Брал ли кто в добрые руки взрослых стаффов?... Крик души... :( | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Kinej, 12 янв 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да не, все в порядке, случайно отпустили собаку, я случайно выстрелил, предохранитель не сработал, но я же случайно, а еще мимо пробегал ребенок, собака его укусила, не сильно, любя, но я же взрослая тетка, яж не дура, так что все нормально ,в следующий раз буду осторожнее.

    Вот интресно, если я случайно с пистолета вот так вот собаку пристрелю мимо меня пробегающую, я же наверное буду виноват, посадят, вы собачатники заноете, ах ты такой секой таким как ты оружие давать нельзя...

    Почему убить собакой можно ,а оружием нельзя?
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Olegan, ты злой, бесчувственный человек. А собачки добрые, просто их воспитывать надо правильно.

    [​IMG]

    Вот хозяйка те умела. Но она сама виновата и порода тут ни при чем.

    В Инкермане (Балаклавский район Севастополя) питбультерьер насмерть загрыз свою хозяйку. Об этом сегодня сообщили в центре общественных связей севастопольского управления МВД Украины.

    По информации ЦОС, свидетелем трагедии стал сын погибшей пенсионерки. Ночью мужчина вышел покурить в летнюю кухню, где и увидел, как домашний любимец доедает желудок матери. К этому времени собака успела полностью содрать и сожрать скальп женщины и до кости обглодать её руку.

    По мнению опрошенных соседей, погибшая женщина 1939 года рождения могла вызвать у собаки агрессию, войдя в кухню с запахом алкоголя.

    Кстати, ранее мать и сын уже подвергались нападению своего питомца. С тяжелыми телесными повреждениями они были доставлены в реанимацию. Однако пожалели животное и не усыпили его.

    Учитывая привязанность хозяина к питбулю, а также потенциальную опасность собаки-людоеда, милиция сама подала заявку на уничтожение животного на рассмотрение горгосадминистрации Севастополя.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Медведи не кусаются, это не блохи. Он ударом лапы снимает скальп на глаза, чтобы человек ничего не видел, и мнёт его, ломая все кости.

    А, в целом, они такие душки! Малину любят. :xexe:
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    врешь ты все
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В лесу я. Они нахер мне там не нужны...

    В президенты не выберу.
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    неееееет :girl_cray2:
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Отлично!;)
     
  8. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У Вас свое мнение на этот счет. И пусть оно останется с Вами, выслушивать про Вашу нелюбовь к таким собакам мне не интересно, поверьте.
     
  9. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Kinej, да не убивайтесь вы так, все равно не убьетесь. Что плакать теперь и переживать из-за комментариев собаконенавистников, которые и в той-терьере видят убийцу? Типа кроме питостаффов ничего страшнее нет. Народ пугают всякими страшилками, сталкивают лбами и посмеиваются. Ведьма вам сказала уже, что делать: сделать соответствующие выводы и идти на площадку к нормальному инструктору. Не потому, что вы хозяйка монстра, а потому, что вы владелец собаки, а значит то, какая она, отныне - ваша ответственность, ваша вина, ну и уважение к вам, если вы ее правильно воспитали. Купите поводок с крепким карабином и гуляйте на поводке. Инструктор вам объяснит, что и как нужно делать. Знаю многих владельцев, чьи стаффы по адекватности фору любой собаке дадут и драться не станут. Некоторые решили эту проблему, пройдя общий курс дрессировки и продолжив воспитание собаки защитной службой или проще говоря, "кусачками". С помощью фигуранта собака выплескивает накопившуюся агрессию и расставляет другие приоритеты, а хозяин улучшает управляемость собакой. Хотя вполне возможно, что с нормальной физической нагрузкой вам будет достаточно регулярных занятий по послушанию. Опять же, это должен определить инструктор. Не расстраивайтесь, при желании у вас все получится. У нас в соседнем доме живет мужчина со стаффом. Стафф участвовал в боях, т.е. любит кушать собачек и знает как. Тем не менее, без команды хозяина в бой не лезет. Я раз наблюдала, как они прошли (стафф был не на поводке!) мимо своры агрессивно настроенных бродячих собак. Стафф даже головы не повернул. Так что если есть желание и возможность - дуйте на площадку и не слушайте злопыхателей, как в сказке, переживающих из-за упавшего полена.
     
