Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем yanrik, 15 май 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня скоро родиться сын! Но начинают возникать уже вопросы: "Стоит ли отдавать его в детский сад?", т.к. мы с женой занятые люди и не сможем уделять ему достаточно времени. Может пускай это время пересидит с бабушкой или дедом, а может у моей сестры его оставлять!

Если же все-таки отдавать в детский сад, то во сколько?

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Angelic

Angelic Пользователи

Симпатии:
    0
    Моей дочке два с половиной. В сад не ходим. Если пойдем, то только в тот куда я сама ходила в детстве. Он и логопедический, и с четырех лет. Там до сих пор мои воспитатели и нянечка [​IMG] Детские сады, которые рядом с домом - у меня полный негатив к ним. Мамочки не очень хорошо отзываются. С пол месяца назад был случай в яслях - мальчику выбили нижние первые два зуба [​IMG] На что воспитатель сказала мамочке, подумаешь молочные зубы... до семи лет таким походит, а потом вырастут постоянные. Мамаша в пребывании шока.

Но есть большой плюс в садах - дети общаются между собой, становятся более самостоятельными. Но к сожалению никто гарантии не дает, что когда вы придете забирать ребенка, он встретит вас без шишки на лбу.

4. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    Если есть возможность посидеть ребёнку дома хотябы до 3-х лет, то в ясли лучше не отдавать, ничего хорошего там нет, и общения детей в таком возрасте, такого плотного между собой не надо. А потом надо очень тщательно выбирать, выбирать и выбирать... Я , например, обошла все дет. сады в микрорайоне, заходила к заведущей, просила показать садик,группы,спальни, познакомить с воспитателями, кот. будут в этой группе, собирала мнения мамочек около садика..... Хорошо ещё,что бы садик был какой-то специализированный, логопедический или лечебно-оздоровительный или ещё какой... значит там много с детьми будут заниматься... но здесь тоже есть подводные камни...

5. troyak

troyak Пользователи

Симпатии:
    0
    а я категорично против. Мне кажется что садики это уравниловка и детьми там никто толком не занимается и болеют они там постояно

6. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Это Вам КАЖЕТСЯ :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    Это зависит от садика

9. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    все зависит от воспитателя а еще больше от нянечки вот о ком надо наводить справки.У меня дети ходили в сад с удовольствием и болели редко хотя начинали с яслей.

10. МАМИК

МАМИК Member

Симпатии:
    0
    Садик-это здорово. Вы все равно не сможете заменить ребенку всех детей, ему с Вами, как только он начнет познавать мир, станет скучно, да и Вы не сможете ему отдавать все время (а стирка, уборка, готовка?!).А в садике профессионалы, знатоки своего дела.Только к подбору садика надо подойти с умом. Дочка пошла в садик в 1год 3 мес., я переживала больше, чем она.Любимы вопрос в выходные:"А почему в садик не идем?" А сынуля пошел, вернее пополз, в ясли в 7 мес. И ведь нормальные дети:и общительные, и внимательные, болеют не больше остальных, а сколько всего узнали, а какие праздники в садиках (аж сзеза пробивает). Дочке сейчас 11 лет, сынуле - 5.

11. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    С трех лет хорошо,в благополучный садик рядом с домом. ребенку будет легче развиваться и адаптироваться в социуме. Можно не каждый день по договоренности с педагогами и бабушкой....Готовьтесь оплачивать различные развивающие программы.

12. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    Янрик, персонально тебе.

В детсаде ребенок

1. становится социальным. привыкает к общению с другими равными себе[​IMG] это важно, поверь

2. проходит акклиматизацию, если можно так выразится. Порболеть в детстве = получить иммунитет на всю жизнь

3. учится. не забывай, все таки там профессиональные педагоги...

*У самого детей нет, но дважды крестный, знаю об этих проблемах непонаслышке

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Мама говорит, что жалеет, что когда-то отдала меня в детский садик, т.к. там воспитатели могли не досмотреть, и я постоянно болела. Моему старому знакомому написали, что у него аллергия на манту, а ему в садике всё равно стали делать, он в обморок упал, и после этого долгое время лежал в больнице.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  15. agnes

agnes Member

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, ни одна мама, какая бы она не была продвинутая, не может дать ребенку то, что в садике дают.. Будите ли вы сидеть за пианино и распевать со своим ребенком с самого малого возраста песни на все лады? Наврятли.. А рисовать и лепить и чтобы он видел, что можно это делать по-разному, как это делает мальчик, к примеру, Ваня, сидящий рядом? Тоже наврятли.. Если только не будите своё чадо таскать по всяким развивающим центрам всю неделю.. А это тот же детсад по сути..

