Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Cвадьба. Ваш выбор. Тихая скромная или пир на весь мир?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Manuta, 12 янв 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Что для вас особенно важно на свадьбе?

Мне хочется очень красивое платье лимузин и все как полагается.

необязательно много народу, лучше спокойную тихую, но зато супер медовый месяц и обязательно перед свадьбой девичник так чтобы нагуляться

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Многим в первый раз хочется платье, чтобы все красиво.. У меня так и было [​IMG] И платье, и ресторан, и выкуп невесты и все такое. От своей свадьбы я ждала, чтобы было весело. Чтобы был праздник. Я его получила. Теперь уже я думаю, что свадьба - это хлопоты, это проблемы (хоть и приятные, но), так что если вдруг судьба распорядится так, что мне надо будет второй раз выходить замуж, то я откажусь :D

4. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    Расписаться можно просто вдвоем, а вот венчаться - чтобы пап и мам были рядом.

Накрыть родным-друзьям уютный стол во французском ресторанчике, принять поздравления, взять чемоданы и кредитку - и на Сейшелы.

Чтоб валяться и любиться пару недель, чтоб не трогал никто :rolleyes:

5. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    Да ничетак вариант... можно даже и без свадьбы :D

6. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    ну можно, конечно, сделать нормой жизни... а на свадьбе тогда что делать - с пупсом на капоте разъезжать? Ф -и-и

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а давайте поговорим о расходах на свадьбу

сколько сейчас надо денег чтобы справить такую нормальную свадьбу?

9. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    посиделки в моем стиле уложатся в пару тысяч евро вместе с путевками, платье и смокинги считаем отдельно, машины не считаем. Деньги на расходы в сейшельском захолустье тоже))

гостей - человек 15 от силы, близкие друзья и родственники.

Короче, мелочи..три с половиной .

10. CnupT

CnupT Пользователи

Симпатии:
    0
    Пока по моим рассчетам на это лето:

Ресторан 100 т.р. на 40 человек

Фото, видео примерно 10-15

Машины где-то 20

а остальное не известно т.к. не я этим занимаюсь а невеста.

11. Ol'ga_v

Ol'ga_v Member

Симпатии:
    0
    ну и расценки, 3 года назад я на свадьбу затратила 70 тыс. руб., было все в норме но мне не понравилось, я ожидала чего-то другого. Так что свадьбу лучше сделать скромненько и со вкусом

12. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Я летом в 2006 замуж выходила.И как креативщик, который не любит штампы, на дружеских посиделках постановила:

1) Далой стереотипы нет платьям с оборками, похожими на торты.Скажу по секрету, единственное платье, которое мне понравилось было в трогом стиле без "финтифлюшек" и стоило 2500 у.е.(хороший у меня вкус).Откеаз от платья был по причине того, что я сущ-во практичное и мысль:"Куда его потом девать?" тоже не давала мне покоя.А пракат я не люблю по гигиенич.соображениям.В итоге выходила в белом элегантном костюме а-ля Ж.Кеннеди.Нашу его летом с превеликим удовольствием, мужчины только ахают.......ПРИЯТНО!

2) Кол-во гостей. Мы в этой жизни и так от отсутствия внимания не страдаем, итог:

а) Родственики, тетушки из крыжопаля

б) С кем училась в детском саду, далее список можно продолжить....

в) Халявщики всех цветов и размеров ушли из списка.

Осталось 20 человек друзей и близких родствеников, которые до сих пор в восторге.

И много гостей трудно организовать интересы разные.

3) Прическу делала у своего знакомого стилиста и макияж тоже все экспромтом и никаких банальных цветов и стразов. А то без цветочков и вавилонов на голове девушки в салоне уже и не соображают.

4) Автобус гостям, а мы со свидетелями на мерзавце и весело пробкам помашем ручкой из окна..Еще можно лимузинам помохать, которые в центре развернуться не могут [​IMG]

5) Зал помогли клиенты снять...

5) В итоге всех, кто был у нас на свадьбе я знаю давно все счастливо повалялись в салате. И вспоминают об этом событии с июня месяца.

А праздник можно устроить любой, просто в нашей стране принято гулять жениться и разводиться с размахом.А хочется, чтобы остались приятные воспоминания.Нам с мужем повезло, потому что мы делали праздник для себя, нам очень помогли во всем наши друзья, а на традиции и стереотипы мы давно чихаем с высокой колокольни.Чего и всем желаю! :air_kiss:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    В первый раз выходила замуж пышно - платье в салоне-люкс сшили, торжественная регистрация, ресторан. Потом небольшая свадебная поездка - я заканчивала институт, нужно было диплом делать. Лимузинов не было - шел 1989 год.

Второй раз просто шлепнули штампы и все - не было денег,не было гостей, даже родителей не было рядом.

Если выходишь замуж с надеждой, что это навсегда - хочется всего красивого. А в прошлые века платья хранили и передавали дочкам ;)

15. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    Я выходила замуж 23 декабря 2006 года [​IMG]

Наши расходы(в рублях):

1.лимузин-13 500

2.мое платье(вместе с туфлями,украшениями и фатой ручной работы)-25 000

3.букет невесты и бутоньерка-2000

4.аренда зала в кафе и горячие блюда-12 000

5.закуски,фрукты(покупали сами)-4000

6.шампанское-2000

Коньяк(5 литров) и водку(5 литров)-мне подарил начальник [​IMG]

Девичник был за две недели до свадьбы-20 000(оплатил полностью начальник:сауна ,массажист и все такое [​IMG] )

На нашей свадьбе было 14 человек...

На свадьбе было очень весело....как мы и хотели с мужем.."по бразильской системе" [​IMG] ...у меня украли жениха,а я пила с его туфли....и вообще всю свадьбу сделали наоборот [​IMG]

Мы с мужем остались довольны....так как свадьба была для нас в первую очередь,а потом уже для гостей :yes:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      48
    • 16.JPG
      16.JPG
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      41
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      39
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2008
  16. Faith

Faith Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас была классная свадьба, мне очень понравилось, свидетели просто все, что нужно, взяли на себя, молодцы!)) Было 30 человек, собрались в ресторанчике, все было отлично.

17. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня была большая свадьба и очень многих гостей, которых я просто никогда больше не видела. Тамада к счастью был неплохой. Гуляли три дня, потом уехали на две недели в свадебное путешествие:)

18. Ириночка

Ириночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Платье (средняя цена) - 18000 - 25000

Ресторан - 1800 на человека (опять же средний вариант)

Хотя, есть и кафе, где на человека - 1000 рублей.

Видео - 1500 в час (монтаж входит в цену)

Фото - 1500 в час (есть и другие варианты)

Приглашения на заказ - от 100 рублей (1шт)

Оформление бутылок (Амурное шампанское, свадебное вино) - 300-500

Букет - можно и за 1000

Оформление зала - минимум - 1500

Ведущая на свадьбу ди-джей - 18000

Постановка первого танца - 1000 - одно занятие

Это ценник на 2007 год.

Естественно, что в июне еще все подорожает и этот средний вариант тоже.

19. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А костюм жениха и лимузин?

Ещё автобус для гостей.

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Пешком и в джинсах.

21. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    Поддерживаю! Если есть денюшка, тогда уж лучше отправиться в путешествие. Запомнится на всю жизнь.

22. Ириночка

Ириночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Но иногда так хочется свадебного красивого пира. Говорят, делясь своим счастьем с близкими и друзьями молодые удваивают его.

И потом, всегда хочется и то и другое... И путешествие тоже!!

Автобус смотря где заказывать. Я знаю, что некоторые с маршрутками договариваются и платят 1000 в час. А лимузин средняя цена - 6 часов - 16-18

23. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ну до свадьбы я не дошел.Спустил тещу с тестем с лестницы. Заниматься всякой хххх типа лимузинов и так далее и поить халявщиков еще из ума не выжил. Праздники если такое случится мы и так себе устроим. [​IMG] Если невесте нужна вся этя хххх пускай сама и оплачивает. Родственников и так можно повидать, лучше по отдельности, затыкать рот толпе неродственников как то япривык, но родственникам в будущем - тяжело, потом шипеть будут. Да и невесту надо подбирать из своего круга, хватит, надоели, и деньги зарабатывай и е...и по полной и ласковым будь. Да на ххх это надо ?

У меня сейчас девушка, кторая меня и привезет и отвезет, и денег не просит у ней их достаточно и нравится она мне и жизнь ее побила- иллюзий нет. Ну все устраивает. Как будет дальше не заню, но что то меня периоды влюбленности- мечтаний доятали. Надо и головой полумать.

Успешых торжественных официальных запусков в эксплуатацию ! [​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей