Внимание! Отстрел и усыпление безнадзорных собак и кошек Пушкинский, Красносельский, Петродворцовый,

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем ksanta, 12 янв 2011.

  1. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Смольном сегодня подписали указ: в целях профилактики африканской чумы свиней на территории как минимум трех районов введен строжайший карантин. Будут уничтожены все свиньи из хозяйств и подворий. А чтобы собаки и кошки не растаскивали захороненное мясо - их тоже всех убьют...

    сюжет в Вестях:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ... asp?id=114

    Уже с ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ из-за карантина по чуме свиней будут истребляться кошки и собаки! Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый и Ломоносовский район предупредите всех, чтобы не выпускали кошек и собак на самовыгул! ОТСТРЕЛИВАТЬ И УСЫПЛЯТЬ БУДУТ ВСЕХ!

    Aфриканская чума свиней - это видоспецифический вирус, это означает что кроме свиней никакое животное и человек не болеют этой болезнью.

    Нашли повод избавиться от безнадзорных животных!

    Больных сельхозживотных должны сжигать в специально отведенных для этого местах, и закапывать так, чтобы ни собака, ни человек не имели доступа к этому мясу. Если все зараженное мясо находится в открытом доступе, то оно спокойно может появиться на прилавках магазинов и лотков.

    А крайними сейчас оказались бездомыши!

    Берегите своих питомцев, не отпускайте их на самовыгул!
     
  2. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Отстреливать и усыплять надо тех хозяев, которые отпускают собак "на самовыгул". А животных, конечно, жалко.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дело хорошее, поддерживаю.

    Инфу об отстрелах выложу и у себя - передам дальше.
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Всех отстреливать во всех районах нах
     
  5. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Собираются подписи под обращением к Президенту!
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в данном случае хотелось бы,чтобы он это письмо не получил. [​IMG] как жителю красносельского района до смерти надоели безнадзорные неадекватные своры
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Фигней не занимайтесь. Сидите с животным дома или гуляйте с ним. Свиней че та никто не помянет [​IMG] Звери,а не люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У меня кран потек, надо тоже президенту написать :ph34r:
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    так оне "свинью "собакам подложили [​IMG] а вообще всё это грустно, т.к имхо целенаправленно уничтожают фермерские подворья,чтобы не мешали своим свежим мясом ,завозить заграничную заморозку и таким образом лишать "бизнес" прибылей. например, в русско-высоцком нашли у дороги двух поросят именно недалеко у хозяйства,где хозяин продаёт мясо. под птичий грипп уничтожены масса кур, в был ли он?-хз. <_<
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По последней информации, к отстрелу собак привлекли охотников. За вознаграждение с каждой убитой головы. А это значит, что в опасности и домашние собаки (я давно живу, знаю, как такие отстрелы выглядят).

    Поэтому, внимание всем владельцам собак! Гулять ТОЛЬКО на поводках. И по сторонам смотреть. Ну и... сами знаете... будьте готовы к обороне.
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Речь, надо думать, идёт об области? Я плохо себе представляю охотников, от балды, в Юсуповском саду. Да и тяжкие телесные им будут гарантированы.

    Хотя бродячие собаки в городе безусловное зло. Столкнувшись несколько раз со стаями в ситуации "на грани", растерял всю сентиментальность и жалость.
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Речь о Питере. Районы перечислены в первом посте. Я, тоже, плохо себе представляю вооруженных людей на улицах города и не хотела бы раздувать излишней паники, однако... Тем более, что водить собак в городе на поводках не трудно.

    Согласна. Поэтому, ни к каким акциям протеста не призываю. Просто будьте внимательны, чтоб под раздачу не попали ваши собаки.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Эта болезнь свиней очень опасная. Надо выбирать - кошечка или на многие сотни лет разводить свиней в этой местности будет невозможно.

    Вы же не собираетесь питаться кошечками?
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С какой стати? Свиньи уничтожаются, трупы сжигаются, место захоронения заливается бактерицидными препаратами. И при чем тут кошечки?

    ЗЫ. Есть большое подозрение, что Лелишна дело говорит: подстава это всё, чтобы сбывать нам импортное мясо. Но, в любом случае, животные других видов тут вовсе не при делах.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  16. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Седни ночью собак разбудил - "на двор хочу".

    Видать сожрал чегото - живот крутит.

    Встал я, выпустил его, подождал 20 минут, он обратно прибежал.

    Хорошо, что я не в Ленинграде.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, пока, аналогично действую. Но от Питера до меня гораздо ближе, так что - стараюсь ситуацию отслеживать. А вот некоторые собаководы, живущие в пригородах Питера, уже собак по подвалам распихали. На всякий случай...
     
  18. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Вирус африканки распространяется моментально. Может и человек стать переносчиком на одежде, обуви и т.д. А безнадзорные животные в лесу пошастали, а там кабаны - переносчики до этого потусовались. Потом собака с вирусом к пищевым отходам возле свинарника, а там крысы. Всё, вирус будет доставлен по назначению. Жаль тварей божьих. Но если нет вакцины - будут усыплять. Но сегодня сказали, что только из Володарки. Если африканка дальше пойдёт, то и других вынуждены будут ловить и усыплять. А откуда у спецтранса столько ловцов, чтобы сразу во всех районах начать отлов? Зооистерички - это те ещё врушки...
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] не истэридаСабакин

    [​IMG]
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Какой порядок может быть в стране, где пса бродячего нельзя пристрелить? 140 миллионов из 6 миллиардов человек,а такое впечатление,что весь мировой идиотизм сосредоточился на территории РФ.
     

Предыдущие темы