Про социум уже сказали, так что повторяться не буду.

Садик - это своего рода работа для ребенка. Жизнь по графику, а это очень организует, на мой взгляд.

Я за садик руками и ногами!

Меня саму в сад отдали в год и ничего, я была очень коммуникабельным ребенком. :)

16. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Садик ребенку НУЖЕН для социальной адаптации в обществе.

Болезни - это неизбежно. И если не приобрести иммунитет в садике, то как ребенок будет учиться в школе? Тоже на дому в тепличных условиях?

И потом, многие болезни, которыми ребенок не переболел в детстве, могут обернуться серьезными осложнениями, когда ими болеет уже взрослый.

А вот к выбору садика нужно подходить максимально ответственно.

17. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Только, думаю, мало кому будет приятно, если вдруг лет в 12 выяснится, что в раннем детстве ребёнку "посадили" таблетками всю пищевар. систему. <_<

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2007
  18. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    В садике посадили??? В садике официально запрещено давать какие-либо лекарства. Это всегда так было. Поэтому детей, которым необходимо давать лекарства, либо высаживают на больничный, либо (если сад круглосуточный) содержат в изоляторе.

По поводу лекарств типа "капли в нос" или антигистаминное, конечно, можно договариваться с воспитателиями, но если по правилам, то это через записку от врача.

"Посадить" пищеварительную систему" можно только антибиотиками. Никаких антибиотиков в саду не дают - ни сейчас, ни в советские времена.

А чтобы дети не болели, их закаливать нужно. И делать это должны родители, а не в саду. Я сама проболела все детство, и могу сейчас уже точно указать причину - моя мама меня безумно кутала от каждого чиха, и не закаливала. Как только я перестала кутаться, и я стала одеваться, как все - без рейтузиков и безумных шапок с ушами, я перестала болеть.

19. крошка RU

крошка RU Пользователи

Симпатии:
    0
    "Стоит ли отдавать его в детский сад?"

Всё равно Вы не будете поначалу оставлять ребёнка на целый день в садике. Сначала только на короткий промежуток времени. И ребёнку будет легче привыкать, адаптироваться. И Вы присмотритесь получше за это время к воспитателям и нянечке. А там уже по обстоятельствам посмотрите. У меня ребёнок тяжело адаптировался к садику, его, извините, рвало от детсадовского питания. Пришлось делать перерыв и отдать несколько позже. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. :)

20. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Я не об этом. Придётся же ребёнка лечить, если за ним в садике не доглядят. А там в группе человек 20 таких же, и за всеми не уследить.

21. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    А чего за ними следить, если, допустим, ребенок одевается нормально сам, в туалет ходит и закален?

Мое большое ИМХО, то, что в большие групы (больше 5 человек) можно отдавать только ребенка, который готов к саду и самообслуживанию - умеет нормально сам есть, ходить в туалет и одеваться. У каждого это наступает в свое время, но чаще всего - от 2 до 4 лет. Раньше можно, но в маленькие группы, где за ними "уследят" - в частный сад, например. Ну и, естественно, закаливание лишним не будет.

22. smotrik

smotrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Отдавать однозначно. Но не раньше 2х лет.

Мой ребенок ходит в сад с большим удовольствием. Иногда злится, что его не ведут(болеет, отпуск у родителя и т.п.)

23. Зена

Зена Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО.

Мое личное мнение да. Могу назвать себя отчасти педагогом, в наименьшем значении этого слова - но психологию детей я примерно знаю [​IMG]

В садике ребенок получает максимум информации, социализируется. А то что болеть- я например в садике постоянно болела, но ни я , ни моя мама, ни моя пищеварительная система ни разу не пожалели о том, что все детство я провела в садике. Учитывая, что это был обычный садик, социальный.

А сколько сейчас частных садиков, негосударственных учреждений, где ребенок по максимуму будет задействован и ему будет уделено максимум внимания.... Просто такой садик и деньги на него надо найти [​IMG]

Я уверена, что мой ребенок будет ходить в садик. Однозначно. [​IMG]

ИМХО.

24. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Всё равно, лучше, чем мама с папой, за ребёнком ни один воспитатель не присмотрит. У моей знакомой, вон, мальчик. Как-то раз ей звонят из садика и говорят: "Прийдите за ребёнком, он весь зелёный, его рвёт, я не знаю, что с ним." Ну, она пришла, забрала. Я не помню, что за болезнь у него нашли. А мальчики из садика, которые с ним дружат, рассказали, что воспитательница вывела их погулять на территории, а сама пошла в магазин. И они нашли там щеночка дохлого, и давай в нём копаться, пока её не было.

25. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    А я знала одну девочку, которой папа подарил на день рождения оранжевую каску, она не ходила в садик, но однажды вышла из дома с мамой за ручку в магазин, а каску забыла дома, и ей кирпич на голову упал. Ниче, выжила. И даже ходит в интернет. :D

26. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Уже полчаса под столом. 5.Смайлики разбежались.

[:)

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
  27. Светлана1975

Светлана1975 New Member

Симпатии:
    0
    А я считаю, что ребенка можно отдать в сад только за год до школы, чтобы укрепить иммунитет и переболеть всеми детскими болезнями. иначе начнет болеть в школе. Светлан

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

ик :)

28. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    А до шести лет ребёнок будет сидеть под юбкой у бабушки.Хорошо,если девочка,а мальчишке надо

как можно раньше быть в коллективе,иначе вырастет из него маменькин сынок.

Конечно многое зависит от воспитателя в деском саду.Знаю это не по наслышке-у меня жена работает воспитателем.Вот кого я бы пожалел,так это воспитателей.

29. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Чем меньше у человека детей (точнее нет вовсе!) тем больше он готов поведать различных страшилок "из жизни" тех самых детей. Правильно сказали, ребенка нужно отправить в сад подготовленным. Ребенок должен уметь себя сам обслуживать. Держать малыша дома до шети лет нет смысла. За год в детском саду ребенок не успеет социально адаптироваться, укрепить иммунитет. Без детского сообщества ребенку будет скучно.

И что? Вы предлагаете маме и папе не работать, а сидеть дома и культивировать в ребенке инфантилизм? Бабушки и дедушки не всегда бывают пенсионного возраста. Вот у меня, например, родителям на пенсию - младший ребенок в школу уже засобирается.

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
  30. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Вовсе нет, не предлогаю. Можно сидеть с ним поочерёдно и "культивировать в ребёнке инфантилизм" тоже необязательно, можно его воспитывать. И то, что я могу говорить о воспитании детей, отнюдь не касается того, что у меня их нет.

31. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Вы издеваетесь? (это я про второе предложение)

32. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Патриция, не знаю, как сейчас, но когда я была детсадовского возраста, многие родители именно так и делали.

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
  33. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Такое ощущение, как-будто дети, которые не ходят в садик, здоровее. Да ничуть не бывало! Все равно, до какого-то возраста, они все болеют! Я ЗА садик! Да и работающим родителям без него- никуда

34. vitaminka

vitaminka New Member

Симпатии:
    0
    Отдавать ребёнка в садик или нет зависит от родителей.Хватит ли им терпения,времени и сил изучить методическую литературу,а потом усердно заниматься с ребёнком.Если у вас нет педагогических способностей тогда ребёнку прямая дорога в садик.Иначе точно вырастет маменькин сынок или дочка.И ему очень сложно будет влиться в школе в детский коллектив.Отсюда нервные срывы, плохая учёба и т.д. и т.п.

35. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Обязательно надо отдавать. Ведь общение со сверстниками важная часть развития малыша. Моя дочка, ей 4 года, с удовольствием ходит в д/с, у нее там много друзей. Так что ничего плохого в этом нет.

36. Талья

Талья Member

Симпатии:
    0
    мои дети не ходят в сад. Болеют редко, с детьми отлично общаются и во дворе.

Не отдала, потому что был негатив от моего детсада, я видела как воспитатели (разные, и все с педагогическим образованием!) бъют детей, бъют не за дело, а так чтоб поглумиться, заставляли мальчиков снимать трусы и мазали им "петушок" зелёнкой, а остальных заставляли показывать на них пальцами и смеяться. Как итог несколько человек (из тех о ком речь) со сломанной психикой сидят в тюрьмах за убийства, двое стали гомиками. Я распорола сильно живот на детсадовском заборе, а воспитательница напугала меня что мне будет хуже если я открою рот и расскажу о случившемся, в итоге моим родителям была представлена совершенно иная инфа, что это случилось со мной не в детском саду а во дворе на выходных. А я боялась и молчала, зато помню какая страшная рана была у меня. И сколько раз нас травили пищей, и как нас морально унижали, не пускали в туалет. Может это лично мой садик был таким "концлагерем", но своих детей я буду растить сама.

37. Garfild

Garfild Пользователи

Симпатии:
    0
    Детский сад - это общество. И в любом коллективе есть и хорошее и плохое. Если ребенок не ходит в сад и получает свою долю общения на детской площадке - это же замечательно. Иначе, если он не общается, не умеет общаться со сверстниками..

38. @nya

@nya New Member

Симпатии:
    0
    Я сама в детстве ходила в садик. Сначала мне не нравилось, потому что было не превычно, все люди были чужими, мама приводила с утра и вечером забирала. Я плакала первую неделю, а потом привыкла и мне там понравилось. Садик дает немного самостоятельности ребенку, общение с детками и взрослыми воспитателями. Там учат стишки, ставят концерты, ну покрайне мере так было в моем детстве.

Наверное единственный минус на сегодняшний день, это то что детсады дерут деньги с родителей, и дети часто болеют там, так как контактируют с детьми с теми у кого уже есть сопли и кашель и с теми у кого он только начинается.

39. линда

линда Пользователи

Симпатии:
    3
    [attachmentid=322]У меня-двойняшки,по 6 лет.В сад ходим с 2.5,лучше бы с трех,но не получилось.Проблемы были только первую неделю,потом привыкли.Сейчас ходят с удовольствием-там интересно,хотя сад обычный муниципальный.Я с самого начала знала,что будем ходить в садик,поэтому готовила детей к самостоятельности-чтоб поменьше зависели от воспитателей,учила нормально общаться со всеми людьми,не только с теми,кто нравится.И воспитатели у нас не идеальные-одна так совсем мне не нравится-разговаривает с детьми,как прапор в армии,все на крике.Но девчонкам я объяснила,что все люди разные-не только нежные и ласковые,а орет она не со зла,а потому,что по-другому не умеет,и они не парятся насчет нее.Но при этом я им сказала,что оскорблять или унижать их никто не имеет права,и они не будут молчать,если такое случится.А про всякие ужасы,что здесь рассказывали-мне кажется,сейчас такого нет-не будет никто специально унижать ребенка,как бы к нему не относился.

Так что сад-хороший опыт,во взрослой жизни пригодится. :party:

40. Sof'ushka

Sof'ushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мое мнение - по возможности не отдавать!

Детки все разные и их нельзя воспитывать по одному шаблону, по одному правилу!

41. лелища

лелища New Member

Симпатии:
    0
    :suicide: Я отработала в саду 6 лет воспитателем. Своих детей в сад не водила,считаю,что они от этого ничего не потеряли(им 20 и 22 сейчас),поработав в саду-поняла,что была АБСОЛЮТНО права!!!

Дело не в плохих и злых воспитателях,а в самой системе-наполняемость групп,питание,убогость оснащения-кошмар!

А воспитатели-просто несчастные,загнанные тетки,которые пытаются хоть что-то сделать в этом дурдоме,НО - Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-НО! [​IMG][​IMG] :wacko:

42. линда

линда Пользователи

Симпатии:
    3
    Да ну,и что-всю жизнь держать ребенка в тепличных условиях?Не получится.Да у нас все системы не идеальны:школа,поликлиника-везде "убогость",а не дай бог-армия?А всякие летние лагеря отдыха-тоже самое.И что-ходить с ребенком до пенсии за ручку?Пусть сидит с бабушкой всегда?А как же он реальную жизнь узнает?

Не-не-не,прав был Суворв"тяжело в учении-легко в бою".

43. лелища

лелища New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемая Линда, а гастрита не боитесь? [​IMG] :dash2:

44. линда

линда Пользователи

Симпатии:
    3
    Лично я в сад ходила нормально,никаких ужасов не помню.Гастритом не страдаю,и вообще,могу съесть все,что не приколочено-без последствий!Вот!

45. лелища

лелища New Member

Симпатии:
    0
    Линда, голубушка! О чем Вы?

Как я понимаю, Вы д. сад посещали при дедушке Ленине, а с тех пор некоторые вещи несколько изменились, например- качество продуктов. Вам скармливали котлету приготовленную из мяса с добавлением небольшого количества хлеба а нынешняя молодежь получает котлетку из хлеба, жилок и еще чего то сомнительного.

Правда надо признать, что и это лопают- только в путь, т.к очень кушать хочется. А если учесть , что приперли тебя, обалдевшего, в 7 утра и заберут,в идеале, в 6 вечера то... [​IMG][​IMG] :vava:

46. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    Ну что я могу сказать....70% детей которые ходят в обычный детский сад,большую часть времени болеют [​IMG] ..это факт..у меня соседка мучается...ей из-за дочки на работу не выйти..отдала дочку в детсад...через неделю на больничный...только ребенка вылечила,отдала в детсад,походили неделю и опять болеют.

Если у меня с финансами все будет окей,я своего ребенка постараюсь отдать в частный детский сад или в семейный.У них группы максимум 10 человек...квалифицированные специалисты...дополнительные программы... :)

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2007
  47. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я в садик ходила в далёкие Советские времена. Не могу сказать , что мне там хорошо было, и что у меня очень тёплые воспоминания. Воспоминаний никаких. Приболеть и то не давали. Садик был вневедомственный и боролся за посещаемость, что-бы родители ударно трудились на благо коммунистической Родины. Нам в садике давали поливитамины, а меня поили медицинским раствором соляной кислоты для повышения аппетита, т. к. я плохо ела(ну не лезла в меня слюнявая тягуче-солёная овсянка, Серая с комками манная каша на воде и тоже солёная, какао с пенками и прочая гадость испорченная отвратным приготовлением). Садик был круглосуточный. Я ненавидела оставаться с ночёвками. Мамы и дома мне явно не хватало. И нафига такое приобщение к социуму?

А последствия укрепления иммунитета витаминами и повышения моего аппетита аукнулись, когда я пошла в школу. Начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. В первую школьную зиму я свалилась с тяжёлой ангиной и осложнениями после неё на два месяца-ходить не могла. В больницах с проблемами пищеварения лежала до двух раз в год.

Отдавайте как можно позже в садик-с трёх-четырёх лет.

Сынишка у меня очень тяжело адаптировался. Потом мы пошли в специализированный для косоглазиков, где детишек меньше было и присмотра больше и врачь постоянно. Так Заслуженный педогог трусы с детей снимала и перед всеми выставляла. Когда меня сынишка стал дико стесняться в ванне, я его мыла, вот тогда я провела с ним беседу. Хотя-бы этот комплекс тогда сняла.

И дети разные Одному этот социум с месяца нужен, а другому ребёнку и песочницы хватает. Тут сами определяйте.Но их своего опыта считаю, что чем позже ребёнка отдаёте в садик, тем лучше. И не всем детям обязательно скарлатиной и свинкой болеть.

48. линда

линда Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну и пожалуйста,раз вы все против-сегодня спорить не могу,на работе замучили.Но когда отдохну,я все равно "буду сказать без бумажки"

И,между прочим,мои дети практически не болеют.

[​IMG][​IMG][​IMG]

И вообще,какой-такой дедушка Ленин?!

на что это вы намекаете?

49. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Ну, да, это хорошо если садик около дома, а меня мама поднимала в начале 60-х годов ни свет ни заря, заталкивалась со мной в маленький Львовский автобус, где меня неприменно укачивало, и отвозила меня в садик от работы. Тогда не были садики в старой части города понатыканы-тоже дифицит и очередь. Смена начиналась часов в восемь, а может и в полвосьмого, час тащиться до садика со сборами и до работы вовремя добраться.Тогда строго с опозданиями было. И во сколько утром начинались мои муки от недосыпа. А сынишка мой постоянно болел. Мне даже врачь сказала, что не садовский он ребёнок, но тогда в 1982 я не могла сесть и сидеть с ребёнком-привлекли бы за тунеядство. А после родов давали только год.

Зато дома-выспиться, тихонечко играет, спокойный, и хороший ребёнок. Как в садик собираться-просто муки моральные.

Ваше счастье, что Ваши дети не болеют. Но как говорится-сытый голодного не разумеет, так и тот у кого с детьми всё благополучно НИКОГДА не поймёт мамочек, у которых детки болеют часто Меня даже одна мадам на работе обвинила, что я плохая мать и плохо смотрю за своим ребёнком. Правда, когда она родила три года спустя ребёнка и его заразили стафилококом в больнице и много ей пришлось повозиться с дитём. Так, когда меня встретила на улице случайно(а я ушла на другую работу)чуть на шею ко мне не кинулась выливать свои проблеммы. Я ей посочувствовала, но сухо(без слёз).

