Совесть и когда она пропадает | страница 5

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Olegan, 11 янв 2011.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай, шалунья! [​IMG] Погоди пока, не сезон ещё! [​IMG][​IMG] :D
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    да уж,прет его,как удава по стекловате.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты эта, того! А то эта, удав - от слова удавить! И ни в какой стекловате не спрячешся! :yes:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И даже с этими словами не всё и не всегда ясно и однозначно.

    Например, знаю массу очень порядочных людей, у которых с совестью всё в порядке (с моей точки зрения), но слово Бог для них обозначает либо глупую фантазию, либо гипотетическую сущность - создателя Вселенной и законов природы - не имеющую никакого отношения к конкретному человеку и даже к человечеству. Т.е. просто другое наименование абстрактного закона природы. А слово "любимый" многими из них используется с большой осторожностью или не используется вообще. Я уж молчу про то, что под словом "Родина" тоже могут подразумеваться совсем разные вещи.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я тоже запишусь :yes:
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    от слова "дав"-шоколад такой.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты што мине узятку придлагаишь?! Нипонимаю за, что, но шоколад я предпочитаю чёрный! :yes:
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    за красивые глаза... то есть-глаз.
     
  9. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    совесть в различных социумах-различна.

    у каждой группы- свое понимание совести.

    и дуть в одну трубу- не получится тут на форуме. Прохожий прав, тока мысль не до конца развил- впадлу ему разглагольствовать на пустом месте.

    И как бы кто-нить ни пытался привязать поступки, действия , сожаления о сделанном(не сделанном) у различных людей к одному воспитанию- говорить все могут одно, а поступать- по-другому.....

    Есть настроение- уступлю место старушке в транспорте. Нет желания- нах...пошлю пешехода, который слишком медленно, с моей точки зрения, переходит дорогу.

    Будет впадлу отминетица на трассе у шлюшки- не остановлюсь. Захочу получить минет- совращу жену друга.

    И никакая совесть мне не указчик)))

    кагтотаг!

    такша.....постановка вопроса у ТС какая-то постпьяная, судя по дате создания темы))))

    АЦТОЙ тема, вобщем...
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...Да, и совесть здесь совсем нипричем [​IMG] :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
  11. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У них в голове мысль вроде"- вот..встала старая клуша.."и пытаются претвориться спящими. А если рядом девушка встанет- косятся на живот- не беременна ли. Веть если беременна прийдётся делать вид что ничего не заметил и вобще спишь..Часть из них думает "-почему я должен уступать а тот кто рядом сидит нет?" А большинство похоже вообще не думают. Веть если задуматься то совесть может проснуться( о ужас!)- и придётся уступить место...

    Моё мнение- люди, постоянно обманывающие себя- свою совесть, не могут быть счастливыми. Они лишь могут делать вид что всё у них зашибись.Зашибись то, только в материальном плане. А как выпьют начинают откровенничать -как им хр...во. Хр..во на душе( если от неё что то осталось). Они могут быть обеспеченными, особенно в России, где больших денег не переступив через своё Я, и свою совесть не заработаешь. У нас власть поощряет только полное отсутствие этой самой совести. А вот счастливыми- увы...Не может быть счастлив человек, знающий что на самом деле он сволочь,б..ть и т п. Себя на обманешь... Им можно даже посочувствовать, несмотря на то, что они наверняка посмеялись бы надо мной услышав что Я - ИМ в чем то сочувствую.

    Врят ли эти люди задумываются о совести, чести и тд.и т.п, т к если задумаются- поймут во что они превратились, насколько мало в них человеческого, и то, что называться ЧЕЛОВЕКОМ большинство из них может с большим трудом. Станет противно от самого себя. Таким легче не думать...Если что- у них есть куча оправданий и отмазок которыми они заглушают ненавистную совесть..

    Поступать по совести бывает очень даже приятно. Например, уступишь место кому нибуть- приятно на душе,настроение повышается, радостно...Не уступишь- гадостно. Этого гадостного чувства я не люблю- оно портит мне настроение. Оно мне надо?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Совершенно верно[​IMG]

    В принципе,человек способен ,в определенный момент ,ради сиюминутного удобства заглушить в себе угрызения совести,чаще всего базируясь на принципе:"А другие вон чего вытворяют и ничего-живут в своё удовольствие"....На самом деле,это только видимость .Заявления типа:" я бессовестен и поэтому замечательно себя чувствую ибо так жить легче"-не более,чем бравада.Человек устроен так,что найти оправдание своим аморальным поступкам,вступить в компромисс с самим собой ,сиюсекундно-возможно.Невозможно забыть.Потому что,хотим мы этого или нет,но моральная оценка своих действий постфактум,последует обязательно.И вот тогда начинается самое неприятное-муки совести гложат,а изменить,чаще всего,уже ничего нельзя....
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Совесть.... заглушить! вот чем все и занимаються, от того и живём так,приглушим потом страдаем.. [​IMG] Даже совесть ТРЁПЕ...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Не надо,МИМА ГОГА,обобщать..

    Ну,правда-не надо!Ты ведь не знаешь всех..правда?
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не волнуйся.. со всеми не знаком, но что-то наталкивает на эти мысли :shok:
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, так много буков, и все они такие вязкие, как гной и ммёд...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Хорошо сказал... апититна :064:
     
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Давно много БУКВ не читали видимо..Знакомые то хоть нашёл? Смотри чтобы мозг не закипел или не взорвался от пары букв прочитанных сверх нормы.

    Рыбак рыбака видит издалека...Или там было дурак дурака? Не помню точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
  19. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Вот крокодил съест кого-нибудь, сидит и плачет (переживает что совесть заела).

    Или у И.иПетрова - "голубой воришка" из собеса: украдет у старушек - и мучается, и переживает, сгорая от стыда!
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты курочку гриль съешь, то же переживаешь, он правильно все написал, только вот не для вас ребятки
     

Предыдущие темы