Можно ли удержать мужа ребенком? | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 май 2007.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    БлЯндинко перекрасилась [​IMG]

    ЗАЧЁТ!
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предпочитаю натуральные цвета. [​IMG]
     
  3. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Использовать ребенка, как по мне, некрасиво..да и не надо удерживать такого мужа, который только ради ребенка останется..какими отношения будут?
     
  4. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Ребенком (ми) - нельзя. Знаю точно мнение трех абсолютно адекватных мужчин по тому вопросы, так что мнение не мое. <_<
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    у меня лучшая подруга выросла без отца. когда ей было три года, он ушёл из семьи к другой женщине, и больше она его никогда в жизни не видела, а с тех пор прошло уже 16 лет. она всегда завидовала мне, что у меня есть папа, а у неё папы нет! она выросла очень умной, образованной, красивой, доброй девушкой без вредных привычек, НО она абсолютно не разбирается в мужчинах, ей с ними никогда не везло, потому что они для неё как инопланетяне. она с ними слишком наивна, и её наивность однажды сыграла с ней нехорошую шутку... кроме того, она закончила школу с золотой медалью, но не смогла поступить ни в один ВУЗ, т.к. везде её брали на платное отделение. поступить на подготовительные - нету денег, платить за учёбу - нечем. а ведь, по слухам, её папаша сделал весьма неплохую военную карьеру...

    так что, делайте выводы: лучше растить ребёнка одной или всё же удержать чем-то мужа? но лучше не ребёнком, а то рискуете стать матерью-одиночкой ДВОИХ (вместо одного) детей!
     
  6. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Я считаю, что можно. Каждый сам для себя одинок, кроме женщин с детьми. Не понимаю таких людей, которые знают, что от их поступков зависит судьба тех кого они сознательно зачали, а потом сливаются.

    да, жизнь — жестокая штука)
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Нютик! я не понял!

    Надо мужа РЕБЕНКОМ удерживать (как в теме топа написано) или не надо?

    Зачем меня цитировать и писать ЭТО?(немножко офигевая от оборота)
     
  8. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Если бы ваша подруга выросла с отцом, не факт что она умела бы разбираться в мужиках. Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы. Это я давно уяснила и совершенно с этим согласна, натура у нас такая, бабская. А то что денег на учобу нет, это тоже не проблема, пусть на работу устраивается, а учиться и на заочке можно. Моя подруга одна двоих на вышку учит, обе работают, учобу себе сами оплачивают. Нефиг на кого-то надеяться, самим надо жизнь делать.
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребенок не должен быь предметом манипуляции и торга. Не нужен ребенок отцу - пусть валит. Вот и все дела. Насильно мил не будешь. Ребенок должен быть ценен и желанен сам по себе, а не как средство воздействия на другого человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008
  10. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Может я один в своих идеях, но я считаю что можно. Что можно. Что можно удержать единственным человеком, который мог или стал человеком, может он не стал таким пропащим как я стал, человеком, стал сильным, и потому надо боготворить его маман, ну я хз.
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    я писала, что ребёнком - нет, а чем-то другим можно. женщины в большинстве своём народ хитрый, можно придумать много способов!
     
  12. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    она работает, на складе. а мама у неё военнослужащая - это работа и тяжёлая, и плохо оплачивается (во всяком случае, если служить в части), а женщин на службе ещё и унижают часто. а по поводу разбираться в мужиках.... вот психологи всего мира утверждают, что в детстве все мы, как бы так по-проще выразиться, мотаем на ус отношения наших родителей, и воспринимаем такую модель отношений как идеальную, что отношения такими и должны быть, как у наших родителей. мама - идеал женственности, а папа - идеал мужественности. я и на собственном примере в этом убедилась, и не раз.
     
  13. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    кто-то высказался "типа зачечем удерживать ребенком?"

    а дейсвтиельно зачем, вродк согласно сериалы "папины дочки" на СТС идем,мужики оказываются сами могут воспитывать детей. если есть проблему ,то действиельно лучше отдать ребенка попаше и пусть и сним дальше живет.

    естественно,многие не согласятся с этим, особенно мужчины, но..именно они делают детей без презервтива, а говорить после этого через 3-4 года, что типа ты рожала, а мужик не при делах ,вообще -то нелогично.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так папаша и согласится. [​IMG]
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Стрекоза, пилять!

    Отказываемся говорить за других!!!(с)

    Вот дочка у меня живет уже 3-й год и уезжать к маме не собирается.

    Пы.Сы. Дочке в январе 16 лет.

    Вопросы еще есть?

    Не кажи гоп, пока не прыгнешь(с)
     
  16. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Какая здравомыслящая мать отдаст собственное чадо, пусть даже папаше, другое дело если ребенок сам отца предпочтет, но это стечением времени, а пока маленький.......

    Я как-то не до конца улавливаю при чем тут отношения родителей как модель межличностных отношений и умение разбираться в мужчинах, пример отца не всегда может быть идеалом для подражания (при чем зачастую для мальчиков). Девочки, хоть и бывают более любимы отцами(зачастую), так или иначе учатся у матери быть женщиной, быть хозяйкой, любить, быть любимой, и в мужиках разбираться в том числе. Можно сказать о том, что у нее не было примера общения с М, но не о умении в М разбираться- это две разные вещи.
     
  17. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Я согласен целиком и полностью. Со стороны хахаля кидать свою мадам и своих преплодов — дело никчемности. Если решил детей заводить то будь отцом как полагается, если не решил быть отцом то нех;й девушкам мозги трахать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
  18. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    а ребенку, наверное, очень замечательно жить в такой "полной" семье. если отец и мать ругаются постоянно (потому как плохо им друг с другом) это, конечно, прекрасный пример подражания для детей. и так приятно наблюдать, как родители обвиняют друг друга в испорченной жизни и "лучших годах жизни, потраченных на такого ..."
     
  19. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Тут я немного не соглашусь, насильно мил не будешь, трепать нервы себе любимой и своей кровиночке, ну уж нет, пусть муж катится колбаской по малой спаской, это в случае если ребенок уже есть, а вот если чадо еще не народили, и отношения с М не ах стали, то и думать не стоит, что с ребенком что-то измениться. А по поводу сознательности М, могу сказать, что порядочные индивиды встречаются в природе крайне редко,это говоря о тех, кто заделал и несет ответственность, не насилуя мозг матери ребенка.
     
  20. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    если уж говорить на чистую, то лично у её матери больше никаких мужчин и не было. так что, и наглядного примера, как разбираться в мужчинах, в данной ситуации нет. пример отца - не всегда идеал, но вот лично я заметила, что многие женщины (даже наверное большинство) выбирают себе спутников жизни, похожих на их отцов. если не по характеру, то по внешним чертам.

    а про "модель межличностных отношений"... ну вот, к примеру, если у девочки мама с папой строили отношения только на какой-либо взаимовыгоде, то такая девочка скорее захочет строить свои отношения с мужчиной тоже на выгоде. или девочки из военных семей часто выходят замуж за военнослужащих, потому что папа военный, и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008

Предыдущие темы