50. людочка

людочка New Member

Симпатии:
    0
    Привет, Лелища!!!!!!!! Я тоже в сад ходила и замечательно! Сева(ему 10лет) с 1,5лет в саду и здорово! Переболел ветрянкой и здорово! Теперь в школе дети болеют(маменькины), а нам хоть бы что! соц. адаптация! Он уже знает, как себя вести, как общаться! А кроме того, в саду дают подготовку к школе! Надо знать такую хрень, что обучить самому-невозможно, если ты не учитель начальных классов! Я сама в этом убедилась.когда присутствовала на тестировании в гимназию! И не верьте,что экзамены отменили по приему в 1ый класс! Просто их обозвали по другому(например, беседа с психологом)

51. линда

линда Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну хорошо,давайте по порядку:

Не соглашусь,70%-слишком.Есть,конечно,не садиковские дети-просто по складу характера не переносят большое количество народа,из-за этого испытывают постоянный стресс,в результате часто болеют.Но это особый случай,таким нужен индивидуальный режим чтобы не поломать психику.

Большая часть тех детей,которые плохо адаптируются в саду,просто морально не подготовлены к нему родителями.А вообще,человек-социальное животное,для нормального развития ему нужен коллектив.

И потом -"у меня соседка мучается...ей из-за дочки на работу не выйти.."-считаю такое отношение неверным,я бы сказала-"из-за работы ребенка не долечить до конца",но это кому что важнее.Вообще,в нашем саду с этим строго-не пускают в группу с насморком или кашлем-только полностью здоровых детей,поэтому у нас ВСЕ дети болеют редко-не заражают друг друга.

И потом,есть просто часто болеющие дети-не факт,что сидя дома он будет болеть намного реже,ведь стерильную обстановку вы ему все равно не создадите.

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  52. лелища

лелища New Member

Симпатии:
    0
    В принципе, каждый решает для себя, как поступить. Все зависит от отношения к тому, что происходит с вашим младенцем в саду. Вас бы, да на 12 часов в этот самый социум, в котором вам так не терпится адаптировать своих бедных малышей. Конечно д.с. отличная возможность переболеть всем чем можно( чем раньше пойдете в сад, тем шире спектр), а особо удачливые, при счастливом случае могут поиметь часотку и,извините, вшей [​IMG] И еще: вы пытались задуматься о том почему они (дети)- зеленые с синими кругами под глазами...?

Подумайте...

По поводу занятий: если вы закончили,хотя бы 8 кл., а главное имеете желание научить чему бы то нибыло своего малыша, то поверьте, никогда и никто не сделает этого лучше МАМЫ.

А спец. литературы - море.

Конечно, бывают ситуации когда нет выбора, но если если есть возможность не отдавать своего рахитика в чужие (даже самые хорошие )руки, грех ее не использовать. Разговоры же о адаптации в социуме, недостатке общения, невозможности всестороннего развития и т. д.- полная фигня, лень и желание переложить этот ТРУД, а заодно и ответственность на тетю Фисю. Типа: плохо учится- плохие воспидрилки в саду не научили.

53. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Вроде интересная тема.Хотя, всю жизнь было только два мнения.

Одни за детский сад, а другие против.

Ну ужастиками Вы пугаете друг друга........

Ну есть проблемы в садике, возьмите и заберитеребетенка.

Вшей!!!!!!!!!!!!!Я в шоке [​IMG][​IMG][​IMG] Это, как же надо постараться, чтобы найти садик, где вши живут.

У меня племянник 5-летний в садик ходит, доволен и счастлив.

Мы в этот садик уже в третьем поколении ходим.

К вопросу о котлетах - у них там стол отдельный для алергиков.

Мало знаю людей, которые после 8-го класса имеют хоть какое-то желание заниматься ребенком.

А уж книжки для них читать - из области фантастики.

Единственное, с чем могу согласиться, что нужно ,конечно. заниматься ребенком.

Но это работа в комплексе, и садик здесь играет очень важную роль.

Потому что нельзя стать психологом просто прочитав книжки или воспитателем читая литературу.

Учат этому не один год.

И садик нужно тоже выбирать серьезно и основательно тогда для всех польза.

Всем удачи в выборе. :friends:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей