Стоит ли отдавать ребенка в детский сад? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем yanrik, 15 май 2007.

  1. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Всё равно, лучше, чем мама с папой, за ребёнком ни один воспитатель не присмотрит. У моей знакомой, вон, мальчик. Как-то раз ей звонят из садика и говорят: "Прийдите за ребёнком, он весь зелёный, его рвёт, я не знаю, что с ним." Ну, она пришла, забрала. Я не помню, что за болезнь у него нашли. А мальчики из садика, которые с ним дружат, рассказали, что воспитательница вывела их погулять на территории, а сама пошла в магазин. И они нашли там щеночка дохлого, и давай в нём копаться, пока её не было.
     
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    А я знала одну девочку, которой папа подарил на день рождения оранжевую каску, она не ходила в садик, но однажды вышла из дома с мамой за ручку в магазин, а каску забыла дома, и ей кирпич на голову упал. Ниче, выжила. И даже ходит в интернет. :D
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Уже полчаса под столом. 5.Смайлики разбежались.

    [:)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
  4. Светлана1975

    Светлана1975 New Member

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А я считаю, что ребенка можно отдать в сад только за год до школы, чтобы укрепить иммунитет и переболеть всеми детскими болезнями. иначе начнет болеть в школе. Светлан(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)ик :)
     
  5. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    А до шести лет ребёнок будет сидеть под юбкой у бабушки.Хорошо,если девочка,а мальчишке надо

    как можно раньше быть в коллективе,иначе вырастет из него маменькин сынок.

    Конечно многое зависит от воспитателя в деском саду.Знаю это не по наслышке-у меня жена работает воспитателем.Вот кого я бы пожалел,так это воспитателей.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем меньше у человека детей (точнее нет вовсе!) тем больше он готов поведать различных страшилок "из жизни" тех самых детей. Правильно сказали, ребенка нужно отправить в сад подготовленным. Ребенок должен уметь себя сам обслуживать. Держать малыша дома до шети лет нет смысла. За год в детском саду ребенок не успеет социально адаптироваться, укрепить иммунитет. Без детского сообщества ребенку будет скучно.

    И что? Вы предлагаете маме и папе не работать, а сидеть дома и культивировать в ребенке инфантилизм? Бабушки и дедушки не всегда бывают пенсионного возраста. Вот у меня, например, родителям на пенсию - младший ребенок в школу уже засобирается.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
  7. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Вовсе нет, не предлогаю. Можно сидеть с ним поочерёдно и "культивировать в ребёнке инфантилизм" тоже необязательно, можно его воспитывать. И то, что я могу говорить о воспитании детей, отнюдь не касается того, что у меня их нет.
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы издеваетесь? (это я про второе предложение)
     
  9. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Патриция, не знаю, как сейчас, но когда я была детсадовского возраста, многие родители именно так и делали.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
  10. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое ощущение, как-будто дети, которые не ходят в садик, здоровее. Да ничуть не бывало! Все равно, до какого-то возраста, они все болеют! Я ЗА садик! Да и работающим родителям без него- никуда
     
  11. vitaminka

    vitaminka New Member

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тосно
    Отдавать ребёнка в садик или нет зависит от родителей.Хватит ли им терпения,времени и сил изучить методическую литературу,а потом усердно заниматься с ребёнком.Если у вас нет педагогических способностей тогда ребёнку прямая дорога в садик.Иначе точно вырастет маменькин сынок или дочка.И ему очень сложно будет влиться в школе в детский коллектив.Отсюда нервные срывы, плохая учёба и т.д. и т.п.
     
  12. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Обязательно надо отдавать. Ведь общение со сверстниками важная часть развития малыша. Моя дочка, ей 4 года, с удовольствием ходит в д/с, у нее там много друзей. Так что ничего плохого в этом нет.
     
  13. Талья

    Талья New Member

    Регистрация:
    05.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    мои дети не ходят в сад. Болеют редко, с детьми отлично общаются и во дворе.

    Не отдала, потому что был негатив от моего детсада, я видела как воспитатели (разные, и все с педагогическим образованием!) бъют детей, бъют не за дело, а так чтоб поглумиться, заставляли мальчиков снимать трусы и мазали им "петушок" зелёнкой, а остальных заставляли показывать на них пальцами и смеяться. Как итог несколько человек (из тех о ком речь) со сломанной психикой сидят в тюрьмах за убийства, двое стали гомиками. Я распорола сильно живот на детсадовском заборе, а воспитательница напугала меня что мне будет хуже если я открою рот и расскажу о случившемся, в итоге моим родителям была представлена совершенно иная инфа, что это случилось со мной не в детском саду а во дворе на выходных. А я боялась и молчала, зато помню какая страшная рана была у меня. И сколько раз нас травили пищей, и как нас морально унижали, не пускали в туалет. Может это лично мой садик был таким "концлагерем", но своих детей я буду растить сама.
     
  14. Garfild

    Garfild Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Детский сад - это общество. И в любом коллективе есть и хорошее и плохое. Если ребенок не ходит в сад и получает свою долю общения на детской площадке - это же замечательно. Иначе, если он не общается, не умеет общаться со сверстниками..
     
  15. @nya

    @nya New Member

    Регистрация:
    04.12.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я сама в детстве ходила в садик. Сначала мне не нравилось, потому что было не превычно, все люди были чужими, мама приводила с утра и вечером забирала. Я плакала первую неделю, а потом привыкла и мне там понравилось. Садик дает немного самостоятельности ребенку, общение с детками и взрослыми воспитателями. Там учат стишки, ставят концерты, ну покрайне мере так было в моем детстве.

    Наверное единственный минус на сегодняшний день, это то что детсады дерут деньги с родителей, и дети часто болеют там, так как контактируют с детьми с теми у кого уже есть сопли и кашель и с теми у кого он только начинается.
     
  16. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    [attachmentid=322]У меня-двойняшки,по 6 лет.В сад ходим с 2.5,лучше бы с трех,но не получилось.Проблемы были только первую неделю,потом привыкли.Сейчас ходят с удовольствием-там интересно,хотя сад обычный муниципальный.Я с самого начала знала,что будем ходить в садик,поэтому готовила детей к самостоятельности-чтоб поменьше зависели от воспитателей,учила нормально общаться со всеми людьми,не только с теми,кто нравится.И воспитатели у нас не идеальные-одна так совсем мне не нравится-разговаривает с детьми,как прапор в армии,все на крике.Но девчонкам я объяснила,что все люди разные-не только нежные и ласковые,а орет она не со зла,а потому,что по-другому не умеет,и они не парятся насчет нее.Но при этом я им сказала,что оскорблять или унижать их никто не имеет права,и они не будут молчать,если такое случится.А про всякие ужасы,что здесь рассказывали-мне кажется,сейчас такого нет-не будет никто специально унижать ребенка,как бы к нему не относился.

    Так что сад-хороший опыт,во взрослой жизни пригодится. :party:
     
  17. Sof'ushka

    Sof'ushka Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Мое мнение - по возможности не отдавать!

    Детки все разные и их нельзя воспитывать по одному шаблону, по одному правилу!
     
  18. лелища

    лелища New Member

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    :suicide: Я отработала в саду 6 лет воспитателем. Своих детей в сад не водила,считаю,что они от этого ничего не потеряли(им 20 и 22 сейчас),поработав в саду-поняла,что была АБСОЛЮТНО права!!!

    Дело не в плохих и злых воспитателях,а в самой системе-наполняемость групп,питание,убогость оснащения-кошмар!

    А воспитатели-просто несчастные,загнанные тетки,которые пытаются хоть что-то сделать в этом дурдоме,НО - Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-НО! [​IMG][​IMG] :wacko:
     
  19. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Да ну,и что-всю жизнь держать ребенка в тепличных условиях?Не получится.Да у нас все системы не идеальны:школа,поликлиника-везде "убогость",а не дай бог-армия?А всякие летние лагеря отдыха-тоже самое.И что-ходить с ребенком до пенсии за ручку?Пусть сидит с бабушкой всегда?А как же он реальную жизнь узнает?

    Не-не-не,прав был Суворв"тяжело в учении-легко в бою".
     
  20. лелища

    лелища New Member

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемая Линда, а гастрита не боитесь? [​IMG] :dash2:
     

Предыдущие темы