой подружки-однокласницы-пятёрка. Она до сих пор смеётся, что прямой линии провести не может. И как это всё харектеризовать?
     
  2. SatiniaK

    SatiniaK Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СпБ
    двоишники как и отличники бывают разные.... многие из двоишников евляются оными только потому что им лень учится... также некоторые из них просто "тупые"(некого нехотел обидет) ...вот я например всю жизнь имел 2 по русскому(думаю вам это заметно) и нечего страшного... както смог приспособится... даже стихи и рассказы пописываю .... с 8 класса вообше забил на школу... что могу сказать по теме так это то что всё зависит от человеческого фактора а не от отценогг.. на донный момент я знаю и умею больше чем некоторые мои знакомые которые окончили школу полностью и с хорошими отценками.... (вывод можете зделать сами..))
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Заметно и уже приобретает очертания, как фирменный стиль автора. Согласен - не страшно, только глаза режет, но не стоит беспокоиться - адаптируюсь. [​IMG]

    Даже к двойке ведут разные пути: сделать задание, допустив ошибки, или совсем его не делать. Выбирай. :)
     
  4. Garfild

    Garfild Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Действительно, я тоже не встречала успешных двоечников. Может они правда все в торговле? Но зато полно примеров как люди не учились в универе (не хотели, деньги платить не могли, не сложилось) добивались гораздо большего чем несчастные, замученные студенты.
     
  5. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    ой, это все ваще очень сложно, потому что очень многое зависит не от оценок в школе или университете. Многие троишники из моего класса стали настолько успешными предпринимателями, что просто зазнаются((((вообще - все зависит от самого человека и конечно же его связей))
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Школа вообще ни о чем не говорит, и ничего не значит.. Ровным счетом ничего. Примеров куча - мои однокласснички - разгильдяи и двоечники превратились вдруг в ну очень обеспеченных людей с хорошими семьями, и вообще все у них хорошо и прекрасно.. А вот супер мозги нашего класса - ни о чем. Один в тюрьме, другой каким-то продавцом в Эльдорадо бегает, третий тоже в тюрьме, четвертый наркоман.. Хотя класс и школа у нас были очень приличные, гоп стопа не было вообще. Просто кто-то хуже учился, кто-то лучше, кто-то мнил себя гением - а сложилось все совсем не так, как предполагалось...
     
  7. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Всегда в школе училась на 4-3. Были и 2-ки. В универе по специальности - 5, не интересные предметы - 3. Втрое высшее осознанное там 4-5.

    Знаю отличников у которых судьба не сложилась...

    На свою же не жалуюсь. Вполне довольна. Хотя не все цели выполнены, но я к ним иду. ))
     
  8. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Школу окончила с серебряной медалью ( четвёрка по истории СССР- упорно не желала выучивать славословия партии и великому вождю); институт - с вполне приличным результатом (почти красный диплом) , со второго года работы имела в подчинении группу, всегда была "генератором идей". Могу сказать, что пригодились на работе знания даже по многим непрфильным вузовским дисциплинам (разумеется, не по основам марксизма - ленинизма) и хорошая память, умение ориентироваться в справочниках и специальной литературе. Многие, конечно, на работе навёрстывали упущения в образовании, но с первого года работы натыкалась даже у старших коллег на "ляпы" хрестоматийные- явные пробелы в знаниях, полученных в ВУЗе. Институт даёт (если возьмёшь) базу, а учиться приходится всю жизнь, а без основы это тяжело. Был такой коллега (старше меня на 10 лет), который постоянно задавал вопросы , начиная с фразы: "Объясните на пальцах..." - а не всё так можно объяснить. Чурез 10 лет он просил у меня прощения за то, что донимал меня , по невежеству, глупыми вопросами (окончил к тому времени вечерний институт).
     
  9. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще тенденции не замечала.

    Тут от интеллекта все зависит. <_<
     
  10. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Мне вообще кажется. что успешность настолько зависит от характера, целеустремленности и о том, как человек видит свое будущее, что этот нюанс будет влиять скорее всего только на то, каким способом это будет достигаться.
     
  11. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что дело не в оценках, бывают успешные двоешники, знаю я пару таких, очень даже состоятельные люди.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Интересная тема,сам был в школе отличником,не круглым правда)) Мне кажеться просто в жизни помогают немного не те качества, за счет которых учишься на отлично.Наоборот троечьники больше подготовлены к реальной жизни-не напрягаються где не надо,держаться на волне с минимальной тратой сил,умеют извернуться,словчить,списать и т.п. Также ряд профессий типа армейских далеко не подразумевает заученого ботана,так что троечьник вполне может стать генералом,а отличник у которого он списывал будет у него репетитором у детишек :)
     
  13. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Троечник пишется без мягкого знака. Если Вы и были отличником, то за счёт седалища. Вот таким отличникам и приходится нанимать репетиторов детям. [​IMG]
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    а разве поэтому нанимают репетиторов детям?
     
  15. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Репетиторов нанимают те, кто сам не может помочь детям.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У меня по русскому четверка была,так и знал за запятые или еще за чушь всякую заклюет кто-нить, самый грамотный млин(млин слово авторское,как хочу так и пишу)) Бестолково надеяться,что правописание сохраниться,если после школы 20 лет уже работаешь и не только бумажки чирикаешь. :pleasantry:
     
  17. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Такие вот отличники и не преуспевают в жизни, их то и обгоняют троечники. Неплохо бы что-то иногда читать кроме программы телевидения, да и поинтересоваться, что там детки собственные в школе делают.
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вы меня никак разозлить хотите,странно. Терпеть не могу людей которые увидев чужую ошибку перья распушат и кричат во все горло, посмотрите какая я умная, мир и так полон черти кого,еще тут вумницы остроносые. Когда узнаете чем понятие якорь эл.машины отличается от понятия ротор эл.машины тогда и поговорим без деепричастий. А будете еще так по хамски писать по матери пошлю без мягких знаков.
     
  19. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Дим, я тоже страдаю синдромом мягкого знака всю жизнь, но как и ты знаю чем ротор от якоря отличается. Коллеги.

    Да что вы говорите, а я думала для того чтобы дети тупостью не выводили умных родителей или чтобы дети не стеснялись родителей и конечно когда времени родителям нехватает.

    А смысл детей доставать если они и так умные?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'city_girl' и так после работы уставший,еще от кошек отбиваться...ладно бы собаки. Чертова жизнь (прости меня Шрам с Игнатием)
     

Предыдущие темы