Лечение хронического цистита | страница 10

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Andrey86, 14 май 2007.

  1. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    а я сейчас супракс солютаб пью, уже третий день. Врач выписала при очередном обострении - у меня в этом году уже второй раз [​IMG] Уже практически прошли все симптомы - в понедельник пойду сдавать анализы, посмотрим, что там. А еще у меня вопрос - с этим антибиотиком не надо пить ничего для кишечника? А то врач мне ничего такого не сказал, а я как-то постеснялась учить его работать :)
     
  2. kalina k

    kalina k Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Поддержу этот совет, так как сама так же думаю по этому поводу.
     
  3. Текна

    Текна Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Мне супракс солютаб тоже выписывали при цистите, правда вместе с уро-ваксомом. А про супракс солютаб я у врача сразу спросила, потому что знаю, как антибиотики на мой кишечник пагубно влияют. Доктор сказал, что можно, конечно, и попить для профилактики что-нибудь, но супракс солютаб действует очень мягко и не нарушает микрофлору. Так что смотрите по своему организму, в принципе, ничего не надо пить с ним.
     
  4. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А я пропила в свое время (если быть более точной, то 1, 5 года назад) супракс солютаб, а потом уро-ваксом, пила четко 3 месяца, не пропуская ни дня. И знаете по сей день никаких намеков на цистит, который раньше раз в год меня донимал как надо. Так что лучше в комплексе, поднатужиться, потратиться, зато потом не будете болеть.
     
  5. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    При рецидивирующих циститах хорошо сделать посев на микрофлору - это исследование позволит выявить возбудителя заболевания. После того, как микроорганизм выявлен у уролога появляется возможность назначить правильное патогенитически обоснованное лечение.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  6. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Ну вот мне тоже хорошо супракс солютаб помог, цистит с тех пор отступил и больше не беспокоил. Анализы сдавала перед назначением антибиотика и после того как курс пропила. Анализы были хорошие, теперь за собой тщательно слежу, потеплее одеваюсь. Надеюсь очень, что цистит будет обходить меня стороной.
     
  7. Marina_girl

    Marina_girl New Member

    Регистрация:
    01.10.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я стаораюсь теплее одеваться с приходом холодов и как только наступают первые признаки цистита пропиваю фурагид и нетроксолин...но полностью избавиться от этой гадости я так и не смогла
     
  8. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слава Богу таким не страдаю, а вот знакомая вылечила клюквенным морсом и травяным напитком "женский чай". в составе радиола четырехлепестная, пустырник и еще какие-то травки полезные. и цистит ушел и даже болевые ощущения в "эти дни" прошли.
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Это скорее профилактика, а не лечение.

    Лечение назначает врач, после забора анализов. В лучшем случае пропьёте курс антибиотиков, в худшем -- оперативное вмешательство.

    Нет гарантии, что ваша подруга самостоятельно долечила и как вы сказали "избавилась" от цистита. Может случится рецидив.

    ТТТ ибо болячка и правда пренеприятная.
     
  10. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все может быть, а пока она не жаловалась)))
     
  11. Шоко/\адка 

    Шоко/\адка  New Member

    Регистрация:
    04.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    цистит обязательно надо долечить,а иначе он проявит себя еще с худшей стороны,попробуйте основное лечение и плюс настойка прополиса,не пожалеете
     
  12. Molodezhka

    Molodezhka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, только народными средствами не справиться с циститом. Это же нужно бактерии убить, а разве их морсом убьешь??
     
  13. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Я прошла курс лечения - меня он не беспокоит.

    Пила лекарства - Монурал, Нефрокеа, Клюквенный морс.
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Морсом их не "убьёшь" однозначно.

    Но это одно из основных условий профилактики и лечения --- обильное питьё натуральных мочегонных напитков, как следствие опорожнение (очищение и вывод бактерий) мочевого пузыря.
     
  15. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я же вот тоже, насколько поняла врача, заработала цистит из-за того, что у меня проблемы с кишечником. Может быть поэтому вам врач помимо супракс солютаб сказал лечить еще и кишечник, наладить его работу нужно, тогда и от цистита будет легче избавиться. Мне в этом случае помогает натощак выпитая столовая ложка растительного масла и запиваю кефиром.
     
  16. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пробиотики вещь хорошая, в любом случае лишним не будет. Наринэ бактерии попробуйте, моя квасит из них кефир, но в отличии от обычного этот кефир богат витаминами и иммунитет улучшает. Кстати, циститницы, вам уро-ваксом обязательно с антибиотиком назначали, или просто так можно его?
     
  17. kro

    kro New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    1.Вскипятить полведра воды

    2.Добавить в ведро по 1 столовой ложке настоек эвкалипта, календулы, подорожника, ромашки

    3. Поставить ведро на пол между двух табуреток

    4. Раздеться и закутаться теплым(ватным) одеялом от подмышек до пола

    5.Встать над ведром(ведро между ног)

    6. По мере остывания сесть на табуретки

    7. Сидеть 30 минут

    8. Вытерется, одеться и спать

    Делать 2-3 раза перед сном и можно забыть о цистите

    Осторожно, не обожгитесь.
     
  18. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Надо же как звучит...."цистинисты", просто жутко как-то. Что касается уро-ваксом, то препарат хороший, можно пить как отдельно, самостоятельно, для профилактики, но лучше всего пить с антибиотиком в сочетании. И почему-то именно в комплексе с супракс солютаб его врачи любят назначать.
     
  19. vodi4ka 

    vodi4ka  New Member

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Цистит очень тяжело лечился у меня. Я перепробовала почти всё из описанного. В самом деле, считается, что выздоровлению способствует клюквенный морс, но без основной терапии он помогает примерно так же, как припарки мёртвому. То есть, не особенно эффективен.
     
  20. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Монурал в случае первых заболеваний действительно помогает, при хронике скорее нет. Мне от цистита хорошо помог препарат Уро-Ваксом. Эффект быстрый и действительно хороший.
     

Предыдущие темы