устал, ничего не хочу что то надо делать

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 29 дек 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    Мне еще вроде не 100лет, но я чувствую себя начинающим старцем. Молодежь другая, вокруг совсем другие отношения, и не пойму-то ли катимся куда, то ли уже прикатились.Вроде все есть, по крайней мере хватает всего. Когда подаю знакомой-инвалиду понимаю что грех жаловаться. Дети вырастают, жена всегда рядом, улыбается. Все идет как задумано и уже твердо вериться в то что "Бог даст день-Бог даст пищу". 25 лет назад мне было сказано-"Ты никогда не будешь богатым, и никогда не будешь голодным". По плану идет наращивание благосостояния, недавно еще бегал с чемоданом в аэропорту, предварительно распродав квартиру,дачу, мотоцикл,коллекционное оружие и тп.-сейчас для переезда хоть морской контейнер подгоняй. Работа нравиться, я занят любимым делом. Каждый день новое, доход и слева , и справа, я с каждым годом все более востребован. Внешне пока не очень отличаюсь от того что было 10лет назад, с одногодками рядом пока становлюсь смеясь-а все равно не то. Смотрю по сторонам-одни квасят,другие путешествуют, третьи гуляют, четвертые-на танцы пошли записываться. Все вкусно жрут и не дураки выпить, машины все красивее,животы мощнее,глаза все тусклее..... поговорив вижу- да то же самое, одно у всех.

    Мы что, доживаем?

    отвлекся. Так чем можно заняться мужику,да и женщине после 45? Варианты нагуляться,нажраться и т.п не интересны- паровоз дал первый гудок и все мешки в вагон уже не затолкаешь.

    Я-не знаю.

    Кто знает? Не расскажет?

    Благодарю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Трудный вопрос, трудный ответ.

    Хочется мира в душе. Тишины хочется, покоя. Может быть даже одиночества, не знаю.....
     
    1 человеку нравится это.
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Попытайся просто достойно встретить старость. Лови блох, вычёсывай полинявшую шкурку, и кидай каждое утро с одного и того же места один и тот же камень Записывай при этом результаты и по ним строй график. Если кривая графика ползёт вверх, то всё нормально, если в низ , то писец близок.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  4. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    я не знаю, а то сказала бы)
     
    1 человеку нравится это.
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это называется кризис среднего возраста. Еще год назад ты не был таким желчным.(извини за личное) Может внуки помогут ...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Я вот думаю, может само реализоваться как нибудь. Попробовать заняться тем, о чем раньше только периодически думал, мечтал - но никак времени не было или было лень.

    Вот кстати, путешествия и танцы зря критиканул, это как раз то самое чем можно например заняться.

    Работа она сжирает, впечатлений новых от жизни уже не получаешь, вроде все перепробовал, всего насмотрелся - отсюда и упаднические настроения. А нужны новые впечатления.

    Молодежи в этом плане проще - им все в новинку. Но будучи старым и мудрым, можно продумывать все это, и даже управлять.

    Да что, я тебе рассказываю - ты же итак мудрый, шайтан )))) это нам к тебе нужно за советами обращаться :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Вылазь нах из за компа и живи! тут очень клёво!
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Утро вечера мудренее. Завтра другое запоёшь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Эстер

    Эстер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    вот это да, я например пошла танцевать, сначала просто для поддержания фигуры, а потом так увлеклась, что стала участвовать в конкурсах ..даже выезжали в другие города, такой драйв испытваешь когда произносят победителей и называют с конца и когда каждый раз твоя фамилия еще не произносится...внутри все замирает...неужели попала в тройку...неужели второе место...ура первое... Хотя по профессии я экономист и работа у меня сидячая, но это увлечение заняло мое свободное время.

    Мой дед, никогда так как Вы не думал, он был учителем в школе, но у него было хобби, которым он занялся в 40 лет - это шашки.. и до 85 лет он был верным своему хобби. Последнюю свою задачу он составил за неделю до смерти. Он публиковался в журнале 64, увлекался составлением задач на 100 клеточной доске и у меня до сих пор лежат все его тетрадки с записями, журналы и книги где были опубликованы его задачи... Это было его хобби ему никогда не было тоскливо .. Я знаю людей которые в 50 пошли в муз.школу чтоб научиться играть на муз.инструменте. Зна. тех, которые записались в худ.школу чтоб научиться рисовать.. Ну а фотографией сейчас занимаются многие..тоже красивое увлекательное хобби. Я думаю как раз сейчас возможностей реализовать свои мечты больше чем это было еще при социализме
     
    1 человеку нравится это.
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может просто - оглянуться вокруг?

    Предполагаю (надеюсь), что к этому возрасту чуть меньше ложного стыда, менее предубеждений, и более осознанное желание попробовать то, до чего раньше "не доходили руки"? [​IMG]

    П.С.хочется надеяться...
     
    1 человеку нравится это.
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Димон, принимай тошкентца в свою компанию, он тоже спёкся. Будете вместе бухать и тельники на груди драть))
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я не спекся, я тока грусчу иногда. Не ндравится мне этот говенный мир частенько через край. Бывает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Кстати, дельное предложение [​IMG]

    Тошкентец, Вы много времени проводите ТУТ. А бываете на встречах форума, юбилеях и прочих шашлыках? Или же Вы сугубо виртуальный персонаж?
     
    1 человеку нравится это.
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леха, боюсь что мы следующие претенденты в эту компанию. Годы уже не детские, кризис среднего возраста не за горами...

    Бывает, но инкогнито :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'dodkat' ай-да рецепт. Потом за стулья платить поломанные. :D
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1 человеку нравится это.
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Нет, я Тошкентца люблю.

    Мне это помогло самому пережить многое.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    я рецептов не давала, просто не в курсе...уточнила

    "...кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои..."

    "...кто умножает познания, умножает скорбь..."

    У этого Екклесиаста "сына Давидова, царя в Иерусалиме" тоже кризис был?
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мне еще вроде не 100лет, но я чувствую себя начинающим старцем. Молодежь другая, вокруг совсем другие отношения, и не пойму-то ли катимся куда, то ли уже прикатились.Вроде все есть, по крайней

    Кто знает? Не расскажет?

    Да хобби у тебя дружище нет нормального. У меня их 3. Какой то бред про кризисы придумали среднего, молодого и очень молодого возраста.Млин у меня металлоискатели, акваланги, лодки-моторы,подводное оборудование-изобретение, военный музей помогаю ( прямо за стадионом Петровский), девок полно, на одной ноге танцую и так далее, мне кстати то же 44. А ты тут нюни распустил.У меня планов громадье, а у тебя нюни.

    Купи металлоискатель- расслабься.Расскажу кой чего.

    ps Без обид- на расстоянии по постам ты мне очень импонируешь .
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы