Брал ли кто в добрые руки взрослых стаффов?... Крик души... :( | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Kinej, 12 янв 2011.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Зеркало, может хоть с Вами останемся на "ты"? [​IMG]

    Считаю не я - в своё время (правда давно, лет десять назад) было немало статистики. В случаям нападений на человека с тяжелыми исходами ни одна порода даже близко не приближалась. Да и запрещены они по-моему много где в мире.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    На ты так на ты. ну правда с этой темой я закругляюсь, честно. даже с тобой мы уже и год назад также спорили по поводу стафов. я осталась при своем мнении, ты при своем.

    а по поводу статистики - есть еще и статистика популярности пород. пошла мода на булей, стаффов и т.п. - пошел процесс "выжимания" денег из породы. В разведение пошел и брак, породу стали заводить те, кому собак вообще держать нельзя, но заводят - ибо модно. вот и получается статистика.

    в общем, фиг с ним. от наших бла-бла все дураки на планете не исчезнут. также как и большие собаки. и я еще через годик "монстра" заведу)))
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Заводи ,тока в лесу и подальше
     
  4. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    выхожу сейчас из магазина с мандаринами, сидит стафф передо мной.красивый такой, голубой, улыбается))хозяин, видимо в магазе, а собачку к перилам привязал..так вот))

    ролик жуть
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это уже мне решать.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да решай, тока на травму потом не жалуйся ,я парочку нерадивых хозяев уже наказывал ,но там я псих ,и сын у меня в том дворе обитал, так что смотри чтоб такие же отцы тебе не попались
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вы не знаете кто я и какая я. Поэтому свои "предупреждения" оставляйте при себе. Про психа записала.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А кто вы?
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    она адекватная законопослушная собачница-вот и фсё. :unsure:
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не встречал таких.

    Какашки с улицы подбирать будет ,собаку где будет выгуливать и как?
     
  11. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    приезжай.продам свой голос.дорого))))))
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ой, не знаю! И собак жалко, и детей жалко, и хозяев жалко, и прохожих...

    Одно знаю точно, собаки это не кошки. А серьезные собаки приравнены к оружию. И права, абсолютно, Ведьма.
     
  13. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да, ожидала, что будут и такие ответы. Скажу Вам, что я знала кого беру, знала и о всех мерах предосторожности... И поверьте, это не блажь малолетнего подростка, а осознанное решение взрослого человека... Но вот, повторюсь, бывают промахи, причем если бы у него изначально была бы хоть капля агрессии к людям, 5 месяцев бы он со мной не прожил.... да и не прожил бы, я так думаю, так долго... Повторюсь, генетика у него очень неплохая, ни в одной из веток не было никаких отклонений, здесь же налицо доминантность собаки над остальными кобелями.. к чему собственно я также была готова, принимая все меры безопасности... Но вот, к сожалению, форс-мажор.... И поверьте, сейчас я над ним нисколько не трясусь.. Простить не могу себе ту собаку... Видеть, если честно, не могу сейчас своего... (((( От ответственности я не ухожу, раз завела пса - то мне ее и нести...
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А пес-то причем? Он пес, он такой, какой есть. Сейчас еще и мама перестанет его любить...

    надо забыть этот случай, намотав себе на ус какая это собака. Ничего уже не исправишь. Постараться, что бы таких случаев больше не было. И, все.
     
  15. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Не надо забывать! Просто принять как урок на будущее.

    Kinej, Вы сделали очень хорошее дело - не дали погибнуть хорошей собаке. Просто будьте как можно внимательнее и осторожнее раз у Вас такая серьезная собака. Сделаете как советует Ведьма и риск форс-мажорных ситуаций сведете к минимуму. Удачи.
     
  16. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я здесь... на работе доступ к ресурсу запрещен, а вечером вот только освободилась... латала дыры [​IMG]

    На самом деле здесь от людей исходит поддержка, благодарна Вам всем за это... Сегодня днем думала вздернусь.. чесслово.. До сих пор места себе не нахожу... Сейчас читаю, вроде как полегче, но видимо камень этот останется в душе навсегда....

    Не утрируйте, пожалуйста уж тоже... Я писала о том, что к людям он абсолютно адекватен, так что не нагнетайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  17. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за поддержку!!!... Да, определенно этот случай никак не оправдывает меня, как его хозяйку, пусть даже и в тот момент меня не было дома...И этот урок станет уроком мне на всю жизнь... Немного должно пройти время, осадок сейчас очень сильный, ни о чем другом думать пока не могу, да плюс вижу эту перекусанную морду... становится мягко скажем не по себе. Вижу, что все улавливает, всё мое настроение, но иначе пока не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  18. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Олекса, спасибо за теплые слова!...
     
  19. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Начнём с того ,что стаф без искусанной морды это нонсенс.

    Одно печально что Вы взяв серьёзную собаку при возникновении проблем идёте за советом не в клуб а к куче гулоходов ,которые о данной породе знают только из жёлтой прессы ,которая единичный случае нападения собак бойцовских пород на людей растиражировала выше крыши.

    Конечно,когда собака нападает на человека это печально, но просто так этого не бывает.

    И если человек покупает для боёв стафа отбракованного по психики а потом ломает об него несколько бейсбольных бит ,чтобы сделать злее ,не надо удивляться ,что у собаки едет крыша и он начинает грызть всё что увидит, но что бы это случилось надо очень постараться.

    Так что огромная просьба в будущем за рекомендациями по собаке обращайтесь в клуб
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    1 человеку нравится это.
  20. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    да, может быть я в пылу эмоций и не написала о том, что перед этим вчера звонила в клуб... Скажу приблизительно, что ответы были в большинстве случаев такие же как и здесь, не считая негативных конечно... Но ведь некоторые люди могут успокоиться после того как им даст совет всего лишь один человек, а для кого-то необходимо несколько советов и разных мнений, к коим я и отношусь... Повторюсь, тема так и называется "крик души", вчера оставаться с такой бедой наедине с собой я просто не могла... Сегодня также повторила разговор с кинологом, уже более спокойно его выслушала, приняла всё во внимание... Но эмоции до сих пор берут свое, трясет до сих пор ((
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011

Предыдущие темы