Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Куда мне поступить? Помогите решить мою будущую судьбу.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем kent-17, 12 янв 2011.

1. kent-17

kent-17 New Member

Симпатии:
    0
    Здраствуйте. Вот закаканчиваю 11 клас. Знаете какие-нибудь училища в Санкт-Петербурге где можно получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование. Только чтоб при поступление не нужно сдавать физику и историю.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    619
    Где в училище высшее?

Это среднее профессиональное.

2."закаканчиваю" - ф мемориз nах! :yes:

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  4. PalachSpb

PalachSpb Пользователи

Симпатии:
    0
    1. В училище не дают высшее образование.

2. Почти любой государственный ВУЗ подойдет под твое описание. Смотри специальности, где физика не является профилирующим предметом.

Варианты ВУЗов: Политех, СПБГУ, СЗТУ, АГС...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Тут видно, что не на всех специальностях надо физику и историю здавать.

5. Angry_Bobo

Angry_Bobo Пользователи

Симпатии:
    9
    В военном. И бесплатно. Даже с некоторой доплатой. :yes:

6. Dewon

Dewon Пользователи

Симпатии:
    3
    на минуточку, в техникумах то ли после 3 года можно перевестись на 2-3й курс ВУЗа на бюджет

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.641
    А что - вот прям так всё равно куда - лишь бы бесплатно, высшее и экзамены без физики и истории?!

9. Angry_Bobo

Angry_Bobo Пользователи

Симпатии:
    9
    Тогда почему после детского сада нельзя сразу в 3-й класс перевестись? :sm15:

10. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    102
    Обучение в техникумах после третьего года заканчивается [​IMG]

А так - да, после техникума можно поступить в профильный ВУЗ на 2 или 3 курс с зачётом предметов пройденных в техникуме (если количество академических часов и программа пройденного в техникуме соответствует стандарту предмета в ВУЗе)

11. kent-17

kent-17 New Member

Симпатии:
    0
    Единственный кто мне хоть чем то помог это PalachSpb. Спасибо. Но я так и не получил хорошего совета.

12. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Хоорший ответ ты найдёшь сам внимательно просмотрев справочник вузов СПб 2011г и Интернет. А помочь могут тебе родитель и друзья. Хотя странно, что к 17 годам тебе не объяснили, что в училище высшее образовние не получают.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Утром

Утром Пользователи

Симпатии:
    5
    Мда... Уже судьбу свою на форумах решают.

О времена, о нравы (с)

ВЫ и только ВЫ можете решить свою судьбу.

15. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    В Лесотехническую академию поступай. В лесу хорошо - птички, мышки, лягушки, комарики, клещики.

16. Dingo_

Dingo_ New Member

Симпатии:
    0
    Привет, я так тебя понимаю! Сама мучилась год назад с вопросам: "Куда же мне поступать?" и считала, что от этого зависит вся моя дальнейшая судьба! Я ориентировалась на то, что хочу учиться в Питере и желательно на гуманитарной специальности... К экономике я спокойна, остается менеджмент. Следующей вопрос: "В каком ВУЗе учиться?" ( Высшее качественное образование ты получишь только в государственном университете! а не в училище!) Остановилась на СПБГПУ Политех. Вроде технический Вуз, но Гуманитарный факультет там нашелся))) из всех специальностей больше всего мне понравилась "Менеджмент организации" на кафедре "Социологии и право" вот ссылка -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Там и бюджетных мест было больше, чем на остальных, и сама программа образования мне понравилась.... и, короче, осталась я там учится.))) Впечатления - потрясающие! Во-первых, коллектив (мне очень повезло)), во-вторых, активная студенческая жизнь, в-третьих, если ты не тупой, то и проблем с учебой на этой кафедре у тебя не будет! Кстати, общаги для приезжих предоставляются!!

Все! Поделилась)))) Надеюсь, мое сообщение тебе поможет! Удачи при поступлении!!

з.ы. Совсем забыла! Историю и физику сдавать не надо))))

17. полетели!

полетели! Member

Симпатии:
    1
    Ребята! Поступайте в медицину! Обширная профессия. и найдете все что вам нужно... хирург или терапевт... психиатр.... патологоанатом... да что угодно... а смежных специальностей то сколько!... а если серьезно... то все сейчас рвутся в экономику, мэнэджмент и юриспруденцию... а про медицину немного забыли.... и это классно!... проще попасть в более престижные вузы! как говорят англичане - это good value... меньше конкуренции общаться с выдающимися людьми.

медицина - это сильные традиции, огромные инвестиции... Владимир Владимирович, уверен, очень ценит хороших врачей.. [​IMG] и в любой ситуации - они всегда нужны... на хлеб с маслом хватит.

P.S. А вообще поступать надо туда куда хочется.... О ЧЕМ МЕЧТАЕШЬ... и рвать по полной чтобы этого добиться.... а если физика на пути... то "сделать" надо это физику... ... это только поможет в жизни. потом будете с радостью вспоминать что переломили себя и оказалось что "физика" изменила вашу жизнь... [​IMG] так часто бывает у успешных людей...

Вообщем...

"Кто, если не ты?"

Удачи.

18. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Просто - напросто нужно продумать куда пойти учиться. А там как пойдет или не пойдет.

Кто - то учится, чтобы освоить хорошо данную профессию, а кто - то для того, чтобы было образование.

Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  19. Maicon

Maicon New Member

Симпатии:
    0
    вот зайди сюда

там помогут подобрать нужный курс, тренинг, семинар или мастер-класс по самой приятной цене и забронировать место в ближайшей группе.

Подготовительные курсы это качество и простота! Дистанционное обучение, модульная система и интерактивный курс обучения гарантирует Вам освоение Правил сопутствующих дисциплин. Модульный подход преподнесения материала обеспечивает полное ориентирование в пространстве законов и продвижение 100 % сдаче экзаменов

Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  20. Fata-Morgana

Fata-Morgana Member

Симпатии:
    0
    Привет! Запрос не вполне понятен, действительно) Если только под "училищем" подразумевается производное от слова "учиться". Как если бы ты душ назвал "чистилищем" от слова "чистый". По своему опыту посоветую ИНЖЭКОН, сама учусь на маркетинге там) Вступительные: общество, матем, рус. Есть бюджет на всех специальностях. Хотя, конечно, балл должен быть нормальным) ИНЖЭКОН совсем не училище, полноценный ВУЗ с серьезным дипломом)

Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  21. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Я этим вопросом не задавался в основном. Мне просто предложил как - то раз пойти поучиться в институт как бы за компанию. Пошел в итоге.

Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  22. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    А нету таких больше. Есть университеты и Академии. И выпускают бездарей.

И живи всю жизнь на нищую зарплату.

23. Fata-Morgana

Fata-Morgana Member

Симпатии:
    0
    И всегда есть вариант перевода или перепоступления, в конце концов)

24. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    лесники)))))))

25. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    при поступлении по принципу "лишь бы куда-то..." обычно все заканчивается отчислением..если,конечно,не будет возможности проплачивать все зачеты и экзамены...

26. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    А если есть возможность проплачивать все зачеты и экзамены, тогда вопрос - лишь бы куда, уже не ставится. Потому что, если есть деньги, можно повыбирать [​IMG] С физикой намного проще, а вот историю, мне кажется, сдают везде... ну или почти везде. А если вернуться к вопросу денег, то учиться можно и в негосударственных ВУЗах, главное, чтобы была аккредитация, а значит и диплом гособразца. Здесь можете посмотреть

27. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    разная ценовая категория между суммой на поступление и на зачеты)

28. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Еще ко всему надо решить. К примеру отлично осваивать данную специальность или нет. То есть на красный диплом стараться учиться. Закончить с отличием.

У меня к примеру два синих диплома. И учился кое - как. А все остальное дело практики по мне.

29. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    а вы думаете, что сильно сэкономите, если поступите сами, но будете проплачивать все экзамены и зачеты, чем если поступите на платное, но сдавать все будете сами? знаю людей, один из которых учится платно в Питере, а второй на бюджете в Московском универе, но платит за зачеты и экзамены, так у него сумма за год получается даже больше, чем у первого... вот вам и разница

30. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    В качестве примера можно привести коммерческий ВУЗ, где так же платишь за зачеты и экзамены и государственный, где ни платишь ничего.

Ну и дурак.

31. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    так легко говорить, когда тебе дают выбор - или сдавай сам или плати, а у него выбора нет, там такие нравы в универе, что преподы не стесняясь называют цену и дают понять, что сам ты не сдашь ни при каких обстоятельствах...

32. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Московский университет это МГУ?

33. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Нет, это не МГУ[​IMG] Но цены от этого не ниже:)

34. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    И чего ради тогда терпеть?

Про МГУ спросил, поскольку ни от одного учившегося не слышал про взятки. Т.е. что бы поступить бывает, когда уже учишься, тем более если местный, это нонсенс. С Кавказом несколько иначе - и поступают за деньги и платят и через некоторое время вылетают без диплома;)

35. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Можно подумать, его об этом кто-то предупредил[​IMG] В первую сессию он завалил, потому что платить отказался и зубрил, как проклятый... потом заплатил и сдал, потом пошел на принцип - типа все равно без денег учиться буду, а теперь просто жалко тех денег, которые вбухал. И он не с Кавказа, в этом плане там абсолютное равноправие[​IMG] И надо бы перевестись, да где гарантия, что история не повторится?

36. Argus

Argus Пользователи

Симпатии:
    4
    все зависит от ВУЗа

37. Lesnoj

Lesnoj Пользователи

Симпатии:
    0
    Я так понял, судя по твоему ответу PalachSpb, что ты про высшее спрашиваешь, просто обозвал это училищем?

Если так, то ВШЭ могу порекомендовать, хорошее образование, филиалы, чей диплом ценится, так же как и столичный, так как система единая, преподы -профессора опытные и т.д. нигде не указывается, что учился в филиале, поступаешь же во ВШЭ!

А там уж реши, что по душе, здесь без тех предметов, что писал - социология и менеджмент с экономикой подходят

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
  38. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Я к примеру учился 1 год в школе в 9 классе.

3 года в колледже

2,5 года в институте.

В итоге получается 6,5 лет.

Хоть на учебу в среднем уходит примерно 15 лет.

Эксклюзивность получается. [​IMG]

Хоть что - то чем ничего из образования.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
  39. ramanov

ramanov Member

Симпатии:
    0
    Да корочкой даже подтереться уже нельзя - из пластика.

Опыт работы главное

40. Sghoo

Sghoo New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет.

Прошу помочь.

Я из Волгограда и только окончил 11 класс.ЕГЭ сдал, вроде, ничего(русский-92,математика-70,английский-79,обществознание-71) и планирую продолжить своё обучение в Питере в экономической сфере.Мой выбор пал на несколько вузов:СПБГУ, Финэк, Инжэкон, и филиал ВШЭ.

Можете вкратце описать как они, какой лучше, какой хуже, где общежитие хорошее, а где не очень и т.д.?

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
  41. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Если из перечисленных, то раньше экономический факультет СПБГУ и аналогичный в Финэк'е котировались примерно одинаково высоко. Инжэкон нормально, про ВШЭ ничего не слышал. Но судя по тому, где находятся, лучше учится в каком-нибудь из первых трёх[​IMG]

Насчет общаг спрашивать на форуме, где приезжие, если и учились, то давно и далеко от Питера, а местные закончили очень давно, вероятно не лучший вариант.

И проживание вероятно зависит от факультетов - в том же университете кто-то живёт в Петродворце, кто-то в студгородке. В Финеке раньшн частью жили в собственной общаге в центре (тогда убитая была), частично тоже в студгородке. Так что не исключаю вариант, что куда-бы из четырёх ты не поступил, жить придётся по адресу Новоизмайловский, 16 (там около десяти тысяч студентов обитают)[​IMG] Но может оно и к лучшему, расположено отлично.

42. TimPiter

TimPiter Member

Симпатии:
    0
    Насчет филиала Вышки, могу сказать, что диплом получил Серега-друган, ничего там про филиал не написано, диплом ВШЭ, обычно рвутся в столицу, а у него наоборот получилось так, что по сем.обстоятельствам пришлось в Питер переводиться из столицы, потому и есть реальн сравнивать возможность. Сказал ничуть не хуже, даж баллы проходные меньше при поступлении, чем в столишном. Жил в их общаге, фоты показывал, ниче так ) давалось всем, кроме ребят из Питера и ближних пригородов, какие-то копецки там платил в мес. Ваще говорил, что всегда мероприятия разные, типо квна и т.д. В феврале еще на встрече выпускников засветился, не пошел еще со мной как щас помню на д.р моей пассии, рычал я еще тогда на него, ну да лан встречи не кажд.день бывают…. Первокурсники жгли, рассказали чем они отличаются от выпускников , живот чуть не надорвал, смотрел видео ))) Эххх ностальжииии, а ваще ж куда на экономику, само название универа говорит само за себя, гы )

43. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    TimPiter, такая унылая стилизация под дурачка-студента. В духе Университета Профсоюзов. Похоже питерский филиал ВШЭ такая же помойка. Нормальные ВУЗы себя так не рекламируют. Что же, будем знать.

44. Lesnoj

Lesnoj Пользователи

Симпатии:
    0
    Ездил, подал туда на юридическое направление, ну и политилогию тоже ) набор вступительный одинаков )) Языковая подготовка на юр.факультете стоит усилий, щас как заговорю как ошпаренный как на родном и буду шифроваться потом под местного. Изучается 4 года с первого по четвертый курс. Помимо общеразговорного студенты изучают юридический и бизнес английский. А еще второй язык на выбор студента -франц. иль немецкий со 2 курса 2 года. Все сижу и вижу как тружуся юристом, а на досуге переводчиком калымить, шучу, с трудоустройством надеюсь не будет проблэм, как я понял судя по перспективах )

Хромая судьба, а Вы где учились, учитесь? ВШЭ вообще-т один из топовых ВУЗОв, в 2010 г на втором месте в рейтинге, по сводному индексу качества приема ) В филиалах, также как и в Москве, ведется серьезная исследовательская деятельность, результаты которой регулярно публикуются в СМИ. А еще сеансы прямой связи с филиалами на ректоратах, короч контроль качества образования ведется постоянно.

45. komax2000

komax2000 Member

Симпатии:
    0
    да идите вы в Итмо!) Там все просто, да и я могу помочь если что в будущем!)

На любые вопросы по СПБГУ ИТМО, могут вам ответить тут,

Или я)!

46. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    меня интересует:есть ли заочное ,чтобы ,имея на руках диплом связиста оптико-волоконщика железнодорожного техникума поступить на ускоренный курс, если таковой есть в итмо

в" путях и сообщениях "есть,но там доки сдать надо было в апреле и сразу на 3 курс зачисляют

47. Наталья Игоревна

Наталья Игоревна Пользователи

Симпатии:
    1
    А куда в итоге-то поступил автор темы?))

48. p.r.a.v.a.v.o.d

p.r.a.v.a.v.o.d Пользователи

Симпатии:
    0
    название темы "Помогите решить мою будущую судьбу" - жесть!

Автор что-то потерялся?!..

куда пошел-то?

49. changing

changing Пользователи

Симпатии:
    12
    Я бы с радостью. Но я посмотрела на цены за учёбу, да и не подалась никуда...

Интересно, если у меня неоконченное высшее было заброшено 6 лет назад, я могу попасть на бюджет, чтобы продолжить это образование? Кто-нибудь пробовал? Какие документы нужны из старых ВУЗов?

Помнится, я даже на экономику нашла вариант поступить без истории, хотя считалось, что это невозможно. Эх, давно это было.

50. Chendler

Chendler Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня знакомый в свое время поступал в ВУЗ, который ближе всего к дому) В итоге закончил роботехнику, правда все равно сайты ваяет)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей