Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Можно ли удержать мужа ребенком?

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 май 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Собственно, вытекающий из обсуждения вопрос.

Можно ли удержать мужа ребенком? Просто считается, что мужчины к детям... скажем, более равнодушны, чем женщины. Т.е. скорее уйдет от ребенка и жены мужчина, чем от ребенка и мужа -женщина (хотя такое тоже случается). Особенно интересует мнение мужчин-пап, ребенок может удержать в семье?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Может. Хотя не всех и не во всех случаях.

Но есть большое подозрение, что в конечном итоге ребёнку от этого может быть только хуже.

1 человеку нравится это.
  4. Рива

Рива Пользователи

Симпатии:
    1
    Мужчина в первую очередь любит женщину...

Чаще более счастлива быват женщина которая, с одним или двумя или тремя детьми, второй раз выходит замуж, чем та, которая этими детьми пытается удержать мужа. Потому что в первом случае мужчина полюбил женщину, а через эту любовь и её детей, а во-втором он сам мучается и мучает всех...

1 человеку нравится это.
  5. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО, нет смысла.

Дети все чувствуют. И тем более отсутствие любви..От такого положения вещей будет еще тяжелее.

6. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна. Да и нужны ли вообще отношения, которые основаны на обязательствах, а не на любви...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Хм. А если любит одна сторона и отпускать не хочет? Очевидно, что этой стороне очень даже нужны.

А по теме дискусии - если кто-то захотел уйти, то ничем не удержишь.

9. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно. И не всегда это заканчивается

так.Бывает просто серьезный кризис в отношениях, когда проще уйти, чем остаться. А, благодаря такому "якорю", у людей появляется второй шанс на исправление ошибок...

10. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Мне кажется, что это невозможно. Во всех случаях, когда мужчина остается в семье "ради ребенка" - мне видится просто поиск причины остаться, и если покопаться, то это "ради ребенка" окажется только прикрытием каких-то других причин.

11. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Согласна полностью.

Удержать ребенком, да и вообще удержать , если муж решил уйти , мне кажется нереально.

Ну как можно заставить человека делать что-то против воли? Если только это безвольный человек...ИМХО..

12. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Если какие - то чувства раньше были и это просто кризис,то я согласна с Анхеликой,общий ребенок временно может оказаться единственной сдерживающей причиной, пока не появится второй шанс наладить отношения.

А если родить ребенка,чтобы пытаться удержать мужчину,то это глупо.Это не заставит мужчину находиться рядом с нелюбимой женщиной...тем более,если он уходит к кому-то.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Лет мне, конечно, немного, и замужем ни разу не была, но думаю, что если человек полюбил другую, его уже ничем и никем не удержишь. Как бы это грустно не звучало...

15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Всё зависит от мужчины.

Просто женщины зачастую идут по неправильному, эгоистичному пути. Видят, что от них готовы уйти и в качестве последнего аргумента используют ребёнка. Что можно сказать про это - тут 50x50. Половина остаётся в результате матерями-одиночками, а половина так и мучается до конца жизни - мужчина не любит женщину и терпит её только ради ребёнка, женщина видит, что её не любят, тихо плачет украдкой, но всё-таки не в состоянии его отпустить - да и он не горит желанием уйти.

В общем счастья в любом случае такой путь вряд ли принесёт кому-то.

16. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    У моей подруги лет 12 назад мать узнала, что отец (муж) ей изменяет. На тот момент у них было уже двое детей - мальчик и девочка. Тогда мать её решила забеременнеть, подумав, что беременную её он бросить не посмеет. А он ушёл. Мальчик родился уже без отца, когда его родители уже развелись. Так и осталась она одна с тремя детьми.

17. нюся

нюся New Member

Симпатии:
    0
    я думаю нет когда мужчина захочет если его что то не устраивает тогда он уйдет и ребенком не удержишь.говорю из опыта родных

18. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    не надо удерживать. еще неизвестно кому повезло!

19. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Раньше может быть было и можно, а сейчас уже нет, у меня многие приятельницы так остались одни с малышами на руках, так как решались родить, для того, чтобы удержать мужчину

20. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Для женщин. Сообщать надо заранее. Иначе человек (мужчина) чувствует ложь и уходит. Если енто получилось не целенаправлено, тады ОЙ.

Где блин мои дети по свету бегают? Ума не приложу

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2008
  21. Kamilla))

Kamilla)) Пользователи

Симпатии:
    0
    Многие мужчины готовы жить с женщиной и сохранять семью ради ребенка. Если при этом женщина ведет себя так чтобы обоим было более менее комфортно вместе. Но елси отношения все-таки уже не очень, то в любой момент у кого-то из этой семьи может появиться другой человек, более близкий, и тогда уже ребенок вряд ли удержит маму с папой вместе.

22. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно, некоторых.

Но не стоит

23. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    удержать-то можно (скажем, если любофф прошла, но есть ребенок, которого без отца оставлять не хочется), но вот это скорее подействует, когда мужчина лишь в пассивном режиме размышляет на тему развода. а вот если он уже все решил, беременеть и надеяться на его "честность" было бы просто бредом. женщина, которая вобще на такое решается, по определению "слегка" не в себе. от такой бежать нада, прихватывая ребенка, шоб не мучался с мамашей-дурой:)

24. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    В принципе можно. Не всех, не всегда, но можно. Но оно надо - такой ценой? Кому от этого будет лучше?

25. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Мужа в семье ребенком никогда не удержишь, захотел уйти все равно уйдет, будет хуже если по совместному решению из-за ребенка останется, ребенок жить в постоянном стрессе будет, да и жене мало приятного, знать что он на стороне где-то развлекается, а предъявить уже нельзя.

26. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    А у меня встречный вопрос - можно ли женщину удержать в семье ребенком? ))))

27. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    В большинстве случаев да, но есть женщины, которых ни чем не удержишь, и ребенок не исключение, непонятно зачем они рожают

28. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Опять же, не всех и не всегда. Но можно. И ни к чему хорошему оно тоже не приводит

29. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    да я не о том спрашивала - девочки вы меня не поняли))

Я это к тому что когда женщина сама на развод подает и с ребенком остается!!!

И не смотрит на то, что типа родной отец там ребенку нужен!

Чушь! И что касаетсая конкретно вопроса темы - нафиг не нужен такой муж! Пусть катится!

30. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Мужчина, которого нужно удерживать ребенком - действительно, нафиг не нужен. Сколько волка не корми...

Чем тратить на него время, лучше уж найти другого - который может стать ребенку настоящим отцом. :)

31. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] согласна на 100%

32. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Одна моя знакомая тоже вот также боялась остаться одна и все капала на мозги мужу, пытаясь привить ему ответственность за семью и троих детей. А муж рвался из семьи, как бешеный конь. И вырвался-таки.

Поплакала, погоревала бедная женщина и начала усиленно искать через интернет нового мужа. И нашла. Причем, она - далеко не красотка, а он очень даже ничего. И моложе ее оказался.

Дальше было как в сказке - поженились и родили еще четвертого ребенка. И до сих пор живут. Временами ругаются, но не расходятся.

Но такие случаи редки, конечно....(я про количество детей). :)

33. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Дети в новых отношениях никогда не будут помехой если партнеры любят и ценят друг друга. А мужа держать детьми это самоистезание какое-то.У меня подруга двух выгнала, с двумя детьми осталась и не разу не пожалела, она их еще и прав родительских лишила.

34. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А вот это зря. Теперь ей алименты не положены. [​IMG]

35. Крыластая

Крыластая Пользователи

Симпатии:
    0
    вообще мужчина любит женщину и детей от любимой женщины. или от когда-то любимой женщины.

Я бы не стала даже пытаться удержать мужчину таким образом. Потому что если он очень уж ответственный, то он останется, но он не будет меня любить, потому что я его заставила и вынудила, а мужчины этого не любят. А если он меня не любит, то зачем мучить человека. Я не смогла бы вот так намерено мучить человека любимого, а нелюбимый мне не нужен.

Далее, если мужчина уходит-таки и я подаю в суд на алименты, то это испорченные на 18 лт отношения и больше никаких возможностей к общению.

Я считаю, что это подлость, пытаться удержать мужчину, забеременев от него.

36. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Еще как положены, пока она замуж не выйдет и новый муж детей не усыновит, но такого не будет, а вот папашкам по старости дети уже не станут алименты платить.

37. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А по-моему, если отца лишили родительских прав, он уже свободен от алиментов. Или я что-то путаю... [​IMG]

38. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    ага... Хорошо, когда ребенку максимум лет 5 и его мнение мягко говоря... суд решит, обычно в пользу матери.

А если ему 12-15?? и он уже в праве и в уме сам решить с кем быть после развода. Мужик же может быть презамечательным отцом и абббсолюбно отстойным мужем.

И чё? терпеть ради того, чтоб ребенок был рядом. Сколько? Лет до 20 его и ??? 40-45 своих???

или все же рискнуть жить отдельно от ребенка и пытаться общаься с ним после того, как "предала папу" ???

39. Партизанка

Партизанка Пользователи

Симпатии:
    0
    Всё правильно.Раз лишили,то нечего с него уже взять.Если совесть есть,сам даст на ребенка,а нет..да и фик с ним(мужем бывшим).

Вообще мужчину не удержишь ребенком никогда.Это только в красывых сказках по тв мужики за детей горой,даже у матерей отнимают всеми силами.А на деле таких единицы..

У нас соседка(38 л) родила после того,как ей новый друг(впоследствии муж)сказал:родишь-женюсь.Родила.Женился.Через год ушёл все равно.И никакая любовь к сыну не удержала его...Она ,наивная, поверила..

40. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Да всю жизнь так. Удовольствие получают оба, а расплачиваются женщины. [​IMG]

41. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой не всегда...

Мамина подружка жаловалась. Живет ее единсвенный сынок с тремя детьми. Ждал свою неповторимую лет 7 или больше, пока она по мужикам бегала. Дождался, принял с двумя чужими детьми - своего завел, счастлив был до жж... Жена бросила, причем всех детей ему оставила...

Есть еще женщины [​IMG] ТОлько пример брать не хоцца...

42. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Немного путаете, по закону отец, даже лишонный родительских прав, выплачивает аллименты до совершеннолетия ребенка, но не имеет права требовать их же от ребенка.

Хотя лично мое мнение, этот закон надо слегка пересмотреть, в зависимости от причин развода. Ребенка всегда с матерью оставляют, но не всегда причиной развода послужил муж.

43. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Интересно, отец может потребовать алименты от сына? Или от дочки тоже? Что закон говорит на этот счет? Здоровому мужику требовать с женщины алименты - безумие какое-то...

44. giant

giant Пользователи

Симпатии:
    0
    Удержать нельзя и не стоит...А лучше не собачится с "бывшими". дети все равно остаются общими...просто смотрите на нее/него, как будто он,она-воспитатель...Главное, чтобы перкособоченного воспитания не получилось ( мамное или папное)...

Если у людей есть УМ и Такт, то всегда можно договориться...

45. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Закон по этому поводу говорит, что по достижении ребенком совершеннолетия, алименты ему платить перестают(если он не учится очно, и еще че то вроде), но отец вправе потребовать аллименты от ребенка(не сразу конечно), если он(отец) в силу каких-то обстоятельств стал нетрудоспособным.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если интересно, почитайте Семейный кодекс.

46. grafmishurov

grafmishurov Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю можно.

47. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.729
    ни фига подобного.

У меня шеф говорил:

-Какой самый дорогой мех в мире?

-????

-МАНДАтра. 10 минут пользования- 18 лет расплаты

Так КТО тут расплачивается? [​IMG]:)[​IMG]

Тут уж впору определиться с определением слова "расплата".ЧТО оно подразумевает.

