Можно ли удержать мужа ребенком? | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 май 2007.

  1. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Стрекоза, совершенно согласна, так и есть. Но тема разговора именно об удержании мужчины ребенком. В этом ключе и рассуждаем
     
  2. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    А вы ,со всеми дядьками страны перебыли,а детей у вас сколько?

    А если бывшая жена не дает видеться с ребенком или даже настраивает против вас ,что тогда будете делать? и какой тут выход??
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с одной теткой работала, которая мужа удержала ребенком... вторым. Дело не в том, что она мало зарабатывала и жить негде, а в том что она прекрасно сознавала свои перспективы в личном плане, точнее их отсутствие. Ни друзей, ни подруг, коллеги всем отделом за глаза называли ее "эта 3,14зда", к тому же и страшная. Мужик ее загулял с молодухой на 15 лет моложе. Молоденькая, стройненькая, красивенькая любовница серьезная угроза для нее. Ну она как только поняла, что муженек в ближайшие месяцы, недели соберет чемодан, сообразила беременность. Муж ведомый двойным отцовским долгом естественно остался. Родилась девочка. Такая же у*бищная как и ее мать: страшная и неконтактная. Года три уже живут.
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Не была со всеми, потому и не обобщаю, а говорю истории разные - у меня у моих знакомых, некоторых подруг истории разные.

    Лично я не препятсвовала никогда бывшему мужу общаться - просто он со временем нашел это для себя очень утомительным. Охотиться за ним - я нашла утомительным.

    Я вашей истории не вижу и не знаю почему ваша жена настраивает против ребенка против и не дает встречаться - может она неправа, а может и вы себя ведете так, что ребенку легче чтобы встречи были на минимуме - не могу сказать. Это неоднозначно. А вообще-то надо помнить, что иногда приходится уступить, чтобы не травмировать ребенка еще больше - даже если другая сторона неправа - в конце концов вы же не с женой соревнуетесь, а дите растите. Если вы своего ребенка действительно любите вы примете для себя решение в его пользу как бы вам не было бы горько. В конце концов когда нибудь ему исполнится столько лет, что жена не будет препятствием - почему бы вам не подготовиться к такому моменту и не быть ему опорой и другом тогда - мальчишке или девченке в 16 лет ( да и потом в любом возрасте ) нормальный папа очень даже нужен.
     
  5. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Где я упомянул , что я в разводе?? что вы такое говорите??

    у меня в этом смысле всё нормально! и своё дитё я уже вырастил .

    я говорю о своих знакомых, у которых всегда одна и та же история: развод с женой и проблемы встреч с детьми .

    а отчимы - есть отчимы, за крайне редким исключением .
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Значит неправильно поняла -

    А на счет проблем у знакомых - ну у мое подруги тоже муж бывший жалуется на скандальность подруги и препятсвия видеть, особенно когда сдает ребенка обратно с переломанными руками и потом оказывается, что это уже пол-дня как случилось и папа незаметил, или дети упали в ледянуюю лужу и прогуляли так 6 часов - а мамаша потом две недели дома скачет и лечит детям ангину.

    Потом мамуля каждый раз психует, сдавая детей папе на прогулку - а папа жалуется на препятствия и ее плохой характер
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  7. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    В жизни всякое бывает , поэтому не будем обобщать, и мамаши есть такие, что лучше их и не было.
     
  8. GTanya

    GTanya New Member

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень жаль, когда в разборки между родителям подключают ребенка. Совсем плохо, когда ребенка зачинают с целью удержать партнера. В первом и во втором случае у малыша забирают детство и сваливают на него весь груз недоразумений и ответственности за брак. На них возлагают миссию спасения семьи, и на них же валят ответственность за все недовольства этими отношениями, и весь негатив за неудачи и развал семьи.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может. Ибо полноценно воспитаный ребёнок, это полная семья, т. е. - и мама и папа. По себе знаю, что мне во мне не достаёт, в силу рано овдовевшей моей матери. По своему ребёнку вижу так же, что если я оставлю их с матерью, то уже сей час видно, что может вырости совершенно неуправляемый, непослушный подросток, а потом он выйдет в большую жизнь! Я уже неговорю даже о том, что в неполных семьях, самоей жизнью в таких детях воспитывается искаженные представления о ней. Представления о женщине, о мужчине, о совести, о долге, о любви, о добре, о зле, о смерти, и т.д. и т.п.!

    Но по существу к вопросу, скажу, что если мужчина сам не осазнаёт своей значимости и необходимости в воспитании ребёнка, то ни на какой хромой козе к нему не подъедишь, не заставишь и не убедишь!

    А пытаться удерживать мужа для себя любимой по тому что очень любишь, но посредствам ребёнка, это вообще вилы! Такая лубовь всё равно пройдёт, так и не дождавшись взаимности, а ребенок будет поломаным на всю жизнь!

    [​IMG]

    ................
     
  10. Таблица Менделеева

    Таблица Менделеева Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    если есть проблеммы в семье, ребенок не спасает, а усугубляет

    кстати - ребенок, шикарная проверка отношений
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы на язык не пробовали вкус пламени от спички на вашем аватаре? Попробуйте, может понравится!
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ханджа... может, то что сказала Таблица, звучит цинично... но к сожалению это правда... даже среди моих знакомых очень много семей распалось именно после рождения первого же ребенка, а то и второго... ребенок действительно как индикатор - выявляет все проблемы, существующие в семье... печально, но факт [​IMG](((((
     
  13. Таблица Менделеева

    Таблица Менделеева Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    и в большинстве случаев именно мужчины "сливаются"

    предвкушая нападки образцовых папаш: есть замечательные мужья и отцы, и моих знакомых достаточно таких

    я говорю лишь о том что вижу

    достаточно часто!

    говоря по теме... ну удержала ты мужу возле себя ребенком (ну есть такие аха, образцовые, но неверные) а жить то как? знаешь что живет с тобой только потому что дети, а чувств к тебе ноль, если еще не хуже - жалость. Увольте, это гораздо больней.

    Хотя случаи бывают разные. Не претендую на истину.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хочу показаться сильно вумным или не дай Бог ханжой, но думается мне, что прежде чем ребёнка завести подумать стоит, хоть слегка! Не однакратно слышал мнение от женщин, что надо бы родит, скорей, скорей, не то уж поздно будет! По человечески понять могу, физиология и всё такое, но мне никто не сможет никогда ответить, так чтоб понял - зачем для галочки, иль собственной задачи - Мать - дитё рожать и будь, что будет! А только лишь потом приходит озаренье - А тому ли я дала?...- и следующая мысль - ах он падонок, гад и сволочь! Женщина мать - и только ей решать быть или не быть ребёнку, и в следствии этого первостипенная ответственность на ней! И чтоб не облажать, она и только она должна думать чётче, тщательнее!
     
  15. Таблица Менделеева

    Таблица Менделеева Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    писеец))) а мужа значит связали и изнасиловали, и гандончик одеть не дали)

    если у тебя появился ребенок, значит ты этого хотел, не хотел бы - предохранялся. а если уж родился - будь добр неси ответственность) (Мы исключаем варварские методы: обманула что принимает ок, говорила можно а оказалось нельзя, проткнула иголочкой презерватив, и вообще обманные виражи)
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы верно недопоняли. Объясните мне убогому, что значит если появился ребёнок? Когда он появляется, то поздняк уже решать, кто прав, кто виноват. Я же говорю о той ответственности женщины, ещё перед потенциальным, вероятным ребёнком, которого ещё и в мыслях даже может и нет! А молодой человек уже вероятно есть. Как-то вот так природа устроила, что раз люди встречаются, сходятся, значит вероятно от этого получатся дети. Я делаю акцент на том, что именно женщина выбирает мужчину, ну или если нам мужчинам так будет более приятно, то женщина позволяет себя выбрать, завоевать, и прочая и прочая! Об том и говорю, что именно тогда, ещё задолго до появления ребёнка, женщина должна сделать правильный выбор. Конечно и мужчина, не просто пестик и тоже выберает. Но он самец во первых, и только лишь потом потенциальный папа. Вероятно, то не лёгкая задача углядеть в самце будущего, хорошего отца ребёнку. Должно быть то и есть одно из недостижимых нам мужчинам, искуство женщины! Всё так сейчас и получается, что все мы спешим, спешим неосознанно и не понятно куда. В предыдущих постах, я говрил, что дети нам нужны, чтоб набраться у них, или с их помощью - терпения. Могу лишь к этому добавить, что не плохо было бы пред этим и себя самих съорганизовать и тщательней определяться со своими выборами! Чтобы потом не было мучительно больно за беспечно сделаный выбор! :thank_you2:
     
  17. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    А для чего удерживать, если он не хочет с вами жить?
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    ха...вообщем как всегда баба виновата... а мужик бегает и машет своей самцовостью...думать ему потому некогда, что с него взять...только почему то самые самцовые всегда выступают за то что они должны все решать за баб-с - какая то несостыковка постоянно..

    Кстати, как вы предлагаете проверить будет ли мужчина хорошим отцом? Вот и порекомендуйте подрастающему поколению, так сказать.. поучите, поделитсь своими умозаключениями, а то критику наводить каждый умеет.... А вы, так сказать, с контруктивными предложениями выступите...

    Хотя на мой взгляд нормальный мужчина всегда нормальный отец, не надо отказывать подряд всем мужчинам в наличии мозгов и любви к своим детям.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё очень просто стыкуется - сначала Жо выбирает себе Мэ и позволяет ему себя завоевать! Можно сравнить сие с подписанием себе приговора. Ну а потом, усё - баста карапузики, кончилися тансы! Теперь всё должно быть так, как решил Мэ.

    А что касается проверки Мэ на предмет хорошего отцовства, так я ужо о том упомянул, что сия наука по праву рождения пренадлежит вам женсчинам! Раз вы задаёте мне такие вопросы, то право я удивлёл, от чего же вы не спрашиваете так же, как рожать детей. Немного вас опередю и скажу - не знаю! Должно же оставаться что-то исконное и неоспоримое для вас, для женщин! :pleasantry:
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Да уж Мэ нарешает в таком случае [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     

Предыдущие темы