Патриарх Кирилл назвал спасателей примером для молодежи

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 29 дек 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал сотрудников МЧС героями, на примере которых должна воспитываться молодежь.

    В поздравлении главе министерства Сергею Шойгу по случаю 20-летия МЧС России патриарх отметил, что "благородная деятельность", которую совершают сотрудники этого ведомства, созвучна словам Спасителя о том, что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

    "Сотрудники МЧС жертвенно, не ожидая особых благодарностей и почета, спасают жизнь, здоровье и достояние ближних, помогают пострадавшим от бедствий и катастроф. Героизм и мужество делают их настоящими героями нашего времени, на которых, убежден, должна равняться молодежь", – пишет патриарх Кирилл, которого цитирует официальный сайт Русской православной церкви.

    Предстоятель отметил, что в начале 1990-х годов МЧС одним из первых в России начало взаимодействовать с Церковью, и сегодня для этого сотрудничества открываются новые возможности.

    "Добрый пример совместной работы мы видели минувшим летом, когда усилиями МЧС и Русской церкви оказывалась помощь пострадавшим от огненной стихии. Сегодня православные священнослужители все чаще участвуют в деле помощи людям, оказавшимся в крайне сложных ситуациях. Сотрудники МЧС не в меньшей степени могут рассчитывать на духовную поддержку Церкви", – считает патриарх Кирилл.

    Источник: Интерфакс-Религия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Из уст гомика по кличке митрополит Содомский и Гоморский данное заявление звучит как то двусмысленно [​IMG][​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010

Предыдущие темы