  10. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Loshadka28, да - Вы правы. Сколько людей, столько и мнений.

    Есть проблема- ее надо решать и чем быстрей, тем лучше. Ответственность лежит полностью на мне, поэтому все имеющиеся пробелы будем восполнять как можно скорее. Очень жаль, что не могла сделать этого раньше - лечила собаку, достался он мне с букетом болезней, вот только недавно вроде как все очаги утихли. Теперь вот другое всплыло.... Ну, теперь уже с этим ничего не сделаешь, знаю-что не прощу себя за это никогда, и к нему пока не могу хорошо относиться... Должно пройти время.
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Т.е. если считаешь, что бультерьеров и питбулей в городе держать нельзя - ты собаконенавистник? Даже если у тебя самого по жизни псы бойцовских пород?

    Некоторые люди всё же идиоты. Замечу, социально опасные идиоты.

    Мне импонирует манера вести диалог Kinej и в принципе где-то я её понимаю. Но один прецедент уже был. Ясно, что пёс не управляем. Повторюсь, взрослый пёс с неизвестной судьбой и непредсказуемой реакцией. Ждать второго прецедента? Третьего? Что-то мне подсказывает, что физически Kinej не способна его даже удержать. Поэтому вся надежда, что его в очередной раз не переклинет. В Новгороде, помнится, собака несколько лет тихо мирно прожила, когда неожиданно бросилась на ребёнка и вцепилась ему в голову. Ребёнок был на удалении, на хвост не наступал. Отец, к счастью, был охотник и ружьё было под рукой. И это история знакомых, а не из газет.

    Эти ублюдки непредсказуемы и очень опасны. Хотите пса - заведите лайку, дога, да хоть мастифа или ротвейлера. Экземпляры разные бывают, воспитание опять же, но такого, что бы пёс много лет прожил рядом а потом вдруг сошел с ума и кому-нибудь глотку перегрыз, у них не бывает. У ублюдков слишком часто.

    И хрен с ним, т.е. с вами, если вас сожрёт. В общем, так и надо. Но велика вероятность, что пострадают люди или звери, которые совершенно не виноваты в вашем идиотизме и сентиментальности.
     
  12. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    14896, читая это где-то пять месяцев назад, я может быть бы со многим согласилась... и более того, даже приплела бы очередную ссылку на один из страшных фактов с участием такой собаки. Но после того как эта собака прожила у меня в доме все это время, я поменяла свое мнение. Хотя я и не отрицаю, что существует полно хоязев - неадекватов, в руках которых эта порода просто опасна...

    В сложившейся ситуации я уж не стала подробно описывать факт появления его в моем доме, хотя сторонним обывателям это может показаться сумасшествием - как же так, приютить взрослого пса "страшной породы" на свой страх и риск, содержать его у себя... а тут еще и прецедент вылез.. Вот те на... А что же дальше будет, да и где гарантия того, что завтра им не будут сожраны другие, в т.ч. и сам приютивший, и другие сторонние люди.... Так?

    Скажу одно - в течение этих пяти месяцев велась и ведется очень сложная работа по установлению взаимоотношений, дрессировке, установлению иерархии и т.д. Стоило это немалых усилий, затрат и нервов, но прогресс, пусть и за эти недолгие пять месяцев, уже был налицо, в том числе выявление отсутствия какой-либо агрессии к людям. Опять-таки никто по линии родословной этим не славился. Понятно, что потребуется еще немало сил для его перевоспитания и корректировки поведения в плане послушки... И уж коли я приняла решение оставить его у себя, вопреки всем желающим взять, как вариант, на бои, я и должна нести за него ответственность. "Мы в ответе за тех, кого приручили", Экзюпери.

    Да, я могла так же отбрыкнуться от него, пройти мимо или еще что, но где гарантия, что с ним бы не ходил сейчас какой-нибудь неадекват и не самоутверждался бы за счет него? Гарантии нет. Поэтому отдать я его таким людям и не смогла. Что касается невозможности удержать на поводке - с ним я справляюсь, понимание у нас происходит даже по интонации моего голоса, в критические моменты -когда к примеру к нам подбегает свободно гуляющий пес познакомиться, спокойно удерживаю его (выгуливаю всегда на поводке и в лесу, благо живем рядом).

    Повторюсь - что и как произошло в тот день, мне доподлинно не известно, но в чем я виню только себя, так как хозяйка его - я...

    Да, налицо его доминантность над остальными кобелями, да - есть пробелы в воспитании, да - есть над чем поработать, но одно скажу - нет агрессии к людям, иначе я бы его просто не оставила, а испытывать судьбу близких родных, живущих вместе со мной, не в моих правилах, я не фаталист.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я хренею с собачатников, у нашего соседа по даче, ротвеллер был, так тот роттвеллер один раз морду ему изодрал, тесть его лично в скорую отвозил...Знаете что потом было? Вообщем они собаку не усыпили и не выгнали , сосед сказал что типа сам виноват полез его гладить когда тот ел ,ппц, то что вы идиоты ,кто собак держит я даже не сомневаюсь.

    Вот так вот, без поводка, ну че, как всегда, вот если я опытный охотник и с двухстволкой буду по улицам ходить, народ наверное шарахаться будет, и меня посадят, а вы идете, думаете людям приятно мимо вас ходить ,когда у вас собака вокруг бегает, даже на поводке вы ее еле удерживаете проходя мимо. Не проше ли вам всем запретить держать такие породы, раз вы не хотите соблюдать законы.

    К тебе вопрос Kinej ты за преступление ответить не хочешь?
     
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Kinej, ты одного понять не хочешь - их иногда клинит. Срывает крышу. Ты можешь десять лет с ним прожить душа в душу, он будет облизывать твоего ребёнка, приносить тапочки любовнику и быть душкой. А потом вдруг что-то замыкается в голове. Милиция, черный пакет, и статьи далеко не только в так вами любимой желтой прессе. И, повторюсь, хорошо если в черном пакете будете вы а не соседская девочка.
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это Вы тут все чего то недопонимаете - стаф ,в отличии от кавказцев,немцев,ротвейлеров и других подобных пород, не служебная ,которую выводили для охраны и нападения на ЛЮБЫЕ объекты, а бойцовская собака и у неё в генетику забит только ОДИН объект для агрессии и нападения - ДРУГАЯ СОБАКА.

    Если Вы ребята не в теме и не видите разницы ,не надо сотрясать воздух и валить всё в одну кучу
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тебе видео еще скинуть как стафы на людей нападают? Да и еще, а что, хозяевам других собак ,не бойцовских, как оно, нормально? Я сам себе собаку хочу завести, мне Эрдельтерьер нравится, но вряд ли мне понравится если рядом будет гулять хозяин вот с такой собакой или ротвеллером
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот так значит говорите кто то заснял как стаф на людей нападает и несколько случаев на весь наш большой шарик растиражировал до невозможности?

    А там написано что это за собака и почему она напала?

    Может Вам скинуть как на человека нападают автомобили ,самолёты,сосульки и много чего другого?

    Получается очень интересно - человек не имеющий опыта содержания и общения с собаками выступает в роли чуть ли не эксперта,это по крайней мере смешно когда очередной гуглоход начитавшийся жёлтой прессы делает умное лицо в подобных темах
     
  18. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    У меня был стафф, щенком брал, от старости умер, и могу швырнуть кирпич в того, кто говорит, что стафф на людей не бросается, генетика и все такое. И боли не чувствуют они, вот это сааамый большой минус
     
    1 человеку нравится это.
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну мля, если так рассуждать давайте тигров разводить, раз человек на человека бросается, тока вот от собаки я хрен знает чего могу ожидать идя мимо нее спокойно по улице, а нормальный человек мне по мордасам врядли даст ни с того ни с сего

    Я вообще то мы живем в человеческом обществе ,причем тут животные
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Сколько бойцовских собак Вы встречали в своём районе?
     

Предыдущие темы