Насяльника расказал сказку про С-М-Л Нада,аднака, специальиста савет

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Хмурый, 12 янв 2011.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Так, коверкать слова надоело-нужен совет.Или вернее, мнение, если кто имеет личный опыт. Прихожу к шефу-мне протягивают листок, деффочка припевочка нарисовала пирог пола под облицовку- все перечислять смысла нет, наворочено ай,ай, ай.... Но Непосредственно под укладку керамической плитки полагается СтеклоМагниевый Лист-для меня материал абсолютно новый. Правда помазать предлагается гидроизоляцией, типа Киилто или Дайтерман,но мне все таки стремно- не отскочит плитка?Читаю паспорт материала-он и дешевый, и экологически чистый, и из Китая. [​IMG] Водостойкий,но при этом разбухает 34%. Причем прочность в сухом состоянии ниже чем во влажном. Короче-похоже на липовую бамагу.

    Хотел бы послушать тех, кто уже им работал.

    Спасибо за внимание.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не знаю!
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну, в утешение скажу- лучше уж молчат , чем не зная советы дают. Буду искать
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    в нэте инфы навалом по нему.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Стекломагниевый лист

    Это отличный строительный материал, способный заменить гипсокартон и даже обладающий лучшими свойствами. Этот материал имеет несметное количество названий: магнелит, стекломагнезит, стекломагниевый лист, стекломагнезитовый лист и т.д. Стекломагниевый лист используется как строительный и отделочный материал.

    Область применения стекломагниевого листа огромна. Начиная постройкой межкомнатных перегородок, заканчивая внешней и внутренней облицовкой зданий, их используют при строительстве жилых помещений, коммерческих объектов.

    Благодаря своим свойствам стекломагниевые листы можно использовать и в помещениях с повышенной влажностью: банях, душевых кабинах, подвальных помещениях, бассейнах, саунах.

    Стекломагниевые листы пожаробезопасны, отличаются высокой прочностью, влагостойки. Благодаря своим физико — механическим свойствам стекломагниевые листы способны заменить многие строительные и отделочные материалы: фанеру, ДСП, ДВП и многие другие, смотря какие функции вы предусматриваете.

    вот видео есть:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    гут... а где в СПб кто с ним работал?

    Я с толковыми кафельщиками разговаривал-на ЦСП херовато кер.плитка ложится,хотя вроде должна липнуть. В моем деле важны ньюансы- например шлифованный бетон плохо будет держать плитку.Хотя и там и там цем-песчаный состав,ну,разной марки. А вот сделай насечку и обеспечь адгезию-будет.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    до 0,34%

    8. Наклеивание керамической плитки-Возможно. Очень хорошо подходит для общественных помещений

    судя по всему клей просто надо брать для невпитывающих оснований
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не тупи! у тебя инэт есть!
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    во, первое дельное замечание.причем от Дамы... [​IMG]

    для керамогранита и грунт недешевый-лады.Какие еще ньюансы могут быть-его ведет или нет, есть смысл пилить как фанеру или все 3мкв сразу бухать куском?(вопрос про себя)
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    говорят доп. обработка поверхности не трэба.

    "Лицевая (гладкая) поверхность листов предназначена для окрашивания, наклеивания обоев, ламинирования и нанесения различных видов декоративных текстур без предварительного, окончательного шпатлевания и грунтования всей поверхности материала.

    Тыльная (шероховатая) поверхность листов предназначена для прочной сцепки при приклеивании штучных облицовочных и декоративных материалов (керамической или кафельной плитки, шпона и т.п.)"

    стабильность размеров за счет высокой плотности и малого водопоглощения, как я поняла.

    вообще какой-то волшебный материал, судя по всему :russian_ru:
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ага... только шибко тайный- все слышали,никто не видел

    мутно как то с этим китайским красотой
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    тошка! ешкин кот! слазь по ссылкам! или просто потрепаться хочется?
     
  12. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Привозил 1 контейнер из Китая в 2008г под заказ. Много было положительных отзывов. Но по факту, кому привез, до сих пор плюется. Краснодарцы до сих пор возят, только плотность уменьшили. Кризис.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Для прикола кусок СМЛ в банку с водой на 3 месяца бросали, нечего не произошло.
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Надо было в водку бросить, чё вода то.
     
  15. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Дикари, че с нас взять.
     
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Производство СМЛ уже налажено в России. По характеристикам выигрывает у гипсокартона. Не токсичен пожаробезопасен длительно выдерживает высокие температуры от воды практически не разбухает легко обрабатывается Что еще надо? Оставьте на улице лист ГК и СМЛ. Через год СМЛ будет стоять а от ГК кучка гипса и бумаги. Сосед сверху - милый безобидный пенсионер регулярно два раза в год заливал как вредитель. Пол-года назад поставил СМЛ. Нареканий пока нет. Сейчас хочу в ванной пол из СМЛ сделать. Только желательно с высокой плотностью брать. Премиум. Может гипсокартон не хочет отдавать свои рынки сбыта?
     
  17. Svetosila

    Svetosila New Member

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  18. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Прочитал - там автор очень обиделся на СМЛ не сказав почему то о плотности и толщине отвалившегося листа. Если автор не подумав решил сэкономить и выбрал СМЛ низкой плотности (более пористый) да еще толщину взял больше 6-8 мм, да еще прикрепил к потолку *как хочу* - конечно такой лист при плохой вентиляции в помещении автора может напитать в поры конденсат и возможно своим весом *погладить* его по головушке. Производители указывают - для потолка 6мм - максимум 8мм и высокой плотности (премиум) все остальные размеры 10 - 12 мм для пола и стен внутренних или наружных ( в Азии облицовывают целые здания) Я вот искал его этим летом по Питеру - продавцы на рынках вообще о нем не слышали. Нашел фирму на Бестужевской - продайте говорю 10 листов. Нет говорят - только за безнал и крупным оптом строительным фирмам. Купил в небольшой фирме на Охте.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011

Предыдущие темы