Внимание! Отстрел и усыпление безнадзорных собак и кошек Пушкинский, Красносельский, Петродворцовый, | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем ksanta, 12 янв 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Добавлю, если ты преграждаешь путь собаке она тебя укусит или просто зарычит ,даже если она не обидная, попробуйте проэксперементируйте...
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А та тётка так и не ответила, на чьи деньги она ведёт антигосударственную деятельность.

    Это сотни тысяч рублей. Бюджет пилят, не иначе.
     
  3. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Мне людей не жалко. Животных - жалко.

    Люди сами способны разобратся. Животные - не всегда.

    Ни их вина, что они бездомные.

    По хорошему - отлавливать надо,

    в приемник, прививки и - раздавать.

    Полно людей, готовых заплатить небольшие символические деньги за животину.

    Можно было б ветклиники обязать - следить за территорией.

    У нас вот почему то бездомных нет.

    Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заходил на хвосты- там собрали и истратили на лечение бездомного кота 18 тыр. И это только пример. Но вообще то стай бездомных собак на улицах быть не должно.
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога! а у нас около каждого дворника стая, хорошо если идёшь по своему двору-тебя уже знают, а когда через чужой путь лежит или около гаражей путь-как всё надоело: идёшь и думаешь:откуда очередная тварь вылетит и с каким настроением. с ужасом жду каждую весну. <_<
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Теперь и я буду с ужасом за тебя ждать каждую весну. :cray:
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ой! мне уже будет легче пережить этот ужоссс собачьих свадеб. однажды иду- появлятся" их компания"-сучке" не нравятся" ухажёры и она начинает бежать рядом со мной типо для защиты штоле от них, а мне на что её кобели. иду тихохонько, чтоба тока сучка довольна была, а то скажет чё нить своим и те меня съедят :girl_cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хочешь, я тебе скажу - почему? У вас действует четкая система отлова и усыпления. Как и в прочих государствах, где бездомных собак нет. Схема следующая: собаку отловили, осмотрели; часть собак усыпляется сразу после осмотра, если у них есть серьезные заболевания, а прочих моют-стерилизуют-обрабатывают и помещают в приют. Где держат не больше месяца. Если в течение этого периода на собаку руки не нашлись, то её усыпляют.
     
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    По сабжу-у нас во дворе еще месяц назад бегали 3-4 бездомные собаки(иногда подкармливала их) и теперь я их не вижу или отловили, или бомжи их поели...
     
  10. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Такие легенды у нас ходят. И что в магазинах - если не продали - то усыпляют.

    Не усыпляют, не волновайсь. Во-первых их как класса нет - беспризорных, только если

    сбежала и потерялась, во вторых, их таки мало таких, и желающие взять себе есть.

    Периодически кидают клич по телевизору когда слишком много скапливается..

    Давеча сняли и осудили директора одного такого питомника по статье - "бесчеловечное обращение с животными". За животных у нас больней бьют, чем за людей.

    Ну и волна естественно народного возмущения в СМИ - в каких скотских условиях этим животным приходилось жить.

    Бездомные у нас койоты, лисицы, ракуны, белки..

    Их не ловят и не проверяют. Живут в городе. В парке, возле желдороги и рядом с комплексом небоскребов - гдето километр от меня - 2 лисьи семьи живут.

    В прошлом году лиса к собаке моей приставала - любопытная очень, еле собака оттянул.

    Там же, рядом, нас с собаком "атаковали" 2 койота в сумерках в пасмурную погоду. Напасть они не решились.

    Собак мой не маленький, метров 20 шли за нами по улице.

    Учерась собак погнался за ракуном в 50и метрах от нашего дома. У меня в гараже раньше ракун жил, собак его периодически на дерево загонял.

    Все - дикие, чем болеют - хрен знает, никто не чешется.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Все западные веяния (правозащитники, защита животных и т.п.)перенесенные на российскую почву как правило принимают уродливую, извращенную форму. Еще хуже,что с учетом российской специфики все перерастает еще и в распилку бабла с созданием ширмы в виде пикетов невменяемых истеричек или студентов за тыщу готовых поторчать с какими угодно плакатами.

    Собирать деньги на лечение кота в Нете...слов нет. Скиньтесь дворникам на прибавку к зарплате, хоть раз в три месяца, если в заду свербит у защитников животных, за лишние 10-15 тысч он будет чистить снег как эл.веник и отслеживать появление бездомных собак с последующей изоляцией как Мэгрэ.

    Легче всего устроить истерию, потратить минимум денег на пикет, а бабло поступающее из различных источников попилить.Это по нашему. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    До чего же всех заботят ЧУЖИЕ деньги...

    Возвращаясь к теме. Владельцам собак расслабляться рано, процесс идет и ваши питомцы, так же, в опасности. Не спускайте собак с поводков! И следите, чтобы они ничего не подбирали с земли.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    И правильно отстреливают, нефиг без поводков гулять
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Надоел бесполезный разговор. Пойду завтра отстрелю пару псов смердячих с зоофилами вместе..
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И отчёт про позорных псов сюды!! [​IMG]

    Точна!!

    Я вообще собак терпеть не могу! :russian_ru:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Отрезанные уши? ( для слабонервных---отрезанные уши не так страшны,как отрезанные яйца животных, по просьбе зоолюбителей)))
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Всех на фиг зоолюбителей в деревню стажироваться,с кроликов шкуры сдирать,колоть поросят и резать коров. Вырастили сублимированного урбо-недочеловека, который жизнь через вакуумную упаковку видит.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Точна!!!! Любителей зверья в зоопарки!!
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Убей бобра, спаси дерево!! Убей тигра , спаси косулю!! Убей пса, спаси пенсионерку тетю Маню с сумками возвращающуюся из магазина дворами с киндер-сюрпризом для внучки!!!!!!!
     
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Сам экскрементируй. У этой твари зубы и ежедневные тренировки. Пусть защитники собак официально разрешат мне ружжо - тогда мы с псиной на равных будем делить территорию.

    Еще предложил бы отлавливать и усыплять стаи бездомных алкашей, твари опаснее собак.
     

Предыдущие темы