Вот так, дефчЁнки)))

100

48. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Четверть зарплаты ежемесячно в течение 18 лет не сравнить с ежедневными и еженочными проблемами в течение того же срока.

Так КТО тут расплачивается? [​IMG]

49. murmur

Симпатии:
    1.729
    интересно, не имея киндера- КАК ты считаешь еженощные проблемы после 3-5 лет от рождения?(кроме как у постели больного ребенка)

ЧТО ЖЕ такого переживает мать-одиночка вместе с ребенком, когда он сыт-одет-обут и спит блаженным сном?

Неужели в течение 25 часов/сутки*365дней/году*18 лет мать находится в состоянии ВЕЧНОЙ проблемы???( в ахуе)

А что, после 18 лет мать (впрочем, как и отец) лишается "ежедневных и еженощных проблем"(с)

Дорогая редакция, я в АХУЕ!!! [​IMG]

Может, стоит все-таки высказываться тут тем, кто уже имеет детей, либо столкнулся с такой жизненной ситуевиной? (ИМХО-1)

А то "молодняк" тут наслушавшись всякого бреда понесет......(ИМХО-2)

Стрекоза!

Я же сказал в прошлом своем посту- ДАВАЙТЕ определимся с понятием слова "расплата"

Если уж на ТО пошло (ЖЕСТКО ДОБИВАЯ логику Стрекозы),То:

если НЕ УВЕРЕНА в своем избраннике, не уверена, что "если что" сможешь одна с ребенком выжить- НЕФИГ рожать!!!

И проблем с расставанием не будет, и нищету плодить не придется!!!

(жестко, по слогам расставляя акценты)

ИМХО-3 - относится к жизни, но не к автору толькочтосказанного.

Зы. Крыластая!

100!!! Раньше пропустил последнюю фразу ее. Она сказала малость мягче, чем я!

:)

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2008
  50. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Приятно, конечно, что меня считают "молодняком", но не до такой же степени.... [​IMG][​IMG][​IMG]

51. murmur

Симпатии:
    1.729
    не переживай... я не про тебя ...мысль незаконченной осталась.

Я хотел сказать, что молодняк, наслушавшись ТУТ таких "ученых" (у которых не было такой ситуевины) вынесет себе на ушах, что все М-КАЗЛЫ, а Б- прямо ангельские овечки, которых нужно жалеть, блин...

Участь у них, пилять, тяжелая, а во всем КАЗЛЫ виноваты.

И смысл слова "понесет" имелось в виду, как фраза "лошадь понесла"

Оть....

52. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Вот ты говоришь, что после 5 лет дети по ночам не приносят проблем. Хм, а как же фраза "Малеькие детки не дают спать, а с большими и сам не уснешь?" Вот загуляет дитя лет в 14, и все - родителям бессоные ночи обеспечены. [​IMG]

А то, что мужчины при разводе уже меньше принимают участия в воспитании - это факт. Но никто не говорит, что они КАЗЛЫ. :)

53. murmur

Симпатии:
    1.729
    Блин, Стрекоза!

СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!!!

Ты сказала ежеДНЕВНЫМИ и ежеНОЩНЫМИ проблемами...

И их ты пытаешься поставить в занк неравенства с ежемесячными 25%-ными отчислениями на алименты.

А теперь ты пытаешься этот срок сократить с 18 до 4-х лет (18-14)

Будь уж БОЛЕЕ последовательна.

И вообще, если уж загуляет- то не на ВСЕ 4 ГОДА, а на несколько дней.... Так ведь и в ПОЛНОЙ СЕМЬЕ подростки загуливают (пожимая плечами) И что теперь?

Полная семья- не повод не гулять подросткам!

Ты чего добиваешься?Чтобы я тебе сказал СВОЕ мнение?

А то, что я соглашаюсь с некоторыми участниками дискуссии- тебе не вариант принять?

:)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей