Детские игрушки они наступают, они везде, от них не скрыться

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ХанДжа, 10 янв 2011.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос вроде бы простой, но! Куда девать детские игрушки? Почти за четыри года собралось несметное колличество! А их всё дарят и дарят. Сами уже давно, почти ничего не покупаем. Многими игрушками ребёнок уже давно не играет - интересы меняются, а игрушки остаются! Что с ними делать? Выбрасывать? На перспективу избавления от части игрушек, ребёнок смотрит нормально. Но куда? Кто сталкивался с такой проблемой?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Есть сайты где можно вывесить объявление мол отдам даром игрушки.Таких сайтов несколько. Набирите в поисковике"отдам даром" и сами всё увидите. может помимо игрушек эщё от кучи вещей избавитесь. Желающие забрать сами приедут и забирут.Или у метро встретитесь- как вам удобно.Сама такие сайты просматриваю- ищю кресло раскладное для съёмного жилья.

    Я своей дочке мягких игрушек не покупаю- пока достаточно, а там ещё надарят. Покупаю развивающие- конструкторы, наборчики разные и т п- они много места не занимают а пользы больше, и играет ребёнок ими чаще.

    Жаль в садики мягкие игрушки не принимают- СЭС не разрешает. А вот машинки и прочее ( то что не сломанно) возьмут.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Дет.сад, дет.дом, дет.поликлиника и больница тоже....церковь, они знают, куда и кому отдать....я лишнее отдаю участковому врачу, он сам распределяет по малоимущим семьям
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подружка отдавала мягкие ирушки в детский дом пару лет назад.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как то я задумала такой порыв, хотела собрать в садик игрушки, в сельский детский садик, у них действительно нечем играть. И развесила по району (пр. Просвещения)объявления , написанные от руки с просьбой бесплатно отдать игрушки для садика, предлагала и забать самой и перечислила что можно отдать... НИ ОДНОГО ОТКЛИКА!!! Было пару лет назад...
     
    1 человеку нравится это.
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вообще -действительно странно. но думаю дело не в нежелании помочь, а просто в лени. Ну это ж надо собраться, позвонить, договориться, когда отдать.

    а так чаще всё же встречаю проблему -куда деть? потому что в Детских домах действительно предпочитают новые игрушки. и волонтеры также оговаривают эти условия.
     
  7. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ненужные и сломанные - куда-то девать. А если развивающие и полезные, то пусть ребенок учится складывать их на место после игры. Мой племяш всегда так делает после того как конструкторы разбросаем по всей комнате в процессе сборки. :)
     
  8. minona

    minona New Member

    Регистрация:
    15.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у нас во дворе многие на детской площадке оставляют игрушки. очень удобно :)
     
  9. evgen-angel

    evgen-angel New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а может никуда не надо отдавать. положить в коробку и ждать следующего малыша,будь то второй ребенок или внук!!!!!!!!с ними ничего не будет!!!!!!
     
  10. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Во-первых, рассортируйте игрушки. Отберите сломанные и те, в которые ребенок в силу каких-то обстоятельств играть уже точно не будет. Это - в пакет и рядом с помойкой поставьте.

    Из оставшейся кучи отберите некоторое количество игрушек, которое является достаточным для вашего ребенка, и разместите их в детской. А остальные упакуйте и уберите с глаз долой. Примерно раз в полгода нужно устраивать Большую Замену Игрушек. Вы достаете запрятанное добро и предлагаете ребенку поменять старые игрушки на "новые" (за такой срок для ребенка игрушки и правда станут почти как новые по сути), причем чтобы достать одну игрушку, нужно как минимум одну игрушку убрать.

    Прекрасная методика, и работает долгие годы.
     
  11. Maria(Miriam)

    Maria(Miriam) Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    я уже 2/3 игрушек отдала родственникам. у нас было 2 больших переезда и с собой в последний переезд я взяла только 1 ящичек с игрушками. все равно будут еще и дарить и будем покупать - этого не избежать.
     
  12. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Раздайте их кому-нибудь. Например, игрушки можно отдать в детский дом. И от лишних игрушек избавитесь и приятное другим детишкам сделаете.
     
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    постановления СЭС запрещают б/у игрушки и одежду в детдом
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    2 года назад стиранную и поглаженную принимали
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В молодости работала в детдоме,с разрешения директрисы туда завозилась детская одежда секонд-хенд(правда из Суоми),весьма приличная,сейчас-да,детдома могут принять только НОВЫЕ ИГРУШКИ и ОДЕЖДУ.Не выкидываю,просто ставлю пакет рядом с контейнером-разбирают на раз.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вот сейчас гоняют рекламу про деток,которые Новый год в больницах вынуждены встретить-только НОВЫЕ ИГРУШКИ примут.Я-не меценатка,и покупать и привозить куда-то-не буду,у меня своя внучка есть,и с какой стати дарить не понятно кому ?!Очень глупый подход.Почему нельзя передарить те же игрушки деткам,чьи родители не в состоянии их купить?Тоже самое касается одежды.
     
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Потому что старые игрушки не перепродашь.
     
  18. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Игрушки, которые в хорошем состоянии - не сломаны и имеют хороший внешний вид дарим детям другим(моих подруг). Если у ваших знакомых нет детей, отдайте игрушки в детский дом, они будут очень рады.
     
  19. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Да мягкие игрушки точно нельзя, и одежду. Поэтому в основном пока лежат игрушки, если уж совсем сломались то на дачу.
     
  20. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Хм.. Мы тоже в пакете выносили и ставили около мусорки. Граждане всё забирают.
     

Предыдущие темы