Стоит ли отдавать ребенка в детский сад? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем yanrik, 15 май 2007.

  1. Estet83

    Estet83 New Member

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хм, я бы перефразировала Вас, если позволите.

    "Не всегда в детском саду могут правильно воспитывать. Некоторые воспитатели ухаживают за ребенком как, извините, за зверюшкой какой-то - лишь бы был накормлен и выгулян вдоволь."

    Все же дело в каждом конкретном случае. Я ни в коем разе не утверждаю, что стоиит отдавать ребенка бабушке, если у нее уже, пардон, старческий маразм. Но и в детских садах не все хорошо...

    ----------------------------------------------------

    хобби - программер, работа - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) как страшно жыть!
     
  2. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Ребята, я сидела со своим ребенком до 5 лет(часто болел)Занималась всем.Он в 6 лет пошел в класс семилеток, так как читал осмыссленно 100 слов в минуту, мог пересказать прочитанное и ответить на вопросы,не буду описывать, но такие же успехи были в в остальных науках(английский, математика).Английским я не занималась, просто на 2 часа в день включала "курс английского"разговорный.Он или рисовал, или ел в это время.Но, когда он пошел в школу, то его били конкретно!!!Он был социально неадаптирован.Да, еще я дурака сваляла, отправила в класс, где дети на год старше.У них уже подрастковая битва за власть началась, а моему бы все книжки читать!

    И били его, аж класса до 7.Так что решайте сами-отдавать или не отдавать ребеночка в детский садик.Сейчас, я бы отправила, хоть до обеда.
     
  3. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что детский садик полезен в плане адаптации ребенка к окружающему миру. Мы с Егором ходим в частный детский садик, там очень хорошо, как мне кажется, по крайней мере, не страшно сына там оставить.
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Малыша надо обязательно отправлять в садик, он должен общаться со сверстниками, а чтобы не болел, надо на лето ребенка вывозить загород
     
  5. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    мой так и ходил - до обеда.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!

    На прошлой неделе отвела ребенка в детский сад.

    Скажите- я его когда могу обратно забирать?(с)

    (Из звонка на Радио) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  7. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    я свою отдала в 3 года. Весь первый год в д/с болели две недели через две, второй год - значительно меньше. Сейчас мы в 1-ом классе, считаемся неболеющими. И самое важное: в классе 27 человек, из них 5 пришли из нашей группы д/с (логопедической, было 12 человек), 18 - из соседней группы. Эти дети хорошо друг друга знают и потому им легче быо адаптироваться - колективчик-то прежний! А 4 ребенка - незнакомые, естественно, их и травят дружно всем классом. И пусть "травля" у них совсем еще детская, но это предвестник грядущих событий. Вы хотите, чтобы ваши дети 11 лет были изгоями?
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    "Хороший " садик, "добрые" дети и травят новичков ещё по-детски. За что хоть травят-то?
     
  9. Snegurka

    Snegurka Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Это конкретный случай и наверное там ещё разбираться надо: зачем и почему? Это ещё не повод для того, чтобы в садик отдавать. Может те четверо тоже в садик ходили... Или я не так вас поняла?
     
  10. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и за сад, и за ясли!Не хочу сидеть дома не до 3 лет и тем более старше.Вообще, хочется после года потихоньку отдать в ясли [​IMG] Я за соц. адаптацию.Нас мама в ясли отдала, одни только плюсы получили, минусов нет!А те кто хочет, то пусть сидят до 3-5 лет....кому как нравиться....Но это не ко мне однозначно.ИМХО
     
  11. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ОДНОЗНАЧНО ДА!!!

    Моей дочке сейчас год и семь. Вот уже два месяца мы ходим в детский сад. Самый обычный районный детский сад. Правда, пока мы с дочкой ходим в группу кратковременного пребывания. Это своего рода подготовительный курс для малышей. И я, и дочка очень довольны.

    что значит травят?
     
  12. Ircha

    Ircha New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я за детский сад, только очень хороший, пусть даже и частный!
     
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Стоит без сомнения!Ребенок должен расти в обществе своих сверстников,уметь общаться и вести себя в коллективе,ребенку выросшему вне детского сада очень трудно будет адаптироваться в школе))) :girl_dance:
     
  14. Tatyana36

    Tatyana36 New Member

    Регистрация:
    11.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я категорически против детского сада. Общаться можно и во время прогулок, и с детьми друзей родителей, в школах раннего развития, танцевальных и спортивных секциях. А все мамы, которые здесь говорят о том, что детский сад нужен потому, что они не хотят работать, думают о своём комфорте и желают отдыхать от детей. Чем это иногда заканчивается, не буду говорить. Мать должна оберегать ребёнка столько, сколько может.
     
  15. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я вот за садик, но в него очень трудно попасть. Такие очереди, что приходится пока ждать места и сидеть дома!
     
  16. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно в садик, лет с трёх. Но тут есть такой интересный момент, что ребёнку может не понравиться в этом конкретном садике, по каким либо причинам, тогда придётся перевести в другой.

    У моей так было, отходит три дня в садик и заболевает, причём стабильно, я уже не знал что делать, дошло до того, что ходил подсматривал, а не открывают ли форточки в тихий час, нет всё было закрыто. Перевёл в другой садик и всё прошло, причём сразу же, а в этом году так вообще зашёл справку отдать от педиатра, а моя заявила что хочет остаться поиграть, хотя я планировал с понедельника по пару часиков водить начинать, пришлось ей принести пижамку и прочее, то есть ребёнку садик нравится и он с удовольствием в него ходит, подружек увидела поняла что соскучилась за лето и осталась.

    Так что от садика и атмосфере в группе очень много зависит, имхо.
     
  17. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Заболевают практически все дети, поэтому рекомендуют начинать ходить в садик летом, тогда дети меньше болеют и легче привыкают!
     

Предыдущие темы