Глава баптистов России назван "Коммерсантом" одним из лучших подхалимов власти среди прочих

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 13 янв 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Традиционно в конце года еженедельное аналитическое издание «Коммерсант - Власть» проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес Президента и премьер-министра России. В этом году в список льстецов попали и представители религиозного сектора – главный раввин России Берл Лазар, председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов и заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков.

    «Коммерсант - Власть» цитирует подхалимские изречения:

    «Путин и Медведев — это сверхценности нашего государства». Заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков. 1 марта в интервью «Власти».

    «Уверен, что не только у меня — у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян… Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров… И, как гласит традиционное еврейское благословение — живите до 120 лет!». Главный раввин России Берл Лазар. 7 октября в поздравлении Владимиру Путину.

    «Вы, как никто другой, уже испытали бремя и ответственность первого руководителя нашего государства, но, отвечая вызовам времени, продолжаете самоотверженно трудиться на благо страны… Господь щедро наделил вас талантами разумного лидера и творческого организатора, которые вы используете для созидания и укрепления экономического потенциала нашей страны». Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов. 7 октября в поздравлении Владимиру Путину.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы