Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Самые эффективные работные сайты, газеты и агентства по мнению экспертов

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем headhunter, 14 май 2007.

1. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    Журнал "Управление персоналом" проводил опрос более 1200 компаний на предмет оценки эффективности работных сайтов, гезет и агентств по подбору персонала:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Зело сомневаюсь в эффективности всего этого вообще.

Потому как подают объявления во все эти источники две категории людей:

1. Конченые неудачники, отчавшиеся найти приличную работу.

2. Персонажи, склонные к частой перемене мест и поиску местечка потеплее, к тому ж ценящие себя на рупь при реальной им цене - гривенник.

Действительно хорошие специалисты с РЕАЛЬНЫМИ ценовыми запросами - от маляра-штукатура до топ-менеджера - в подобной хрени не нуждаются по определению, потому как спрос на них всегда превышает предложение и это именно их ищут, а не они себя предлагают.

4. headhunter

headhunter Пользователи

Симпатии:
    0
    Типичная ошибка человека с пассивной позицией на рынке труда

Как часто мы слышим от работодателя: "Мне не нужны кандидаты, которые просто размещают резюме. Это лузеры и неудачники, которые только и умеют, что ждать манны небесной. Мне нужно, чтобы они сами нашли нашу компанию".

И от соискателя: "Я профессионал. Пусть меня ищут и любят таким, какой я есть. Сам я ничего делать не буду".

Так что?.. Если все будут сидеть ровно на попе, никто никогда никого не найдет. Ни работодатель хорошего специалиста, ни соискатель - достойную работу.

Настоящий профессионал и резюме разместит, чтобы получать входящие предложения от компаний (иначе как они узнают о его существовании?) и сам активно откликаеся на вакансии компаний, которые его интересуют.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей