Куда мне поступить? Помогите решить мою будущую судьбу. | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем kent-17, 12 янв 2011.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лесники)))))))
     
  2. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    при поступлении по принципу "лишь бы куда-то..." обычно все заканчивается отчислением..если,конечно,не будет возможности проплачивать все зачеты и экзамены...
     
  3. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    А если есть возможность проплачивать все зачеты и экзамены, тогда вопрос - лишь бы куда, уже не ставится. Потому что, если есть деньги, можно повыбирать [​IMG] С физикой намного проще, а вот историю, мне кажется, сдают везде... ну или почти везде. А если вернуться к вопросу денег, то учиться можно и в негосударственных ВУЗах, главное, чтобы была аккредитация, а значит и диплом гособразца. Здесь можете посмотреть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    разная ценовая категория между суммой на поступление и на зачеты)
     
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Еще ко всему надо решить. К примеру отлично осваивать данную специальность или нет. То есть на красный диплом стараться учиться. Закончить с отличием.

    У меня к примеру два синих диплома. И учился кое - как. А все остальное дело практики по мне.
     
  6. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    а вы думаете, что сильно сэкономите, если поступите сами, но будете проплачивать все экзамены и зачеты, чем если поступите на платное, но сдавать все будете сами? знаю людей, один из которых учится платно в Питере, а второй на бюджете в Московском универе, но платит за зачеты и экзамены, так у него сумма за год получается даже больше, чем у первого... вот вам и разница
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    В качестве примера можно привести коммерческий ВУЗ, где так же платишь за зачеты и экзамены и государственный, где ни платишь ничего.

    Ну и дурак.
     
  8. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    так легко говорить, когда тебе дают выбор - или сдавай сам или плати, а у него выбора нет, там такие нравы в универе, что преподы не стесняясь называют цену и дают понять, что сам ты не сдашь ни при каких обстоятельствах...
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Московский университет это МГУ?
     
  10. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Нет, это не МГУ[​IMG] Но цены от этого не ниже:)
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    И чего ради тогда терпеть?

    Про МГУ спросил, поскольку ни от одного учившегося не слышал про взятки. Т.е. что бы поступить бывает, когда уже учишься, тем более если местный, это нонсенс. С Кавказом несколько иначе - и поступают за деньги и платят и через некоторое время вылетают без диплома;)
     
  12. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Можно подумать, его об этом кто-то предупредил[​IMG] В первую сессию он завалил, потому что платить отказался и зубрил, как проклятый... потом заплатил и сдал, потом пошел на принцип - типа все равно без денег учиться буду, а теперь просто жалко тех денег, которые вбухал. И он не с Кавказа, в этом плане там абсолютное равноправие[​IMG] И надо бы перевестись, да где гарантия, что история не повторится?
     
  13. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все зависит от ВУЗа
     
  14. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я так понял, судя по твоему ответу PalachSpb, что ты про высшее спрашиваешь, просто обозвал это училищем?

    Если так, то ВШЭ могу порекомендовать, хорошее образование, филиалы, чей диплом ценится, так же как и столичный, так как система единая, преподы -профессора опытные и т.д. нигде не указывается, что учился в филиале, поступаешь же во ВШЭ!

    А там уж реши, что по душе, здесь без тех предметов, что писал - социология и менеджмент с экономикой подходят

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я к примеру учился 1 год в школе в 9 классе.

    3 года в колледже

    2,5 года в институте.

    В итоге получается 6,5 лет.

    Хоть на учебу в среднем уходит примерно 15 лет.

    Эксклюзивность получается. [​IMG]

    Хоть что - то чем ничего из образования.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
  16. ramanov

    ramanov New Member

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да корочкой даже подтереться уже нельзя - из пластика.

    Опыт работы главное
     
  17. Sghoo

    Sghoo New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет.

    Прошу помочь.

    Я из Волгограда и только окончил 11 класс.ЕГЭ сдал, вроде, ничего(русский-92,математика-70,английский-79,обществознание-71) и планирую продолжить своё обучение в Питере в экономической сфере.Мой выбор пал на несколько вузов:СПБГУ, Финэк, Инжэкон, и филиал ВШЭ.

    Можете вкратце описать как они, какой лучше, какой хуже, где общежитие хорошее, а где не очень и т.д.?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Если из перечисленных, то раньше экономический факультет СПБГУ и аналогичный в Финэк'е котировались примерно одинаково высоко. Инжэкон нормально, про ВШЭ ничего не слышал. Но судя по тому, где находятся, лучше учится в каком-нибудь из первых трёх[​IMG]

    Насчет общаг спрашивать на форуме, где приезжие, если и учились, то давно и далеко от Питера, а местные закончили очень давно, вероятно не лучший вариант.

    И проживание вероятно зависит от факультетов - в том же университете кто-то живёт в Петродворце, кто-то в студгородке. В Финеке раньшн частью жили в собственной общаге в центре (тогда убитая была), частично тоже в студгородке. Так что не исключаю вариант, что куда-бы из четырёх ты не поступил, жить придётся по адресу Новоизмайловский, 16 (там около десяти тысяч студентов обитают)[​IMG] Но может оно и к лучшему, расположено отлично.
     
  19. TimPiter

    TimPiter New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Насчет филиала Вышки, могу сказать, что диплом получил Серега-друган, ничего там про филиал не написано, диплом ВШЭ, обычно рвутся в столицу, а у него наоборот получилось так, что по сем.обстоятельствам пришлось в Питер переводиться из столицы, потому и есть реальн сравнивать возможность. Сказал ничуть не хуже, даж баллы проходные меньше при поступлении, чем в столишном. Жил в их общаге, фоты показывал, ниче так ) давалось всем, кроме ребят из Питера и ближних пригородов, какие-то копецки там платил в мес. Ваще говорил, что всегда мероприятия разные, типо квна и т.д. В феврале еще на встрече выпускников засветился, не пошел еще со мной как щас помню на д.р моей пассии, рычал я еще тогда на него, ну да лан встречи не кажд.день бывают…. Первокурсники жгли, рассказали чем они отличаются от выпускников , живот чуть не надорвал, смотрел видео ))) Эххх ностальжииии, а ваще ж куда на экономику, само название универа говорит само за себя, гы )
     
  20. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    TimPiter, такая унылая стилизация под дурачка-студента. В духе Университета Профсоюзов. Похоже питерский филиал ВШЭ такая же помойка. Нормальные ВУЗы себя так не рекламируют. Что же, будем знать.
     

Предыдущие темы