Можно ли удержать мужа ребенком? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 май 2007.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    В принципе можно. Не всех, не всегда, но можно. Но оно надо - такой ценой? Кому от этого будет лучше?
     
  2. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Мужа в семье ребенком никогда не удержишь, захотел уйти все равно уйдет, будет хуже если по совместному решению из-за ребенка останется, ребенок жить в постоянном стрессе будет, да и жене мало приятного, знать что он на стороне где-то развлекается, а предъявить уже нельзя.
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А у меня встречный вопрос - можно ли женщину удержать в семье ребенком? ))))
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    В большинстве случаев да, но есть женщины, которых ни чем не удержишь, и ребенок не исключение, непонятно зачем они рожают
     
  5. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Опять же, не всех и не всегда. Но можно. И ни к чему хорошему оно тоже не приводит
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    да я не о том спрашивала - девочки вы меня не поняли))

    Я это к тому что когда женщина сама на развод подает и с ребенком остается!!!

    И не смотрит на то, что типа родной отец там ребенку нужен!

    Чушь! И что касаетсая конкретно вопроса темы - нафиг не нужен такой муж! Пусть катится!
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужчина, которого нужно удерживать ребенком - действительно, нафиг не нужен. Сколько волка не корми...

    Чем тратить на него время, лучше уж найти другого - который может стать ребенку настоящим отцом. :)
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] согласна на 100%
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одна моя знакомая тоже вот также боялась остаться одна и все капала на мозги мужу, пытаясь привить ему ответственность за семью и троих детей. А муж рвался из семьи, как бешеный конь. И вырвался-таки.

    Поплакала, погоревала бедная женщина и начала усиленно искать через интернет нового мужа. И нашла. Причем, она - далеко не красотка, а он очень даже ничего. И моложе ее оказался.

    Дальше было как в сказке - поженились и родили еще четвертого ребенка. И до сих пор живут. Временами ругаются, но не расходятся.

    Но такие случаи редки, конечно....(я про количество детей). :)
     
  10. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Дети в новых отношениях никогда не будут помехой если партнеры любят и ценят друг друга. А мужа держать детьми это самоистезание какое-то.У меня подруга двух выгнала, с двумя детьми осталась и не разу не пожалела, она их еще и прав родительских лишила.
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это зря. Теперь ей алименты не положены. [​IMG]
     
  12. Крыластая

    Крыластая Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    вообще мужчина любит женщину и детей от любимой женщины. или от когда-то любимой женщины.

    Я бы не стала даже пытаться удержать мужчину таким образом. Потому что если он очень уж ответственный, то он останется, но он не будет меня любить, потому что я его заставила и вынудила, а мужчины этого не любят. А если он меня не любит, то зачем мучить человека. Я не смогла бы вот так намерено мучить человека любимого, а нелюбимый мне не нужен.

    Далее, если мужчина уходит-таки и я подаю в суд на алименты, то это испорченные на 18 лт отношения и больше никаких возможностей к общению.

    Я считаю, что это подлость, пытаться удержать мужчину, забеременев от него.
     
  13. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Еще как положены, пока она замуж не выйдет и новый муж детей не усыновит, но такого не будет, а вот папашкам по старости дети уже не станут алименты платить.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по-моему, если отца лишили родительских прав, он уже свободен от алиментов. Или я что-то путаю... [​IMG]
     
  15. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ага... Хорошо, когда ребенку максимум лет 5 и его мнение мягко говоря... суд решит, обычно в пользу матери.

    А если ему 12-15?? и он уже в праве и в уме сам решить с кем быть после развода. Мужик же может быть презамечательным отцом и абббсолюбно отстойным мужем.

    И чё? терпеть ради того, чтоб ребенок был рядом. Сколько? Лет до 20 его и ??? 40-45 своих???

    или все же рискнуть жить отдельно от ребенка и пытаться общаься с ним после того, как "предала папу" ???
     
  16. Партизанка

    Партизанка Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Всё правильно.Раз лишили,то нечего с него уже взять.Если совесть есть,сам даст на ребенка,а нет..да и фик с ним(мужем бывшим).

    Вообще мужчину не удержишь ребенком никогда.Это только в красывых сказках по тв мужики за детей горой,даже у матерей отнимают всеми силами.А на деле таких единицы..

    У нас соседка(38 л) родила после того,как ей новый друг(впоследствии муж)сказал:родишь-женюсь.Родила.Женился.Через год ушёл все равно.И никакая любовь к сыну не удержала его...Она ,наивная, поверила..
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да всю жизнь так. Удовольствие получают оба, а расплачиваются женщины. [​IMG]
     
  18. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ой не всегда...

    Мамина подружка жаловалась. Живет ее единсвенный сынок с тремя детьми. Ждал свою неповторимую лет 7 или больше, пока она по мужикам бегала. Дождался, принял с двумя чужими детьми - своего завел, счастлив был до жж... Жена бросила, причем всех детей ему оставила...

    Есть еще женщины [​IMG] ТОлько пример брать не хоцца...
     
  19. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Немного путаете, по закону отец, даже лишонный родительских прав, выплачивает аллименты до совершеннолетия ребенка, но не имеет права требовать их же от ребенка.

    Хотя лично мое мнение, этот закон надо слегка пересмотреть, в зависимости от причин развода. Ребенка всегда с матерью оставляют, но не всегда причиной развода послужил муж.
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, отец может потребовать алименты от сына? Или от дочки тоже? Что закон говорит на этот счет? Здоровому мужику требовать с женщины алименты - безумие какое-то...
     

Предыдущие темы