Нужен гигиенический сертификат

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Flaceinak, 13 янв 2011.

  1. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Открываю малый бизнес, нужен гигиенический сертификат (СЭЗ), документ, подтверждающий разрешение органами РосПотребНадзора производства, в общем кто сталкивался, тот в курсе, от вас и нужен совет, где его лучше всего получить, чтоб без волокиты и в кратчайшие сроки, нужна проверенная контора которая занимается такими вещами, подскажите "рыбные" места
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  2. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Гугль знает все ответы. Из личного опыта могу порекомендовать "Тест Северо-Запад", компания занимается вопросами сертификации. Я там оформлял сертификат соответствия, но и гигиенический и любой другой сделают без проблем. Что мне понравилось, что работают очень быстро. Как видно, все каналы уже отлажены и ждать совсем не приходиться. Компания имеет государственную аккредитацию, что важно - проблем гарантированно не возникнет.

    Сходите (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), все подробно расписано и есть все контакты.
     
  3. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Есть ещё "Тест-СПб" на Курляндской, но, ИМХО, дороговато... И ряд иных...
     
  4. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Курляндка, это даа))
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Это сильно разные вещи. "Тест-СПб", который на Курляндской - это государственное учреждение, как раз таки и выдающее сертификаты. И действительно, если туда просто зайти с улицы, не зная ходов и выходов - разденут и по миру пустят, жадные они очень. А та контора, ссылка на которую в предыдущем посте - сами они никакие сертификаты не выдают, это частная фирма-посредник, которая как раз таки и знает ходы-выходы, а также умеет грамотно оформить все необходимые документы. Как ни смешно, в данном случае как правило работа через посредническую контору (а им несть числа, питерских, московских и всяких иных) обычно оказывается намного выгоднее, чем самому ходить по инстанциям.
     
  6. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Сам на свой вопрос и ответил)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А разве я задавал в этой теме какой-то вопрос??? [​IMG]

    Кстати, о птичках. Только сейчас сообразил, что нужен не сертификат соответствия, а гигиенический сертификат (оно же Санитарно-эпидемиологическое (Санитарно-гигиеническое) заключение). Который выдаёт не Тест-СПб, а Роспотребнадзор. Мы вообще не о том.

    Но в СЭС лезть самому не зная броду - не легче, чем в Госстандарт. Один чёрт проще через посреднические фирмы. Обойдётся на круг не дороже, а гемора меньше.

    Сэкономить со всеми этими конторами можно только в одном случае - если имеешь там хорошо налаженные личные каналы и/или близкие знакомства на верхнем уровне. Иначе гибляк.
     
  8. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    соображаешь))

    :friends:
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    В пятницу в 2 часа ночи мы все хорошо соображаем про Роспотребнадзор...
     
  10. Петруха

    Петруха Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А документы какие надо предоставить? надо ли подвозить или можно скинуть по электронке? Мне надо получить сертификаты на пищевую соду . Поставлять буду около 10 тонн . Вот еще вопрос по мимо гигиенического и санитарного какие еще понадобятся?
     
  11. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Документы лучше конечно лично подвезти, заодно и узнаете сроки, цену выполнения и все нюансы. А в государственные учреждения, согласен, самому лучше вообще не соваться, если нет знакомых или "неподкованный" в этом деле. Посредники самый толковый вариант, я конечно сам не сторонник посредничества, но в этом деле по другому можно остаться совсем без денег и бумаг
     

Предыдущие темы