«Попы» и коррупционеры шагают в ногу. Поповское невежество – самое страшное зло на земле

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Николай 888, 8 янв 2011.

  1. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    ~~~

    «ПОПЫ» РАЗЛАГАЮТ МОРАЛЬ ОБЩЕСТВА

    Речь идёт не о Священниках, которых остаётся всё меньше и меньше в чёрном стане «попов», а также не о православной вере, которая нужна многим людям. Речь идёт о «попах» – разрушителях морали общества, носителях церковной коррупции, показывающих пример коррупционерам и коррупционным властям, как следует жить – сытно кушать и не за что не отвечать, а когда тебя уличат в грехе, свою вину можно перевалить на дьявола. Удобная философия.

    Кто дискутировал с «попами» или фанатами – ярыми приверженцами православия, тот знает, что малейшее отступление от их догмы вызывает у них агрессию: Иисус кровью искупил, это от беса, шестая колонна и т. д., «шаг вправо, шаг влево расстрел». А если попытаешься привести аргументы, например, "Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот", [​IMG] то тебя пошлют в церковь для изгнания беса и причислят к секте. Хотя каждый из них трактует Библию на свой лад – как это представляется его узкому сознанию и как выгодно его приходу.

    «Попам» следовало бы последовать примеру западных католиков, среди которых в последнее время наметился прогресс в самокритике – они бьют тревогу, что в их церквах поселился бес. Возможно это от безвыходности - их «священников» уличили в растлении малолетних. Значит нужно перевалить вину на беса. А что происходит в православных монастырях и церквах, там тоже поселился бес?

    Большего невежества, чем в христианстве трудно отыскать. Ещё в древности люди знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а итальянского поэта и философа всего пять веков тому назад за такое утверждение сожгли на костре инквизиции т. к. духовенство того времени считало, что всё должно вращаться вокруг них и Солнце тоже.

    Сознание «попов» остаётся на уровне средневековья (по некоторым данным православное духовенство до сих пор официально не приняло открытие Коперника). Земля по-прежнему как сковорода плывёт на трёх китах. [​IMG] Хотя этот аллегорический образ следует связывать не с физической реальностью, а с аллегорией духа: Земля держится на трёх китах – Отце, Сыне и святом Духе – Законе нравственного порядка, Любви (всепрощении) и животворящей Энергии. За это высказывание по средневековому инквизиторскому закону «попов» и их пособников я рискую быть причисленным к сектантам и быть преданным анафеме. [​IMG]

    Сегодня «попы», с одобрения коррупционных чиновников, рвутся к власти, дай им волю и по всей России запылают костры инквизиции. Будет сжигаться всё то, что не угодно их интересам и не вмещается в их узкое, невежественное сознание. Сегодня к этому всё идёт, коррупционеры власти и духа дружно шагают в ногу.

    Мыслящему человеку понятно, что Бог – это, прежде всего, высокая Нравственность, Любовь и Мудрость. А философия «попов» сводится к следующему: молись и кайся дщерь, ходи в церковь, покупай свечи, неси «попам дань». Бог увидит и грехи твои простит, душа твоя попадёт в рай, а за хорошее «подаяние», когда придёт твой час, похоронят тебя возле церкви, на месте святых.

    «Попы» запугали людей, обработали их сознание, а церкви превратили в торговые дома и похоронные бюро. В то время как Иисус перевернул столы торговцев в храме Отца Своего. Фарисеи обвиняли Его, что Он даже не имеет циновки, чтобы подстелить под собой, а вы посмотрите на современных «священников». Почему они не следуют примеру своего Учителя (Равви)?

    Поэтому мораль человека падает с такой скоростью, с которой растут поповские особняки.

    Поповское невежество разлагает мораль общества, воспитывает фанатизм веры и сеет невежество – это самое страшное зло на Земле.

    Подробнее: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (или наберите на яндексе): ИДЕЯ РОССИИ, глава: СВЯЩЕННИКИ И «ПОПЫ»
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ох, да! Согласна с вами.
     
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Нельзя всех под одну гребенку.
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :angry:
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Не правда! - "те попы" не являются "ярыми сторонниками" Православия, а наоборот. И инквизиции у нас никогда не было и не будет, и "индульгенции" мы никогда не продавали. Православие значительно выше католицизма, и не должно брать с него пример, - никогда и ни в чём, ни в коем случае!

    У нас есть Церковь, которая в целом соответствет своему статусу и основному назначаению, И У МНОГИХ ДРУГИХ И ЭТОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ!

    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  6. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~[attachmentid=14704]

    У меня гребёнки разные, для «попов» (в кавычках) – чёрная, железная.

    Для Священников (с большой буквы) – мягкая, белая.[attachmentid=14705]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  7. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    Ересь и секты – это, по сути дела, инквизиторские термины, которыми «попы» (не СВЯЖЕННИКИ) с позволения высшего духовенства, стремящегося к богатству и власти, окрестили все, в том числе, высоконравственные, позитивные философии ересью и сектами.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Некоторые учёные подвергают сомнению возможность употребления термина «тоталитарная секта» в цивилизованном обществе и считают, что он противоречит Конституции России.[5][4][1] В 1998 году Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ в Решении №4 (138) от 12.02.1998 г. указала, что «в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как «секта», в то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несёт безусловно негативную смысловую нагрузку» и, соответственно, его употребление не рекомендуется, поскольку может оскорбить чувства верующих.[6]
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Из какого пальца высосано? Голословные обвинения - суть клевета.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
  10. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    [SIZE=12pt]Уважаемая Ведьма,[/SIZE] я Вас понимаю и разделяю ваше опасение – трещать на костре ни кому неприятно.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    При внимательном прочтении, обнаруживается, что никакое это не доказательство. А для человека, имеющего контакты с церковью, вполне понятно, что автор темы клевещет.

    ЗЫ. До чего мы докатились! ВЕДЬМА защищает православную церковь. А Мыслитель в коммерцию ударился. Куда идем...
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Нет, Ведьма, не высосано.

    Недавняя история про девочек, которых держали за рабынь в монастыре, они сбежали (но уголовной ответственности настоятельница разумеется не понесла), их поместили в детский дом из которого по решению чиновников РПЦ !!! (это у нас светское государство такое) забрали обратно. Причем на их защиту встал тоже церковник, настоятель интерната, который и был уволен.

    Или дискуссия в студии с участием Невзорова, где он критически был настроен к церкви, оппонентом был какой-то поп, который Невзорову слил вчистую. И что самое страшное - все звонки в эфир были в поддержку Невзорова. После этого было гневное письмо какого-то чина РПЦ где он говорил, какая Невзоров скотина и что на него подают в суд. Просто за то что его доводы оказались весомее.

    И таких историй каждый месяц, это только те. о которых известно. А это даже не верхушка айсберга.

    Церковь должна быть максимально удалена от государства, платить налоги священники служить в стройбате и не иметь никаких прав вообще. Тогда может очистится немного. И то вряд ли. Корыстные уйдут, останутся полоумные. Зло, куда не плюнь.

    Это и называется Православие Головного Мозга.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Во-во. На этом форуме о кострах для ведьм упоминают в третий раз. И, во всех случаях, упоминавшие к церкви отношения не имели.

    Видела я тех "девочек". История весьма мутная. И закончилась пшиком, т.к. девочек-то от распутства удерживали.

    Не, борьбой за права ребенка можно что угодно прикрыть. Но дети-то потом вырастают во взрослых, уверенных в своей безнаказанности.

    Все эти телешоу одинаковы. Появляется какой-нибудь правозащитник и отстаивает права проституток, геев и прочей шушеры. Но это - ещё ладно. Хуже, когда отстаивается право детей на аморальный образ жизни. Демагогия страшна не сама по себе, а - своими последствиями.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ведьма, ты меня пугаешь. Какое распутство? Даже если так, то какого черта? К тому же до этого в том же монастыре был аналогичный скандал с детьми.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Когда смотришь передачу, надо именно СМОТРЕТЬ. На людей, а не на режиссерские задумки. И слушать людей внимательно. Вот тогда многое становится понятным.

    Возможно, мне проще: имею некоторое представление о церкви и правилах, по которым живут близкие к церкви люди. И по которым детей воспитывают.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Насильное помещение в монастырь в светском государстве вообще вызывает сомнение в законности.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я не смотрел интервью. А "близкие к церкви люди" должны находится от детей как можно дальше.
     
  18. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    Видимо, сегодня ведьмам при монастырях хорошо живётся, в качестве охранной службы. Хоть в конуре, но кусок хлеба с «барского стола» всегда обеспечен. Поэтому в некоторых, "охраняемых" от святого духа, монастырях происходит настоящий «шабаш».
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  19. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Верно. Но с согласия родителей, по идее, возможно. Хотя, признаться, я вообще удивилась тому, что дети оказались в монастыре на постоянном проживании. Действительно, государство у нас светское. Воскресная школа при церкви - нормально, а вот о том, чтобы детей в монастырь принимали, мне слышать не приходилось.

    Если не смотрел - о чем речь? Перепевание с чужого голоса?

    Это, видимо, потуги изобразить чувство юмора? Тренируйтесь. Со временем, должно получиться.
     

Предыдущие темы