Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Брал ли кто в добрые руки взрослых стаффов?... Крик души... :(

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Kinej, 12 янв 2011.

1. Kinej

Kinej Member

Симпатии:
    0
    Прошу отнестись к моей теме с пониманием.... На самом деле сейчас настолько тяжело и погано на душе, что излишние нравоучительные комментарии просто ни к чему...

Напишу историю: 5 месяцев назад я спасла взрослого стаффорда, приютив его у себя дома.

Пес оказался очень добродушным к людям.. НО.. никак не к другим животным... За время содержания были стычки с кобелями, но хорошо, что все обошлось... отделались легкими царапинами.

С людьми ведет себя очень ласково и добро, позволяет отбирать еду и прочее... Пес оказался породистым, при попытке найти его хозяев - выяснилось, что он стал не нужен им... Пыталась найти новых хозяев - но исключительно интересовались им либо наркоманы, либо люди, занимающиеся собачьими боями - причем говорили об этом в открытую... Делать нечего - пришлось оставить себе. Сказывались конечно пробелы в воспитании относительно например команд "рядом", но в целом по отношению к людям это был активный, жизнерадостный, добрый и ласковый пес.... Нагрузок давали ему предостаточно, благо рядом лес, гуляли по не одному часу за раз... С поводка не спускали и постепенно приучали к наморднику, так как обучен он ему не был...

И тут.. сегодня удар - вечером звонят по телефону домашние и сообщают, что при попытке выйти из дома пес сорвал замок на поводке, и рванул за пробегающей собакой... умчался в неизвестном направлении.... Долго искали, пытались бежать за ним.... но безрезультатно ((( потом нашли спокойно гуляющим, всём перепачканным в крови, весь перекусан.... О результате наверное можно и не сообщать (((( думаю исход ясен... (((

Извиняюсь за сумбурность, сижу - реву.... Подскажите, окажите помощь в данном вопросе - что это - инстинкт убивать? И где факт, что следующим не будет кто-то из нас... Не могу успокоиться... Вколола ему обезболивающее, пытаюсь как-то сгладить раны, но в душе просто ступор и отторжение.. Почему?Что это?... проснувшиеся инстинкты, неудачное воспитание бывших хозяев или же всего лишь его природа?... Спасибо...

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Стафф - машина для убийства, если и держать, то только в своем доме, на закрытой территории, но никак не в квартире, выгуливая. Это не мопс и не такса, когда убьет кого-нибудь - поздно будет.

4. Kinej

Kinej Member

Симпатии:
    0
    очевидно, переоблагородила и переоценила его добрые качества... Все видимо в сказки верю, сижу сейчас, реву не переставая, себя дуру кляну на чем свет стоит... Так ведь еще и подходит весь израненный, также как и прежде, голову на колени, жалуется на боль... От этого еще поганей. Понятно, что таким его сделали прошлые хозяева, в глаза бы им взглянуть, все его предки очень достойные по ветке родословной, ни у кого никогда не возникало даже подобных случаев... а тут - вот, сидит месиво около меня, собаку ту жалко до безумия, никак не успокоюсь... А хуже всего от того, что я в этом виновата во всем, я.... [​IMG](((

5. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Брали. Но они уже никогда никому ничего не ответят.

Такими их сделала генетика. Соответственно те, кто вообще создал эту ублюдочную породу.

6. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Когда человек берёт собаку подобной породы ,он должен хоть немного разбираться для чего она выводилась.

Судя по Вашему рассказу у Вас действительно породистая собака со здоровой психикой, она выводилась специально для боёв с другими собаками и люди её в качестве обьекта ,,для покусать,,

не интересуют пока сами не дёрнуться.

Так что штопайте шкуру пёсику не берите в голову и купите нормальный поводок

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    1000

Чего истерить? У меня был не стафф, а лайка. Та же ситуация - нетерпимость к другим животным (кошкам, собака. Ибо охотничий пес. Просто принять как факт - Вашу собаку нельзя спускать с поводка нигде, кроме чистого поля или леса.

И десять тысяч раз уже обмусоливалось - агрессия к человеку у бойцовских пород - плембрак. Вам достался адекватный пес, судя по всему.

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Абсолютно точно. Ни убавить, ни прибавить. Пес вменяемый, ведет себя, как и положено стаффу.

10. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    Но не комнатный вариант.За стаффа переживают, а кого он покусал?неизвестно..безответственность это

11. Зеркало

Симпатии:
    160
    Подрался с собакой. 100%. Ибо сам покусанный.

Может это неожиданно, но собаки, бывает, дерутся... :russian_ru:

12. Korolevovna

Симпатии:
    101
    ясен красен, человек не смог бы его искусать))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Зеркало

Симпатии:
    160
    просто в чем безответственность? понятно, что человек в первую очередь переживает за свою собаку. за чужую ее хозяин попереживает.

15. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    В том что пес сумел убежать и напасть на чужую собаку. Имея такого зверя, надо серьезно относиться к качеству амуниции, обязательно надевать на прогулках намордник и соблюдать технику безопасности на входе-выходе из квартиры. Собачка-то не игрушечная.

16. Korolevovna

Симпатии:
    101
    в том, что стафф съел чужую собаку хозяин стаффа не несёт ответственности?вы меня удивили, чесслово)))

17. Зеркало

Симпатии:
    160
    Ведьма, ну ты же понимаешь, что все приходит только с опытом. Человек, покупая в зоомагазине поводок и выбирая прочный казалось бы карабин, как-то не ожидает, что карабин разогнется/расщелкнется при рывке или сшитый брезентовый поводок распорется, или кольцо на ошейнике разогнется. Просто сами на себе все эти прелести испытали. Перебрали кучу поводков/ошейников (не самых дешевых, попрошу заметить). В итоге собак ходил гулять на самосшитых ошейнике и поводке, которые держали любой рывок.

Хозяин стаффа целенаправленно выпустил собаку на улицу без поводка и спокойно наблюдал? Вроде нет.

Да, это им опыт на будущее, но кричать в данной ситуации о какой-либо их безответственности смысла не имеет, имхо.

18. Korolevovna

Симпатии:
    101
    вроде не кричу)но считаю безответственным то, что за свою собаку вы переживаете, а за чужих нет.

19. Зеркало

Симпатии:
    160
    я утрированно про "кричу") да и не важно.

да, моя собака для меня важнее. это естественно.

20. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вообще то за такие дела, мы собаку усыпляли

21. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Я всё понимаю... Но когда на мою собаку, культурно идущую на поводке, а то и в наморднике, налетает какой-нибудь ротвейлер или пит, то понимание, сразу, испаряется.

На мой взгляд, взяв собаку и имея инет, надо сразу отправляться на породный форум и выяснять всё необходимое, а не учиться на собственных ошибках.

Где, вообще, автор темы? Или это, опять, одноразовое посещение? На тот случай, если человек серьезно намерен заняться собакой, приглашаю автора вот сюда:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

для серьезного разговора.

Зачем?

22. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Кровь попробовала значит все...Не реально ,вы собачники нынешние какие то жалостливые стали,о последствиях нифиги не думаете

23. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Чушь абсолютная. Очень мало собак, которые никогда не дрались с себе подобными. А насчет "крови" людей, так служебные собаки систематически на задержании кого-нибудь рвут. И от этого хуже не становятся.

Мозг надо включать, а не повторять ерунду за придурками.

24. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Собака не адекватная, усипуси съела собачку ой какая лапочка, бум ждать пусть еще когонить сожрет. Я в детстве на Украине вырос в поселке городского типа, где периодически отсреливали всех собак на улицах, и не дай бог тебе выпустить свою собаку в этот момент погулять ,можешь ее больше не увидеть ,а если твоя собака изодрала соседскую ,сразу нах усыплять без разговоров, так что привыкайте к таким нравам а не сопли распускайте, это животное в первую очередь, о человеке думайте, раз собака проявляет агрессию значит такую в загон или усыплять

25. Зеркало

Симпатии:
    160
    да понятно все. просто бывала и на одной и на второй стороне. да и инета тогда не было) не оправдываю, но всякое бывает.

а про "кровь попробовала" бред.

26. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    М-да... Слова великого знатока. Не слышал, что собаки бывают разных пород и имеют различное предназначение? Для стаффа ЕСТЕСТВЕННО рвать собак. На то он и стафф.

27. Зеркало

Симпатии:
    160
    ога... мальчишки/подростки/мужики подрались - в тюрьму. "не дожидаясь перитонитов".

28. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ,, если хозяин не может удержать собаку, да еще и без намордника, какая гарантия что в следующий раз она не накинется на человека пробегающего мимо? Собака не адекватна ,команд не слушается, и каково хозяину маленькой шафки ,если собака ее сожрет?

Зачем ТАКИМ хозяевам ТАКАЯ собака да еще и в городе?

29. experienced plumber

experienced plumber Member

Симпатии:
    0
    Ни какой! Но это у всех собак в крови-реакция на резкое действие. Это не от породы зависит. Самый большой процент укушенных хозяев в Америке-кокер спаниелями. Амстафф для человека безобиден!

Он рождён для победы над себе подобными. В пите (яме) во время боя находятся два хендлера и судья.

Если собака нападала на кого-нибудь, от неё безжалостно избавлялись! Я со-своим прошёл два курса охранной дрессировки. Очень тяжело было разозлить и притравить на человека. Инструктор был в шоке- я,говорит , добрее собаки не видел.

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    У соседей был амстафф. Добрейшая собака, одна опаспость- залижет, если погладишь.

31. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    имхо. но представила, что несётся такая собака навстречу одна, так мама дорохая [​IMG] у неё на лбу не написано,что она добрая к людям и просто летит к псу за моей спиной, который где-то там на свою беду.

32. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Согласен с Королевовной и Ведьмой.

Загрыз чужого ребёнка. Хозяева не виноваты, ведь не натравливали. Это им опыт на будущее. Так?

Факта, что пострадал чей-то пёс, уже за глаза. Это при том, что неизвестно, только ли он. Мог и разнимавший хозяин. Мог в приливе адреналина и любого человека. Может кто-то сейчас в реанимации лежит, откуда вы знаете? Может труп.

Бедный пёсик. Вы не болонку взяли, а опасное животное с непредсказуемой психикой, неизвестной судьбой с которым к тому же совершенно не умеете обращаться. И теперь несёте полную ответственность за своего ублюдка. Моральную и надеюсь уголовную.

33. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Так, может, тогда хозяину повеситься, как не справившемуся, предварительно передав собаку профессионалам? А то, как-то нелогично получается: хозяин лох - собаку убить.

Ну ладно, это всё треп бестолковый. А по делу, повторюсь: владельцам собаки срочно необходимо связаться с профессионалами и получить необходимый инструктаж. И, естественно, следовать полученным инструкциям.

34. Зеркало

Симпатии:
    160
    Загрызть ребенка и подраться со своим сородичем - разные вещи. Давайте мух от котлет, да...?

Я рассматриваю конкретную собаку и конкретную ситуацию.

И болонок я опасаюсь больше, если что. У них как раз с психикой все хуже.

35. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Зеркало, неизвестно вообще с кем подрался и на кого напал. Может он пол детсада перегрыз, а на обратном пути сцепился с собакой.

Один из достаточно мягких роликов поведения этих добрых собачек. К сожалению версия обрезанная - не показано как он кидался на людей до и как его в итоге пристрелили. Т.е. стреляли в него и в этой версии, только ему пофиг.

36. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167

37. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    4.972
    жесть

38. Зеркало

Симпатии:
    160
    Вы как-то вбили себе в голову, что пит-були, стаффы и т.п. - это самое страшное, что есть в собачьем роде. А меня кусали дворняги исключительно.

Притягивание за уши подобного рода ролики, имхо.

Впрочем, все опять же сто раз обмусолено было не в одной теме здесь.

39. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Отстреливать крупных собак без поводков вместе с их хозяевами и все.

Выбирайте меня в президенты!

40. Зеркало

Симпатии:
    160
    да чего уж мелочиться, и с поводками, и с намордниками тоже. чтобы наверняка.

41. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    А ты сделаешь шоб перила ехали одинаково с лестницей?

Согласен ,если хозяин без намордника и его тоже

42. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Как ты заметил, я крайне негативно отношусь к описанной ситуации в частности, и питбулям, бультерьерам и т.д. в целом.

Но так сложилась, что всю жизнь крупные собаки. И ответственно могу заявить, что усыплять надо идиотов хозяев. На детской площадке и рядом не место вообще никаким собакам, ни в наморднике ни тем более без. Крупный пёс может покалечить ударом лапы. Болонка или какая-нибудь китайская хохлатая цапнув, могут занести заразу. Блин, да вообще ничего не надо объяснять - не место и точка.

Но, поверь, те же адекватные владельцы бойцовских собак страдают от идиотов не меньше. Твой пёс в наморднике и коротком поводке, ты отходишь с пешеходной дорожки метров на десять пропустить гуляющую парочку. Их псина, бульдог, доберман ещё какая-нибудь мелочь - разное было, исходит на лай в метре от тебя. Держишь пса за ошейник что называется на весу - лапы до земли не достают. Хозяевам - пофиг. Меня бесят фразы "наш не кусается, он играет". Т.е. ситуация в целом их не интересует, их собачке вроде ничего не угрожает. Иногда желание отпустить даже не снимая намордника.

То, что тебя не кусали медведи, не значит, что они менее опасны чем дворняги. Среднестатистическая дворняга не искалечит и не загрызёт насмерть среднестатистического человека. Я знаю как бультерьершу, которой только поиграть так и питбуля, представить которого без строгого поводка и намордника могу только в страшном сне. Это породы с нестабильно психикой, нечувствительные к боли и очень трудно убиваемые даже из огнестрельного оружия. Им не место в городе вообще, независимо от профессионализма хозяев. На полигоне, за решеткой и колючей проволокой.

43. Зеркало

Симпатии:
    160
    Это Вы так считаете.

44. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Зеркало, может хоть с Вами останемся на "ты"? [​IMG]

Считаю не я - в своё время (правда давно, лет десять назад) было немало статистики. В случаям нападений на человека с тяжелыми исходами ни одна порода даже близко не приближалась. Да и запрещены они по-моему много где в мире.

45. Зеркало

Симпатии:
    160
    На ты так на ты. ну правда с этой темой я закругляюсь, честно. даже с тобой мы уже и год назад также спорили по поводу стафов. я осталась при своем мнении, ты при своем.

а по поводу статистики - есть еще и статистика популярности пород. пошла мода на булей, стаффов и т.п. - пошел процесс "выжимания" денег из породы. В разведение пошел и брак, породу стали заводить те, кому собак вообще держать нельзя, но заводят - ибо модно. вот и получается статистика.

в общем, фиг с ним. от наших бла-бла все дураки на планете не исчезнут. также как и большие собаки. и я еще через годик "монстра" заведу)))

46. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Заводи ,тока в лесу и подальше

47. Korolevovna

Симпатии:
    101
    выхожу сейчас из магазина с мандаринами, сидит стафф передо мной.красивый такой, голубой, улыбается))хозяин, видимо в магазе, а собачку к перилам привязал..так вот))

ролик жуть

48. Зеркало

Симпатии:
    160
    это уже мне решать.

49. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Да решай, тока на травму потом не жалуйся ,я парочку нерадивых хозяев уже наказывал ,но там я псих ,и сын у меня в том дворе обитал, так что смотри чтоб такие же отцы тебе не попались

50. Зеркало

Симпатии:
    160
    Вы не знаете кто я и какая я. Поэтому свои "предупреждения" оставляйте при себе. Про психа записала.

51. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    А кто вы?

52. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    она адекватная законопослушная собачница-вот и фсё. :unsure:

53. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Не встречал таких.

Какашки с улицы подбирать будет ,собаку где будет выгуливать и как?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей