Как соскочить с нафтезина?! Читайте.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ionov, 10 янв 2011.

  1. ionov

    ionov New Member

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Каждые десять минут закапывать нос нафтизином... Такое попадалово грозит всем кто пользуется нафтизином вовремя насморка более трех дней. Но недавно нашел средство соскочить. Для начала купите в аптеке натрия хлорид 9% и промойте нос чтоб жидкость втекала в одну ноздрю , а вытекала из другой. Так 5-7 дней. Потом купите бальзам витаон и мажте в нутри носа утром и вечером до 5ти дней. Потом перерыв и повторите все. Результат будет.
     
  2. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    это кто такой бред придумал?
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    просто переждать. я тоже один раз попался на него!давно-лет 10 назад.
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на нафтизине часть семейства торчит. Мама, сестра, дв. сестра, ее муж. Никак им не съехать с этой темы, как попали, так и все. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    только волевым усилием-весь нафтизин выкинуть!и не покупать более!
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я так и советовала, но говорят - невозможно.((

    Мне весной последствия отита через нос лечили и дохтур навтизин собралась капать перед процедурой(( я сразу послала подальше.
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    наркоманы.))
     
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Смех смехом, а у меня знакомая такой вот "нафтизиновый наркоман". В аптеках даже не удивляются, когда она зараз по 4 флаконов покупает. Дал ей ссылку на эту ветку - может, и поможет ей, если, конечно, захочет экспериментировать
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А экспериментировать бесполезно , тут два выхода

    1.убрать причину и жить нормально

    2.,,переломаться,, снимая отёк другими препаратами.

    Лучше ,конечно,жить нормально и не болеть . . .
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что толку? можно сеть иторчать на другом препарате. Вот так и бегают. От одного к другому. С нафтизина на назол.
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    тогда не болейте,не надо будет бегать ни от болезни к болезни ,ни от препарата к препарату
     
  12. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Вот потому я по максимуму избегаю всех медикаментов. Ну их нафик, только деньги палить, да себя травмировать. Лучше перемучаюсь, а организм сам способен себя излечить.... ))) Ну может не всегда конечно.. ))

    Ненавижу короче, мази, таблетки и всю эту чушь.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    . . . тем более что вся эта,,чушь ,, на вирусы не действует а подстёгивает иммунитет, так что проще иметь иммунитет ,который работает нормально ,чем гробить его с помощью допинга
     
  14. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Подружка неделю назад рассказала, что тоже сидит на каких-то каплях, раз в полчаса капет, но вроде не нафтизин. Я думала чушь это....Сегодня же узнаю как называются, чтобы не подсесть.
     
  15. Гном

    Гном Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я даже не знал, что есть такая зависимость...А почему вообще так происходит?
     
  16. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Потому что некоторые считают себя умнее врачей и неправильно выполняют назначения, то есть занимаются самолечением! А другие следуют советам разных "целителей" и в результате оказываются на операционном столе.

    Назначает же врач нафтизин капли в нос по 2-3 капли 3 раза в день; так нет, они будут давить пузырек, пока в горло не потечет! В результате - паралич сосудистых стенок внутриносовых структур и отек! Уже первоначальная причина насморка кончилась давно, а отек держится... А они всё льют и льют нафтизин себе в нос - ну это умные люди разве? А потом слизистая оболочка носа, в результате развившейся атрофии, теряет микроворсинки и перестает транспортировать слизь. Слизь застаивается, в ней начинает развиваться патогенная микрофлора и начинается синусит. Если и на этом этапе больной продолжает лечить себя сам, будто он не в XXI веке живет, а папуас, то вскоре синусит переходит в хроническую форму. В результате однажды такой самолечун-неудачник оказывается на операционном столе, а врачи вынуждены бороться за его никчемную жизнь.

    Надо следовать советам врача, тогда здоровье будет вне опасности.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    у сына нос сломан, регулярный насморк и заложенность...была. Как не странно, помогло закапывание бифидумбактерина. Но, как писал автор темы, после промывки физ.раствора (раньше спреи модные покупала, но они дорогие, а суть та же)
     
  18. Илла

    Илла New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я сидела на нафтизине 2 года. Ночью просыпалась тоже от удушья и капала нафтизин ночью. У меня он возле кровати стоял. Мучилась страшно! Это же все идет в кровь, в желудок! Сушит! А потом знакомые подсказали: фликсоназе. Дорогой, конечно препарат для аллергиков-сезонников, но попшикала в нос несколько дней и забыла о нафтизине начисто. Фликсоназе всё разогнал и от отёка в носу и следа не осталось. Это был кайф! Свободные пазухи носа - это кайф! Оставшийся в бутылочке фликсоназе отдала подруге по несчастью, и она тоже осталась довольна.
     
  19. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Нашла тему древнюю, поделюсь историей.

    У меня подруга на нафтизине сидела, тоже слазила с трудом. Сначала приняла волевое решение (это, как по мне, самое главное оказалось), потом промывала нос физраствором, потом просто брызгала, для увлажнения. Но только когда вообще невмоготу было! А чтобы дышать было легче, масло дыши на протяжении всего времени капала на одежду и постельное белье, говорит помогало.
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Морская вода - самое эффективное средство.
     

Предыдущие темы