ИХ нравы или кому большую зарплату? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем viola349, 13 янв 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Разумом понимаю, что ты прав. Но и сам работать в японском стиле не хочу и не смог бы, и с людьми, готовыми и способными работать в таком стиле, работать не могу и не хочу. Я и в советские-то времена специально выбирал себе профессию, позволяющую как можно чаще класть на дисциплину ))))

    Но, блин, для меня естественна ситуация, когда на этой неделе раздолбайство и пьянка в офисе, а на следующей - аврал, работа по 14-15 часов в сутки без выходных, ночёвки на работе и так далее. По необходимости. А наёмные сотрудники думают, что если им позволено раздолбайство на этой неделе - то это вовсе не даёт права работодателю грузить их на следующей неделе ненормированно, когда припрёт. Они хотят и на ёлку влезть, и жопу не ободрать. Потому - японский подход правильнее. Или ипатьевский - ипать, ипать и ипать, человеческого отношения один чёрт никто не понимает и не ценит.
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, как говориться ,самый простой способ раздвинуть ноги у сотрудницы , это посадить её себе на шею :lol2:
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Думаю это не японский СТИЛЬ работы.А просто другое отношение к жизни.

    Тоже касается по поводу законности и чистоты.Мы хотим что бы наши тротуары были как в Германии.Но в тоже время не хотим кидать в урну мусор и не плевать под ноги.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Возможно. С японцами по работе я общался довольно-таки мало, причём только с работающими здесь, а не у них на родине. Потому делать выводы насчёт их отношения к жизни не берусь.

    Жить в стране абсолютного торжества порядка и законности мне тоже вряд ли понравилось бы.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Самое интересное,что офисные болванчики стиль одежды тщат на производство. Смешно смотреть иногда как человека ставят в тупик-и в дерьме искупаться и выглядеть опрятно и чисто и бейджики слесарям прихерачивают(не вру))).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    На Светогорском ЦБК не только бейджики, там ещё и цветовая дифференциация штанов - по цвету каски всегда можно узнать ху из ху. Не дай боже там слесарю белую каску нацепить. Гы, когда мы там работали (три сезона подряд) у нас самый последний работяга ходил исключительно в белой каске, чем дико раздражали мы всё местное начальство. Было весело )))
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напомнило "Трудности перевода"
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В плане платят меньше, а сказать не знаешь как? Тупо не понимают? :xexe:
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Кто это "мы"?
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    без этого никак! если не ипать-на шею сядут,и скажут,что так и надо!
     
  11. ufo123

    ufo123 Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    100 :)
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    на самом деле - у каждого свой стиль работы. и если я со своими задачами на работе справляюсь лучше, чем многие - не плевать ли с какой чашкой и в какой одежде я это делаю? в силу своей нелюбви к переменам могу терпеть подобные маразмы достаточно долго, но всему наступает конец....
     
  13. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Соглашайтесь сколько угодно с Миколой, но это все треп. Если бы сами в таких условия работали, то как минимум охуе***бы и сыбались, а как максимим без некролога отработаный материал на удобрения почвы.
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    я с 99г. работаю или на себя или в своей фирме,так что как воплотить этот,,трёп,,в жизнь в своей фирме а так же в фирмах которые я консультирую, я научился и очень хорошо [​IMG][​IMG] , кстати практически всё звиздуньё,что здесь лазает в рабочее время и есть оборзевший отработанный материал и что бы не увольнять этот планктон его придётся ставить раком,причём для их же пользы - после подобной дрессировки они могут рассчитывать на более высокую зарплату и уровень жизни
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    брехло. Из тебя антикризисный управляющий- как из меня японский самурай.

    Кто тебе даст этот "планктон" нагнуть...поставить?Особенно с нынешней зарплатой? Поувольняются нафик, ты штоле работать будешь? А мозгофф хватит? ты же только кричать как умешь всех учить можешь. В жизни-только бла бла бла...

    Великий миколайкин. По телеку тебя исчо не показывают?

    Зайди ко мне в отдел, вякни. Рот закрою быстро.

    Директор приведет? Сядешь на мое место и фореве, арбайтн.

    :yes:
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да блин, я вообще ведущий конструктор, мне 2 дня надо думать потом чегонить выдам и неделю пашу, я хер знает, хожу как дурак от звонка до звонка тупо сижу ,хотя все это мог бы сделать и дома. Вот и создаю видимость работы каждый день ,а фигли делать, не за конвейером же сижу ,работа творческая.
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот ещё один ,из тех ,кто делает вид ,что работает,а ему делают вид что платят зарплату, а на Ваше место ,при таком уровне Вашего гонора, можно и кого нибудь из Вашего же отдела посадить, толку будет не меньше , а нервяка и разборок в оделе поубавиться на порядок.

    Кстати при таком наплевательском отношении к руководству сотрудника надо или жёстко ставить на место или увольнять, потому что один подобный человек может завалить работу всей фирмы
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    раньше ты был просто сантехником Максом, теперь-канструктар...

    балаболка.... [​IMG]

    следущий раз пиши скромно, просто-касманафт
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    исчо раз- из тебя рулильщик как из меня...

    далек ты от народа микалайкин. Твои рассуждения выдают тебя как книжного стратега. Сообрази наконец-если б меня можно было просто заменить ну кто бы меня терпел?? значит-не просто? Умничка,да еще и секрет тебе скажу-зарплата у меня средняя по городу, а мою работу надо иметь навык делать. Сидят у нас и с большим стажем и с меньшим-но вот страсти в овладении профессией нет ни у тех, ни у других...Отсюда и ситуевина такая.

    Вот сейчас-конторе моей два десятка лет.объект строили уже 3раза, а документации-нет!! И я звоню на производство через пол России,любезничаю и прошу комплектность скинуть. А окромя меня нахрен это никому не надо- ставь больше в объемы.Заказчик платит!! А то что Заказчик платит до поры,до времени тоже только меня интересует.Прихожу в бухгалтерию-дуются, Вы знаете что у нас накладные расходы (зарплата офиса [​IMG] ) -180%?? А вы ставите много меньше!!! смотрю на дуру, как ей объяснить-на зарплату работяги накину еще 180%-кто нас возьмет за такие деньги?А еще и раздел "Плановая прибыль"забыть низзя-Директорат абижаешь?

    Миколайкин, тебя ко мне пусти- не ты меня, а я тебя быстро на место поставлю. Даю слово. [​IMG]

    вплоть до выкидывания из кабинета, хотя, ты говорят поросенок исчо тот внешне. Солдат я по натуре, что делать :dance:
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Средняя зарплата по городу - хорошо сказано, только вот можно ли на неё сейчас нормально прожить . . .Кстати, а чего оправдываемся?Чего пытаемся своё существование и существование своей должности оправдать?

    Может понимание пришло что пожарники на побегушках нужны только там ,где нет порядка а по возрасту то уже не мальчик, если раздолбайству придёт конец куда пойдёте то . . .
     

Предыдущие темы