Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как вы боритесь с вашим воришкой времени? поделитесь советом.

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем мыслитель, 13 янв 2011.

1. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Приветствую, вас форумчане.

Тема, о которой хотелось поговорить на самом деле обширная. Я честно говоря и не знаю, может, стоило её разделить на отдельные темы, но давайте уже сделаем одну на все вопросы. Прежде чем задать вопросы, представьте себе ситуацию на работе. Допустим вы делайте срочный отчёт, и в течении этой работы вам названивает шеф и отвлекает вас своими мелочами. Естественно, отвлекаясь вы не успеваете всё сделать и вам приходиться задерживаться на работе. А вот другой пример, вы желаете выполнить работу, ну вот как назло закончился катридж или ещё какое –то невероятное приключение с техникой и вы опять в пролёте ваша работа задерживается. А сколько времени порой отнимает стояние в очереди, а сколько времени отнимает телевизор? Про интернет я вообще молчу. Короче давайте делитесь кто у вас главный воришка времени на работе и какие вы применяете меры, а может ваш воришка времени ваш автомобиль или ваши любимые. Ненаглядные гости? Телевизор, интернет давайте не забудем звонки подруги любительницы посплетничать ну и в общем, пишите кто ваш воришка времени и как вы с ним боритесь?

С уважением, Игорь.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Есть такой человек, Глеб Архангельский, эксперт в области тайм менеджмента. В его книгах, разжевано все очень понятным языком с тоннами примеров.

Тем кто озабочен о невосполнимом ресурсе - времени, очень рекомендую ознакомиться с его трудами.

4. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Ну, у Глеба на лекции я был, тут интереснее, что вы лично придумали :)

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Основные похитители времени - собственная лень, раздолбайство, а также хобби (коллекционирование музыки и трындёж на форумах). Никак не борюсь. Плюнул на всё и стараюсь получать удовольствие от своих действий.

6. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    похоже ваш главный воришка это ваша зона комфорта, из которой вы не желаете выходить :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Разумеется. А для чего выходить из зоны комфорта? По-моему, задача как раз и состоит в том, чтобы по возможности не выходить из этой самой зоны.

9. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Хочешь стоять - стой, хочешь идти - иди. Только не дергайся!

(с) какой-то китайский мудрец

Мой личный воришка, я сам.

На работу, он ни как не влияет, а вот свободное время, бездарно крадёт!

Жудкую скуку он нагоняет, всё презренно ему.

Я верю ему, увы - нет мне азарта оспорить его!

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  10. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Я бы их назвал оккупантами моего времени!!! По ходу, скоро капитулирую :(

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Я уже, и давно - года три назад.

12. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    На работе главные воришки - руководство. Все новые и новые задания наваливают - ни минуты покоя. [​IMG] Бороться с ними нужно аккуратно народными средствами:

- каждая бумажка должна вылежаться

- работа - не волк, в лес не убежит

- то, что нужно сделать сегодня - сделай послезавтра - и тогда 2 дня у тебя будут свободными

- не торопись выполнять поручения - не ровён час, как отменят

...

:)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    авральных ситуаций в работе много? Часто задерживаетесь на работе? В общей сложности за месяц сколько часов?

Может какую -нибудь цель придумать, чтобы свободное время бездарно не пропадало?

15. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    главный воришка времени в пичере и маскве - пробки!!!11

16. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Задерживаюсь нечасто, ибо вечером учеба каждый день - пропускать жалко. Просто постоянно дома работаю (отчеты пишу). Часов ооооочень много.

Решается элементарно - с помощью метро.

А ещё парадокс - любую пробку можно объехать, если знать, как.

17. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    А вот и нет

18. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    когда дела перестанете откладывать, будет больше времени [​IMG]

дело в том, что если не срочные дела откладывать постоянно они превращаются в срочные. Поэтому надо делать дела срочные и успевать делать дела не срочные. То есть изменить подход к делам, распределите по приоритета по срочности по важности. Сначала важные дела срочные, потом оставьте обязательно окошко для для важных, но не срочных и так далее. Вы увидите что времени станет больше. В общем эти мысли можно ещё больше развить, но ваша проблема похоже в том, что вы не предаёте важности делам . которые откладывает и получается аврал [​IMG]

вот интересный вариант воришки времени, что тут обычно предлагают? или заранее планировать как объехать пробки или начать работать сидя в пробке это тоже вариант, третий вариант воспользоваться другим транспортом.

интересно кто как поступает? [​IMG] Пишите, как получить пользу даже тогда, когда вы пробке :)

19. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    На самом дела, про "народные" средства - это шутка была. Извините, если неуместна.

А дел у меня текущих обычно немного: два-четыре отчета и одна-две консультации. Просто они объемные по выполнению. Срочность определяется договоренностью с клиентом. Так что их не перераспределишь особо, и указанная методика мне не подходит. И если говорить серьезно, то я не считаю работу проблемой, ибо она мне очень нравится.

Поспать - самое полезное. [​IMG] Т.к. в последнее время я не за рулем.

Я раньше тоже так думала. Но я знавала одного профессионального водителя, который целыми днями катается по Питеру и действительно не стоит в пробках. Мы по таким объездам катались - через дворы и порой кругами, но в результате все рано быстрей, чем напрямую по пробке. Но это действительно редкость.

Хотя есть и странные люди, например, на Киевском шоссе в сторону города летом пробки жуткие по воскресеньям бывают от Гатчины и даже раньше (у меня дача в том районе). И не жалко людям столько времени убивать? Элементарный объезд через Коммунар сэкономит уйму времени. А если прокатиться еще деревеньками - то вообще без разницы - выходной день или будничный. Только напрячь немного соображалку надо.

20. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Хороший пример не только не грамотного обращения и личным временем но и не знания основных законов взаимодействия человека и времени.

Умный ,грамотный человек полностью заполняет своё личное время , глупый ищет всякие отмазки своему раздолбайству .

Что происходит когда человек начинает искать тех , кто у него ,, уворовал ,, его личное время - он им это время отдаёт, в результате чего в личном времени человека образуется разрыв через который в его жизнь проникает всякая мерзость.

Самое смешное смотреть как люди на вопрос - Не уделите ли вы мне пять минут ? - одобрительно кивают и сами ,добровольно разбазаривают своё время . . .

скачайте и послушайте умную аудиокнигу

21. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    мне интересна личная практика форумчан, книг умных уже прочёл не мало. [​IMG]

Большие объёмы планируются по кускам [​IMG] Здесь, иногда оттягивание начала работы ворует наше время :)

22. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    631
    Воришка времени на работе? Я девать не знаю куда это время. А вообще-то главное ни куда не торопиться тогда и времени будет на всё хватать. А шефа бояться только за то что ему очень захотелось из кого то ломовую и загнанную лошадь сделать, так это же себя не уважать.

23. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Кстати, подумал....надо наверное завязывать с этими форумами, и прочими социальными сетями. Пользы мало, а время убивает. Нужно сосредоточится на своих целах !

24. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.737
    Аллилуйя! :yes:

25. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Могу предложить еще одно решение проблемы пробок.Иметь квартиру в центре.

26. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    я с ним пытаюсь дружить.

27. gambrinuspb

gambrinuspb New Member

Симпатии:
    0
    удалил

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  28. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    раньше основным воришкой рабочего времени был инет, справился [​IMG] как ни странно всё произошло само собой, глубже проникся своей профессией, вообсчем стало интересней работать, чем заниматься другими делами. :victory:

29. Kvata

Kvata Member

Симпатии:
    0
    Всем привет! Наверное,воришки времени существуют только на тех работах,где приходится трудиться в офисе,перед компьютером и с бумагами. У меня работа,к примеру,такая,что,прошу прощения за подробность, иногда и в туалет сходить некогда. Какие уж тут воришки!!

В одной туристической фирме директор велел поставить все мониторы лицом ко входу и начал увольнять сотрудников,которые безцельно сидят в инете. Помогло!!

30. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    думаю мы сами воруем своё время....если бы мы не воровали своё время,то чем бы мы должны были заниматься...?А?чем?чем бы мы не занялись,всё отнимает время,а может не нужно было этого делать,ведь столько времени ушло впустую.......

всё это философия.не отвлекайте народ.ведь столько времени ушло на этот пост....

31. жужа_22

жужа_22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой вор времени называется гордым словом прокрастинация. Проще говоря, откладывание срочных дел на потом ((

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей