Матвиенко нашла выход, как победить всех сосулек! Все гениальное просто! Сосулькам осталось жить сов | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Прогулкин, 30 дек 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Матвиенко кста, на трубы эти громкие не была завязана? :064:
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ещё одну женщину сегодня сосулей убило на Апраксином дворе, 44 года было ей.

    Ничто не меняется...
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а меня знаете чё интересует. Вот центральные улицы, со старыми домами, типа невского. Там такие небольшие редкие балкончики, по парочке на фасад. Вот с них свисают огромные такие сосули. Кто их должен сбивать? сами жильцы не имеют право. Это каких-то таджиков надо в дом запускать? или коммунальные службы должны что-то с этим делать? Жильцам то пох, висят и висят. Но внизу народ толпой ходит, и рано или поздно эти сосули полетят вниз.

    [​IMG]

    вот об этом я
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    44-летняя женщина стала жертвой падения наледи с крыши жилого дома в Северной столице.

    Очередной случай гибели человека из-за падения сосульки с крыши произошел в Петербурге. Огромный кусок льда, сорвавшийся с кровли здания в Апраксином переулке, упал женщине прямо на голову. От полученной черепно-мозговой травмы пострадавшая скончалась на месте.

    - Трагедия случилась около пяти часов вечера, - рассказали в МЧС Петербурга. - В центре города, с дома № 2 в Апраксином, сорвалась сосулька и убила проходившую внизу женщину.

    По словам сотрудников МЧС, травмы оказались настолько серьезными, что несчастная умерла еще до приезда бригады скорой помощи.

    Полиции уже удалось установить личность погибшей - ею оказалась Ирина Дроздова, приехавшая в Петербург из Псковской области и работала агентом по недвижимости. Женщина шла по улице вместе с дочерью Олесей, которая за несколько секунд до падения сосульки успела зайти в магазин. Сама Ирина, к несчастью, скрыться за дверью не успела.

    - По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - сообщили в ГСУ по Петербургу.

    Это не первый случай падения наледи на прохожих в Петербурге за сегодняшний день. Около 18 часов с крыши дома №18 по улице Марата снежная глыба упала на девушку. Примерно в это же время аналогичное ЧП произошло с мужчиной. После обследования медиков оба потерпевших отпущены домой.

    Около 17 часов ледяная глыба упала на пожилую женщину на Большом Сампсониевском проспекте. По предварительным данным, пострадавшая получила ушиб плеча и головы.

    За последние два года на улицах Северной столицы в результате падения сосулек погибло уже больше 5 человек. Огромный общественный резонанс вызвала смерть шестилетнего Ивана Завьялова, который погиб 13 января 2011 года на проспекте Стачек из-за упавшей на него ледяной глыбы.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А как до этого Питер жил 300 лет? Возможно, если бы не стояли машины на дороге, люди бы обходили сосули по дороге.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Лесник, Игуана, Микрон, вы хоть друг друга читаете? Все одну и ту же новость подряд скинули и пошли дальше. Смысл?

    Вы мне на ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ! Что с сосульками на балконе сделать можно? Они же тоже могут кого-то убить?
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да весь форум пипит ни о чем круглыми месяцами-чо теперь не писать штоле?я ж не по минету закинула-а по гибели..не нравится-иди мимо, как грится

    погибла чья-то дочь, мать, сестра, жена..из-за жкхашного недоделья
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ночью, когда все в доме спят и никого на улице нету, в тихаря сбить сосульку, не вариант? :)
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у нас улица оживлённая, даже ночью народ ходит.

    а на первом этаже кабак. можно даже выждать момент чтобы ни с какой стороны никто нишёл, и когда полетит сосулька - кто-то решит выйти. потом хрен докажем, что за людей переживали. буду сумками передачки таскать. оно нам надо?
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    можно одному на сколачивание встать, а второй пусть развернутый и перевернутый зонт держит-как вариант

    или попросить соседей сверху подержать за два уголка простынь, всю ее спустить к себе на балкон-а сосульки уже наружу не упадут-колоти на здоровье
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    каких людей сверху? крыша закрыта, пятиэтажка. этаж у нас не последний. по нашему ряду балкон только у нас. сосули по полметра длиной, если не болше. ледяная глыба здоровая, растёт от пола балкона вниз - на людей. любой зонтик порвёт - если вниз встать, да и то не известно, что она именно в зонт полетит. я вообще не знаю, имеем ли мы право что-то предпринимать. и не накажут ли нас, если такая хрень оторвётся с нашего балкона. и это не только у нас, это на многих балконах так.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дык, так и так она кого-нибудь заденет. Сама ли она отвалится, или вы ее собьете. Можно сбить ее, и сказать, что она сама отвалилась, если что... :)
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вариант-позвонить и оставить заявку в свой жилкомсервис
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не, я за. но мне интересно, сбивать они как будут? с улицы лазером, или мне надо будет мужиков грязных через квартиру домой провести? и целый день сидеть дома, ждать их?

    там глыба такая, так просто не сбить, надо долбать конкретно, обратят внимание.

    я думаю, может кипятком туда поливать, чтобы расстаяла? но это сколько кипятка надо? и не получится так что она обрастёт вместо этого ещё больше?
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у них должно быть спец.снаряжение

    они "зацепляются" с крыши и колотят

    я бы шарахнула по ней, конечно

    у тя фото есть?а она какого размера? я шкафы ломала ломом-можно им или гвоздодером по ней двинуть..чем-то очень тяжелым

    не?
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну вот примерно так это выглядит. наши правда покороче немного. с балкона их можно сбить только лёжа. Балконов под нами нет, этаж не нижний.[attachmentid=30891]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 6_3.jpg
      6_3.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Пэм, это твой балкончик, на втором этаже?

    круто натекло и замёрзло-то
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не, это не наш дом, просто нашла похожую сосульку
     

Предыдущие темы