Внимание! Отстрел и усыпление безнадзорных собак и кошек Пушкинский, Красносельский, Петродворцовый, | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем ksanta, 12 янв 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Пора на Манежную выходить, задолбали бродячий собаки, и там же на манежной поймать пяток мимо проходящих собачик и прилюдно их избить. Дур дом ,ну правда, уже не один год этой проблеме, ну смешно ей б-гу уже.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Собачья проблема доходная. Лужок в Москве построил приюты, на собачку расходуют по 100 руб в день или 3 тыс. мес. Государство не выделяет такие деньги на корм ребёнку.
     
  3. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задолбали - так займитесь пристройством и стерилизацией, чтобы не плодились. Конечно проще пятую точку не отрывать и посты в форумах строчить.

    Спецтранс не справляется, к отстрелу подключили охотников и любителей пострелять по живым мишеням, смотрите под раздачу не попадите, ну чисто случайно!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, что хочу сказать... Вроде, всё спокойно. Отстрел ведется, но без излишеств. Охотники, похоже, участия не принимают, всё происходит нормально, в рамках закона. Так что, добросовестным владельцам собак можно не напрягаться.
     
  5. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Инструкция о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней/ Россельхознадзор:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если внимательно почитать, то основной упор на категорический запрет продажи мяса ( включая птицу) в очаге и во второй зоне..

    А В ГОРОДЕ РУКОВОДИТЕЛИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ПРЕКРАЩАТЬ ПРОЖДАЖУ, МОТИВИРУЮ ЯКОБЫ ХОРОШИМ КОНТРОЛЕМ...

    Тем не менее, уничтожение бродячих животных - КСТАТИ, НЕ УПОМЯНУТО КАКИХ ИМЕННО - подразумевается лишь ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ !!

    Какая необходимость вызвала решение тотального уничтожения собак и кошек при НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ПРОДАЖЕ МЯСА ??

    Распространяйте информацию!!!

    Есть информация от очевидцев, что милиция требует отдать домашних собак с частных домов.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хих! Одновременно написали сообщения и - с разной информацией. Ксанта, вроде, не зафиксировано нигде фактов, что охотники принимают участие в отстреле? Я всю ночь ситуацию мониторила. Шуму много, фактов нет. Или я что-то пропустила?

    Да ну на фиг... Где?
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Так стреляли же раньше в Советские времена, так нет же выж защитники животных вступились, мое мнение такое ,если вы их жалеете ,то бегайте по дворам, вылавливайте и в приют, а раз вы не делаете этого, то чего вы хотите?

    Стерилизация не поможет, от того что ты стирилизуешь собаку и выпустишь обратно ,она другой не станет и не факт что она кого нить не загрызет.

    Почитайте на досуге

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы как раз этим и занимаемся, стерилизуем и пристраиваем по возможности. И если бы не занимались, бродячих собак было бы в разы больше. Нам нужны помощники, подключайтесь!

    В Володарке в частности...

    Вчера была информация про Мартышкино, трупы собак на улицах

    Спецтранс клянется, что это не их рук дело.

    Они собак не должны оставлять на улицах, из задача - вывезти.

    Найдутся неадекваты, которые под шумок выйдут поразвлекаться и пострелять по живым мишеням.

    Их сторонники и здесь на форуме сидят, посты строчат. Далеко ходить не надо.

    В контакте группы подобные есть. Их же рук дело - травля собак ядом в разных районах города, в открытую в группе об этом написано. Причем потравились в основном домашние любимцы, которые мирно гуляли на поводках.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мне по барабаны чем вы там занимаетесь ,меня лично совершенно не интересует как жителя города, сколько сил вы вкладываете и как стараетесь, а почему мне наплевать, да потому что я не завожу собак ,и меня лично волнует присутствие стай на улицах города, с какой стати я должен бояться собак ,я живу среди людей ,а не в лесу, там пусть бегают скока хотят, я живу среди людей, это территория человека, и если они бегают, надо их убрать, то что вы там чего то не успеваете это ваша проблема, значит кого не успели нужно отсрелить, усыпить вывезти ,вообщем мне пох как это сделают
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ну-ка, ну-ка, поподробнее, пожалуйста. В детских домах денег нет на протезы больным детям, вы бабло пилите на собачках. Кто вы после этого? Люди или человекообразные существа?
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Таким образом, в западных странах бесхозных собак отлавливают - и если через неделю-две они не востребованы - убивают. При этом там существуют частные приюты, которые на средства меценатов (а не налогоплательщиков!) могут содержать бездомных псин столько, сколько им вздумается. Если защитники собачек изволят думать, что долгая жизнь в клетке лучше быстрого усыпления...

    У нас же "зоозащитники" требуют того, чтобы отловленные собаки ни в коем случае не усыплялись, а стерилизовались (на деньги налогоплательщиков!) и ВЫПУСКАЛИСЬ обратно на улицы. Понятно, что при этом стерилизованной собаке ничего не мешает нападать на людей, гадить и разносить заболевания. Но основная проблема в том, что данная программа попросту неэффективна. По данным того же сайте ни в одной западной стране она не подтвердила свою мнимую эффективность. Скорость размножения попросту выше, чем скорость работы хирургов занимающихся их стерилизацией.
     
  12. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спорить с недалекими людьми не хочу. У каждого свое мнение. Человек должен всегда оставаться человеком.

    Все так любят эту тему "Дети в детских домах" а вы собаками занимаетесь. Если так на минуточку, детям по возможности тоже помогаем. А вы сидите на форумах, других попрекаете, а сами-то что сделали. Ну не для собак (выброшенных на улицу недочеловеками), а для детей? Вы хоть кому-то чем-то помогли? Или ума хватает только в форумах обо всякой ерудне писать, например "какой у вас мобильный телефон". Очень животрепещущие темы. Куда без этого...

    Лесник, Вы как помогли больным детям?

    Информирую в теме владельцев собак, а не их ненавистников.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Он помог тем, что занимается своим делом, и не плодит песиков, на которых детям голодным, по глубокому счету насрать, вы свою энергию и деньги как то не в то русло направили, просто растрачиваете его в пустую ,вмсето того чтоб заниматься инвалидами и пенсионерами, раз у вас есть время и возможность.

    Вас на небе Бог спросит ,чего вы делали в этой жизни ,вы скажите "песиков спасала", он скажет а чегож ты бездомных людей не спасала, а пошла песиков спасть ,чего ответишь?

    Объясни мне дураку ,ну раз у тебя инергия через одно место прет, чегож ты не бегаешь не орешь, скока бомже голодных на улицах гибнет, почему СОБАКА, а не человек?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы, как Свидетель Иеговы, занимаетесь словоблудием. Я спросил, чьё бабло вы пилите, и кто вы после этого?

    А Вы задаёте встречный вопрос.

    И всё же, откуда у вас деньги на антигосударственную деятельность? Выпускать в город пойманных собак, чтобы они калечили людей?

    Я Вам минус влепил. Кто-то исправил. На следующей неделе ещё влеплю, если не забуду.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ты то бабло давал? Нет? Так и помалкивай. Хочешь помочь больным детям - помоги им.

    Те, кто занимается бродячими собаками, делают это не на бюджетные деньги.

    Олег, мы перед Богом и ответим, не перед тобой. Каждый человек сам решает - на что ему потратить свои деньги и своё время. Хочешь помочь бомжам - помоги.

    Вот интересно, как любят те, кто ничего не делает, упрекать делающих хоть что-то.
     
  16. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне на ваш минус фиолетово.

    Неравнодушные люди помогают и детям, и бомжам. При чем на свои средства, от нашего долбанного государства не дождешься помощи.

    вам адреса детских домов скинуть? Не собакам, так хоть детям поможете, или старикам в домах престарелых.

    Или только бла-бла-бла умеем разводить?

    Про митинги на Манежной пишите, так сами же не пойдете, надо же будет ж... оторвать от кресла. Орлы вы только в инете!

    Дискутировать в неадекватными людьми больше не считаю нужным.

    Отдыхайте мальчики (или девочки под мужскими никами) :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    1 человеку нравится это.
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Про Манежную я в кавычках написал, потому как раздули проблему из ничего, маразм, гос-во не может решить проблему с бездомными животными бегающими по улицам и поедающие своих граждан ,а между тем, существуют люди, они собак любят больше чем людей, которым милее стада бегающих трахающихся собак, кусающих людей. Какое к вам может быть отношение от граждан, если вы защищаете ту самую псину ,которая угражает жизни и здоровью мне и моим близким ,да ты враг мой в первую очередь ,потому что из-за таких как вы они свободно и носятся по улицам и размножаются.

    Вы кстати так и не ответили, почему вы тратите деньги на животных, а например не на детей?
     
  18. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Вы кстати так и не ответили, почему вы тратите деньги на животных, а например не на детей?"

    Во-первых, почему вы решили, что я должна перед вами отчитываться? Свои деньги трачу как хочу.

    А если во-вторых, то посты нужно читать внимательней, а не тупо изливать свою желчь в постах.

    Хочется услышать и от вас ответы.

    Вы чем детям и старикам помогли? Тоже ответа не увидела.

    Надумаете помочь, инфу об адресной помощи детским домам могу скинуть.

    Выйдите на улицу, встретите бомжа - помогите! Не на бутылку пойла, а конкретным делом, например - восстановить утерянные документы. Или инвалиду бездомному оформиться в интернат, а не ползать на коленках и милостыню просить. Старику одинокому, которого все забросили и он лежит в квартире один и медленно умирает никому не нужный, вместе со своими собаками и кошками... И если бы они не выли, соседи бы не знали, что с человеком происходит.

    Про Манежную конечно "гипотетически", вы же не пойдете "людей" защищать...

    Собаки нападают на тех, кто их боится или ненавидит. Это ваш случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Интересно не ужели наше общество дошло уже до такого маразма, что появляются такие люди ,и на полном серьезе защищают бездомных собак, раньше в психушку забирали.

    Я не участвую в защите животных, людей, и никого не кормлю ,кроме своих близких и попугая Жорика.

    Тем самым благодаря мне, общество становится здоровее, так как я им не утюжу мозги, не мешаю нашему государству очищать улицы от бездомных собак, кошек и крыс. Собственно вы не против истребления крыс?
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Игнорируя всё прочее обсуждение замечу, что эта фраза глубоко ошибочна. Не говоря уже о том, что вне охраняемой территории собака не должна нападать на человека вне зависимости от его отношения к ней.
     

Предыдущие темы