Как вы боритесь с вашим воришкой времени? поделитесь советом.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мыслитель, 13 янв 2011.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Приветствую, вас форумчане.

    Тема, о которой хотелось поговорить на самом деле обширная. Я честно говоря и не знаю, может, стоило её разделить на отдельные темы, но давайте уже сделаем одну на все вопросы. Прежде чем задать вопросы, представьте себе ситуацию на работе. Допустим вы делайте срочный отчёт, и в течении этой работы вам названивает шеф и отвлекает вас своими мелочами. Естественно, отвлекаясь вы не успеваете всё сделать и вам приходиться задерживаться на работе. А вот другой пример, вы желаете выполнить работу, ну вот как назло закончился катридж или ещё какое –то невероятное приключение с техникой и вы опять в пролёте ваша работа задерживается. А сколько времени порой отнимает стояние в очереди, а сколько времени отнимает телевизор? Про интернет я вообще молчу. Короче давайте делитесь кто у вас главный воришка времени на работе и какие вы применяете меры, а может ваш воришка времени ваш автомобиль или ваши любимые. Ненаглядные гости? Телевизор, интернет давайте не забудем звонки подруги любительницы посплетничать ну и в общем, пишите кто ваш воришка времени и как вы с ним боритесь?

    С уважением, Игорь.
     
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Есть такой человек, Глеб Архангельский, эксперт в области тайм менеджмента. В его книгах, разжевано все очень понятным языком с тоннами примеров.

    Тем кто озабочен о невосполнимом ресурсе - времени, очень рекомендую ознакомиться с его трудами.
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну, у Глеба на лекции я был, тут интереснее, что вы лично придумали :)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Основные похитители времени - собственная лень, раздолбайство, а также хобби (коллекционирование музыки и трындёж на форумах). Никак не борюсь. Плюнул на всё и стараюсь получать удовольствие от своих действий.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    похоже ваш главный воришка это ваша зона комфорта, из которой вы не желаете выходить :)
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Разумеется. А для чего выходить из зоны комфорта? По-моему, задача как раз и состоит в том, чтобы по возможности не выходить из этой самой зоны.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочешь стоять - стой, хочешь идти - иди. Только не дергайся!

    (с) какой-то китайский мудрец

    Мой личный воришка, я сам.

    На работу, он ни как не влияет, а вот свободное время, бездарно крадёт!

    Жудкую скуку он нагоняет, всё презренно ему.

    Я верю ему, увы - нет мне азарта оспорить его!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  8. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Я бы их назвал оккупантами моего времени!!! По ходу, скоро капитулирую :(
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Я уже, и давно - года три назад.
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На работе главные воришки - руководство. Все новые и новые задания наваливают - ни минуты покоя. [​IMG] Бороться с ними нужно аккуратно народными средствами:

    - каждая бумажка должна вылежаться

    - работа - не волк, в лес не убежит

    - то, что нужно сделать сегодня - сделай послезавтра - и тогда 2 дня у тебя будут свободными

    - не торопись выполнять поручения - не ровён час, как отменят

    ...

    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    авральных ситуаций в работе много? Часто задерживаетесь на работе? В общей сложности за месяц сколько часов?

    Может какую -нибудь цель придумать, чтобы свободное время бездарно не пропадало?
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    главный воришка времени в пичере и маскве - пробки!!!11
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задерживаюсь нечасто, ибо вечером учеба каждый день - пропускать жалко. Просто постоянно дома работаю (отчеты пишу). Часов ооооочень много.

    Решается элементарно - с помощью метро.

    А ещё парадокс - любую пробку можно объехать, если знать, как.
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А вот и нет
     
  15. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    когда дела перестанете откладывать, будет больше времени [​IMG]

    дело в том, что если не срочные дела откладывать постоянно они превращаются в срочные. Поэтому надо делать дела срочные и успевать делать дела не срочные. То есть изменить подход к делам, распределите по приоритета по срочности по важности. Сначала важные дела срочные, потом оставьте обязательно окошко для для важных, но не срочных и так далее. Вы увидите что времени станет больше. В общем эти мысли можно ещё больше развить, но ваша проблема похоже в том, что вы не предаёте важности делам . которые откладывает и получается аврал [​IMG]

    вот интересный вариант воришки времени, что тут обычно предлагают? или заранее планировать как объехать пробки или начать работать сидя в пробке это тоже вариант, третий вариант воспользоваться другим транспортом.

    интересно кто как поступает? [​IMG] Пишите, как получить пользу даже тогда, когда вы пробке :)
     
  16. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом дела, про "народные" средства - это шутка была. Извините, если неуместна.

    А дел у меня текущих обычно немного: два-четыре отчета и одна-две консультации. Просто они объемные по выполнению. Срочность определяется договоренностью с клиентом. Так что их не перераспределишь особо, и указанная методика мне не подходит. И если говорить серьезно, то я не считаю работу проблемой, ибо она мне очень нравится.

    Поспать - самое полезное. [​IMG] Т.к. в последнее время я не за рулем.

    Я раньше тоже так думала. Но я знавала одного профессионального водителя, который целыми днями катается по Питеру и действительно не стоит в пробках. Мы по таким объездам катались - через дворы и порой кругами, но в результате все рано быстрей, чем напрямую по пробке. Но это действительно редкость.

    Хотя есть и странные люди, например, на Киевском шоссе в сторону города летом пробки жуткие по воскресеньям бывают от Гатчины и даже раньше (у меня дача в том районе). И не жалко людям столько времени убивать? Элементарный объезд через Коммунар сэкономит уйму времени. А если прокатиться еще деревеньками - то вообще без разницы - выходной день или будничный. Только напрячь немного соображалку надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Хороший пример не только не грамотного обращения и личным временем но и не знания основных законов взаимодействия человека и времени.

    Умный ,грамотный человек полностью заполняет своё личное время , глупый ищет всякие отмазки своему раздолбайству .

    Что происходит когда человек начинает искать тех , кто у него ,, уворовал ,, его личное время - он им это время отдаёт, в результате чего в личном времени человека образуется разрыв через который в его жизнь проникает всякая мерзость.

    Самое смешное смотреть как люди на вопрос - Не уделите ли вы мне пять минут ? - одобрительно кивают и сами ,добровольно разбазаривают своё время . . .

    скачайте и послушайте умную аудиокнигу
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    мне интересна личная практика форумчан, книг умных уже прочёл не мало. [​IMG]

    Большие объёмы планируются по кускам [​IMG] Здесь, иногда оттягивание начала работы ворует наше время :)
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Воришка времени на работе? Я девать не знаю куда это время. А вообще-то главное ни куда не торопиться тогда и времени будет на всё хватать. А шефа бояться только за то что ему очень захотелось из кого то ломовую и загнанную лошадь сделать, так это же себя не уважать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  20. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Кстати, подумал....надо наверное завязывать с этими форумами, и прочими социальными сетями. Пользы мало, а время убивает. Нужно сосредоточится на своих целах !
     

Предыдущие темы